На правах рекламы

Pioneer AVIC-F950BT: cверхсистема

Что такое автомобильная навигационная система? Неужели это только навигация? Отнюдь. Например, Pioneer AVIC-F950BT полностью совместима со смартфонами на базе iOS и Android, оснащена Bluetooth и возможностью воспроизведения звука с самых разных источников — и это только начало!

Дизайн, конструкция

Очень часто люди выбирают автомобиль, не глядя на технические характеристики и не глядя на отзывы владельцев — бывает так, что машину выбирают сердцем. Или, если угодно, душой. Когда вы выбираете продуманный до мелочей дизайн. Все аудиосистемы Pioneer для автомобилей тоже продуманы до мелочей, и касается это не только функциональности, но и внешнего вида. Посмотрите на Pioneer AVIC-F950BT — здесь все лаконично, просто и подойдет для любого автомобильного интерьера. Огромный дисплей с разрешением WVGA, черный корпус, четкая подсветка индикаторов и выверенные тактильные ощущения во время нажатия, с первых секунд вы поймете, насколько удобно иметь дело с устройством. Еще один плюс — система имеет защиту от неблагонадежных граждан, можно частично снять фронтальную панель. Обратите внимание, на верхней части находится привод для дисков CD/DVD, на корпусе есть и разъем USB для воспроизведения контента с флешек. Немаловажно наличие слота для карты памяти microSD, это тоже удобный способ воспроизвести музыку. Наверняка автомобилисты оценят по достоинству такую универсальность, хотя это только начало — представьте себе, что вы можете скопировать на карту памяти музыку из памяти смартфона или планшета на базе Android, просто вставить в слот карту и тут же начать прослушивание. Можете подключить смартфон напрямую, по Bluetooth, ну и не стоит забывать, что многие до сих пор предпочитают CD — особенно те, кто ценит качество звука. Кстати говоря, по этому параметру автомобильные аудиосистемы Pioneer стабильно и заслуженно получают высокую оценку многих ценителей, удостаиваются множества наград на профессиональных соревнованиях по автозвуку.

На тыловой части находится вход для видеокамеры заднего вида, при этом вы получаете не просто общий вид слепой зоны, но и графические подсказки при парковке. Это очень удобная штука, особенно в городе, когда зеркала не помогают рассмотреть небольшие объекты — в любом случае, парковаться с камерой гораздо удобнее. Вообще, с помощью дополнительных аксессуаров Pioneer AVIC-F950BT превращается в настоящий комбайн, со списком дополнений вы можете ознакомиться вот здесь. Но в первую очередь мы бы рекомендовали вам обзавестись комплектом для подключения мобильных устройств на базе iOS и Android. Ваш iPhone 5, iPad mini или Samsung Galaxy сможет статью частью системы, а не отдельным устройством — например, навигацией гораздо удобнее пользоваться на дисплее Pioneer AVIC-F950BT. Все-таки, диагональ 6,1 дюйма, прекрасная детализация, не нужно ломать глаза, глядя на миниатюрный экран смартфона. К тому же, поддержка AppRadio позволяет вам выбирать, какой навигацией пользоваться.

Размер корпуса 2-DIN, примеров того, как Pioneer AVIC-F950BT смотрится в разных машинах, масса. Например, вот, как она выглядит в интерьере Subaru.

Кстати, в этом ролике демонстрируется работа AppRadio, обратите внимание, как быстро работает навигация.

Тут же хотим сделать небольшое отступление. Устройство поддерживает множество форматов, это MP3, AAC, WAV, MPEG4, H.264, DivX, Xvid, WMA. Любители посмотреть видео не будут разочарованы — можно использовать для этой цели и обычные DVD-диски. Кроме того, у Pioneer AVIC-F950BT есть и привычное радио с поддержкой RDS.

Вместе со смартфоном

Как и другие топовые автомобильные системы, модель Pioneer AVIC-F950BT полностью подготовлена к работе со смартфонами на базе iOS и Android, нам удалось попробовать ее в паре с iPhone 5. Подключение возможно как по Bluetooth, так и с помощью кабеля, для начала расскажем про беспроводные возможности. В Pioneer AVIC-F950BT есть отдельный пункт для установки связи по Bluetooth, поддерживаются основные профили, например, можно осуществлять вызовы, нажимая кнопки на дисплее системы, передавать музыку, поддерживается профиль A2DP. Качество звука хорошее, многие оценят эту функцию, особенно те, кто не очень любит кабели в машине. Но и при подключении по кабелю есть свой плюс, тут не только передача данных, но и зарядка устройства. В этом режиме вы сможете использовать замечательный режим AppRadio. Основной смысл в том, что данные приложений AppRadio на смартфоне отображаются на дисплее Pioneer AVIC-F950BT — то есть, для управления вам не нужно будет переключать внимание на смартфон. Во время управления автомобилем это очень и очень важно. Какие именно приложения можно запускать на дисплее Pioneer AVIC-F950BT? Приведем лишь несколько примеров:

  • Карты, в случае с iPhone 5 — это фирменные карты Apple либо решения Navitelс информацией о трафике (для устройств на базе iOS), а для Android устройств — Shturmann с поддержкой привычного сервиса Yandex.Пробки.
  • Хотим напомнить, что не стоит забывать и уже установленную в Pioneer AVIC-F950BT навигационную систему с картографической базой NAVTEQ (установлено 8 ГБ встроенной памяти для быстрого доступа к данным карт)
  • Календарь, да-да, прямо на дисплее системы вы можете быстро просмотреть данные календаря, очень удобно
  • Контакты
  • Фотографии — не стоит смотреть фото из альбома телефона во время движения — но ваш попутчик вполне может этим заняться
  • Carmediaplayer, тут вся ваша музыка, управление удобное, кнопки на дисплее Pioneer AVIC-F950BT большие, есть как переход от трека к треку, так и ускоренная перемотка. Обложки тоже отображаются. Вообще, интерфейс приложений сделан с умом и довольно изящно
  • Вы можете установить и другие приложения, например, MIXTRAX поможет вам создавать микс из знакомых треков одним нажатием кнопки

С полным списком устройств на базе Android, совместимых с AVIC-F950BT, вы можете ознакомиться здесь, если говорить об устройствах Apple, то это любые гаджеты с iOS, начиная с плеера iPod Touch и заканчивая iPad.

В целом, система Pioneer AVIC-F950BT — это идеальное связующее звено между смартфоном и автомобилем, а для многих эти вещи являются чуть ли не самыми важными... Так почему бы не получить возможность использовать смартфон на базе iOS и Android эффективнее? Не отвлекаясь от дороги, управлять плеером и совершать вызовы, заряжать iPhone, использовать ту навигационную систему, что вам нравится больше. Мы не зря называем Pioneer AVIC-F950BT сверхсистемой — это настоящий флагман, функциональная вещь, способная помочь вам действовать эффективней, получать удовольствие от звука и совершенно новые ощущения от неожиданного симбиоза смартфона и автомобиля. Такое есть только у Pioneer.

Опубликовано - 28 октября 2013 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.