На правах рекламы

Погода на Windows Phone

Приложения для просмотра погоды очень простые и, казалось бы, между собой они могут отличаться разве что графически. В самом деле, любая подобная программа показывает погоду в выбранном городе на текущий день, на неделю и детальный прогноз, вот и все. На практике все оказывается иначе – погодные приложения отличаются не только графически, но и удобством и логикой интерфейса, а также количеством функций и, что главное, удобством представления этих функций и общим удобством. В этом небольшом материале я хочу рассказать о самых удобных и качественных погодных приложениях для операционной системы Windows Phone.

Содержание:

  1. Weather
  2. Gismeteo
  3. Weather View
  4. Weather Master

Weather

Официальное приложение от Microsoft, максимально простое и лаконичное, к тому же выполненное в едином с системой стиле. В программе есть список городов с погодой, каждый из них можно вывести на главный экран отдельным «тайлом». Это удобно, если вы, например, часто бываете в командировках и вам нужно знать погоду сразу в нескольких городах, можно вывести эту информацию на главный экран смартфона и всегда иметь к ней быстрый доступ.

Если открыть окно приложения и выбрать один из городов, открывается детальный прогноз погоды для него на ближайшее время, экран можно пролистнуть, перейдя к данным погоды на десять дней. Каждый прогноз иллюстрирован простой, но информативной иконкой состояния погоды (облачно, солнечно, дождь и так далее), а в настройках можно выбрать формат отображение погоды, в градусах цельсия или в градусах фаренгейта.

На главном экране в плитке (тайле) погоды показывается температура, название города и иконка состояния погоды.

Программа бесплатная.

Gismeteo

Приложение, которое получает данные о погоде с одноименного сайта, одного из крупнейших в России погодных порталов. Сразу хочу отметить, как классно сделана программа, она разбита на три экрана: избранные, ближайшие и настройки. В «Избранном» те города, которые вы сами туда добавляете, в «ближайшем» места, которые не так далеко удалены от вас, этот экран работает, если вы дали приложению доступ к функции определения местоположения. На мой взгляд, это очень полезный экран, с его помощью можно смотреть погоду в разных областях крупного города. Для Москвы или Санкт-Петербурга это часто бывает актуально. К примеру, вы живете на севере и у вас идет дождь, с помощью экрана «ближайшие» вы точно можете узнать, идет ли дождь в других областях города или нет.

Для добавленных в «избранное» городов можно смотреть детальный прогноз погоды на текущий день, а также прогнозы по часам и по дням. Во всех случаях помимо температуры указывается скорость ветра, влажность и давление. Также данные иллюстрированы красивыми статичными иконками текущего состояния погоды.

Прогноз для выбранного города или его отдельной области можно вывести на экран. На плитке будет отображаться название города, время последнего обновления данных о погоде и температура, а также иконка погоды. В настройках программы можно менять цвет плитки и текста в ней.

Не могу сказать что это приложение намного функциональнее программы от Microsoft, но если Weather можно назвать очень спартанской и сухой в плане оформления, то Gismeteo сделана более ярко и красочно, так что если вам такой дизайн нравится больше простоты, то можно выбрать ее.

Программа бесплатная.

Weather View

Про эту программу я уже рассказывал, но раз она действительно хорошая, то повторюсь. Это простое приложение, в котором можно выбрать отображение погоды для нескольких городов, погода для основного города будет отображаться на главном экране, если вывести туда плитку с Weather View.

Если открыть приложение, вы увидите детальный прогноз погоды для выбранного города на разные отрезки времени для одного дня, а также на следующие дни недели. Программа красивая, иконки погоды нарисованы с любовью, фон можно выбрать из нескольких доступных. Есть экран с детальным прогнозом погоды на отрезки времени, например, с раннего утра до обеда (с 7:00 до 13:00), учитывая скорость ветра, его направление, количество осадков и давление.

Программа бесплатная.

Weather Master

Это приложение понравилось мне сразу по двум причинам, во-первых, оно функциональное, во-вторых, классно выглядит. В программе только один экран, в котором нужно добавить город. Если добавить несколько городов, то переключаться между ними нужно будет как раз смещением влево и вправо, то есть каждый новый добавленный город – еще один экран. Погода для города отображается следующим способом: сверху текущий прогноз с иконкой состояния погоды и температурой, чуть правее детальные данные: ветер, осадки, влажность, давление, видимость, а также приблизительное время восхода и заката. Ниже этих данных идет информация о погоде на следующие дни, а при желании можно переключиться во временной режим, когда указывается погода на разные отрезки времени в рамках каждого дня. Также в приложении есть карта погоды, на которой можно смотреть температуру в разных городах мира.

Каждый из добавленных городов можно вынести на главный экран в виде плитки с информацией о погоде. Плитка анимированная, на одной ее стороне показывается текущая погода с иконкой состояния, день недели, время обновления прогноза и название города, на другой – данные о погоде на следующие два дня.

Мне это приложение понравилось графически, а также удобной плиткой, единственный его недостаток по сравнению с конкурентами – программа платная.

Стоимость платной версии 69 рублей.

Программы тестировались на смартфоне HTC Titan.

Читать еще новости о Windows Phone >>>

К содержанию >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 17 октября 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.