На правах рекламы

ONEXT ACTIVE Phone - универсальное средство

Все начинается с упаковки, у ONEXT это небольшая коробочка из картона, в комплекте все необходимое: стереогарнитура, сетевой адаптер, USB-кабель. Не забывайте, что сетевой адаптер вы можете использовать и для зарядки другой техники, как и USB-кабель, здесь используется штекер microUSB.

Давайте для начала разберемся с позиционированием этого гаджета. На мой взгляд, ONEXT ACTIVE Phone как раз сейчас является одной из нужных вещей. Многие из вас читают этот материал и параллельно улыбаются от мысли, что скоро море, скоро спокойная пара недель в отрыве от городской суеты. Многие из вас сейчас думают, а не поменять ли фотоаппарат, а не нужен ли чемодан побольше, а не взять ли с собой электронную книгу. Но про телефон вспоминают в последний момент, зачастую на пляже, когда оказывается, что песок, соленая вода и другое интересное уже сделали свое черное дело. Хотя ведь вы могли позаботиться об этом заранее, купив чехол с защитой. Но все-таки, для отдыха на пляже гораздо предпочтительнее именно специальный телефон, допустим, ONEXT ACTIVE Phone. В конце концов, вы можете не менять SIM-карту в основном телефоне, а в ACTIVE Phone поставить туристическую, всегда оставаться на связи, особенно учитывая время работы рассматриваемого устройства. Это идеальный спутник смартфона или даже основной мобильный телефон на время поездки - собственно, а почему нет? Я все чаще ловлю себя на мысли, что в отпуске как раз и надо упростить себе жизнь, отказаться от ноутбука и планшета, оставить дома e-reader. Защищенный телефон с кнопками - именно для разговоров, а не для Facebook и Twitter, книги из бумаги, свежий воздух, солнце, полный отрыв. Собираюсь в августе как раз дней пять погреться, так вот я вам обещаю, смартфон будет заперт в сейфе (будет наказан) и не буду даже почту проверять. Хватит уже.

Но не только для отпуска стоит прикупить ACTIVE Phone, сценариев использования очень много. Вот, скажем, молодые родители. И маленькие дети. Сколько маленькие дети, кровиночки, чадолюбие - сколько они выводят из строя гаджетов, это уму непостижимо. И ведь молодым родителям тоже стоит об этом позаботиться. Скажем, на время сменить «андроиды» или «айфоны» на что-то простое, но защищенное по максимуму. Кроме того, сейчас многих детей начиная лет с пяти уже приучают к телефону. А что? В таком живем обществе. Связь решает все. А за ACTIVE Phone не надо бояться, его сломать еще надо постараться. И для пожилого человека это тоже хорошее решение, и простое, и экран большой, крупный шрифт, все видно издалека. И даже если уронить на асфальт, то ACTIVE Phone выживет.

А еще есть любители экстремального спорта, еще есть игроки в пейнтбол, еще есть множество людей, нуждающихся в простом и защищенном аппарате, способном пережить даже зомбоапокалипсис.

Выглядит ACTIVE Phone занятно. Аппарат хорошо лежит в руке, увесистый, размеры составляют 113 х 52 х 17 м, вес 120 грамм. В кармане джинсов незаметен. Есть несколько вариантов цвета, это черный с желтым, белый, черно-серый и полностью черный. Мне больше всего понравился тот, что использую, черный с желтым. Соответственно, желтые клавиатура и область рядом, крышка аккумулятора тоже такого цвета.

На верхней части находится крепление для ремешка, еще можно прикрепить сюда карабин и цеплять ACTIVE Phone к рюкзаку, чтобы быстро достать в случае чего. На торцах насечки для того, чтобы удобнее было держать аппарат. Размеры кнопок таковы, что ACTIVE Phone удобно использовать даже в перчатках - или даже в варежках!

Обратите внимание, задняя крышка на болтах, чтобы открутить, нужно использовать монетку. Над болтами - кнопка SOS, при ее нажатии сразу же идет вызов на номер 112 (единая диспетчерская служба). Рядом - фонарик, довольно мощный, пригодится и в походе, и в банальных ситуациях - у меня тут выключали свет в подъезде, как раз и использовал.

В целом, при взгляде на внешний вид ACTIVE Phone, возникают ассоциации с защищенными часами, спортивными аксессуарами - то есть аппарат сделан в правильном духе.

Дисплей

Дисплей монохромный, диагональ 1,65 дюйма, подсветка желтая, шрифт огромный, разобрать можно издалека.

Управление

ACTIVE Phone в плане управления очень удобен. Большие кнопки - вот на что сразу обращаешь внимание. Мало того, под основной клавиатурой находятся отдельные клавиши для включения фонарика и запуска приложения - вы можете выбрать FM-радио, будильник, калькулятор или задачи. По умолчанию выбрано FM-радио, думаю, многие из вас не будут трогать настройки. Решетка отвечает за активацию бесшумного режима, звездочка - за блокировку клавиатуры.

Питание

На левом торце находится скрытый заглушкой разъем microUSB, заявленное время работы составляет пять часов в режиме разговора и 480 часов в режиме ожидания, емкость аккумулятора 1000 мАч. Как вы понимаете, это аппарат исключительно для звонков, поэтому он может прожить у вас и неделю в отрыве от розетки - смотря сколько вы будете разговаривать.

Защита

Заявлена защита от пыли, брызг, но на деле ACTIVE способен выдержать и большие испытания - ничего страшного не произойдет, если вы уроните его в песок или в воду, главное, чтобы погружение не было длительным. На пляже он покажет себя с лучшей стороны, как и во многих других ситуациях.

Итог

Качество передачи речи на высоте, динамик громкий, микрофон чувствительный. Как мне кажется, ONEXT ACTIVE Phone хорош - это универсальный телефон, способный принести пользу буквально всем, со сценариями использования вы можете познакомиться выше. Он защищен от воды и падений, интересно выглядит, очень удобен и прост в управлении, есть FM-радио и фонарик, с таким экраном попросту не получится «сломать» глаза, может долго работать в автономном режиме - подойдет для самых разных ситуаций. Самых активных ситуаций.

Опубликовано - 01 августа 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.