На правах рекламы

Huawei Ascend P1: тонкий робот

Операционная система Android совершила настоящий переворот - потребители жаждут все новых и новых устройств с «роботом» и все крупные производители стараются удовлетворить спрос. Сейчас вы можете выбрать из длинного списка смартфон по вкусу и с желаемыми характеристиками. Но не надо забывать про один из самых важных параметров, соотношение цены и качества. Именно такие устройства становятся популярными, именно такие смартфоны наиболее востребованы потребителями. Сегодня мы хотим вам рассказать про Huawei Ascend P1, аппарат как раз из тех, где соотношение цены и качества является одним из основных преимуществ.

Тонкий

Внешний вид Huawei Ascend P1 самобытен - это один из самых тонких аппаратов среди своих собратьев, размеры корпуса составляют 127,4 х 64,8 х 7,69 мм, вес - около ста грамм. Задняя панель из бархатистого пластика, и потому держать аппарат в руках очень приятно, плюс он не выскальзывает из рук. Сзади внизу находится сеточка динамика, объектив и вспышка объединены в один блок. На верхней части расположены слот для SIM-карты, разъем 3,5 мм, вход microUSB для зарядки и синхронизации. Слот для карты памяти microSD - справа, прикрыт заглушкой, поддерживаются карты объемом до 32 ГБ. Батарея здесь встроенная, в руке смартфон ощущается как монолитный, в меру тяжелый брусок, со сборкой проблем нет, отсутствуют скрипы и люфт. Это большой плюс для тех, кто ценит не только характеристики, но и внешний вид.

Что касается дизайна, то у Huawei получилось сделать практичный и универсальный аппарат на каждый день, здесь нет лишних или каких-то аляповатых деталей. Под сеточкой разговорного динамика на передней части находится световой индикатор, который загорается, когда вы ставите аппарат на зарядку и в ряде других случаев. Справа от индикатора - объектив фронтальной камеры.

В продаже, кроме черного, будет и белый аппарат. Можно спорить о том, какой лучше, мне белый кажется более нарядным, но черный - это классика, к тому же, такое решение более практично.

Яркий

Здесь используется экран Super AMOLED с диагональю 4,3 дюйма, разрешение 960 х 540 точек, дисплей прикрыт стеклянной панелью, устойчивой к царапинам (Gorilla Glass). Отличные углы обзора, высокая яркость, очень естественно передаются цвета, хороший черный цвет - он не темно-темно-серый, а именно черный, буквы словно аккуратно нарисованы. На таком экране очень приятно использовать браузер, смотреть видео, да даже набор SMS доставляет удовольствие. Кроме того, экран отзывчив, моментально реагирует на нажатия, задержек нет.

Удобный

Управление в аппарате организовано традиционным образом, но мне понравилось, что кнопка включения находится как раз под большим пальцем, если держать аппарат в правой руке. Под экраном - три сенсорные кнопки, возврат назад, домой и вызов дополнительного меню, на правом торце - большие кнопки регулировки громкости.

Производительный

На данный момент P1 является, с одной стороны, типичным устройством среди смартфонов с Android, с другой стороны, есть и свои отличительные черты. В аппарате используется процессор TI OMAP 4460 (тактовая частота 1,5 ГГц), один гигабайт оперативной памяти и четыре гигабайта памяти для хранения данных. Используется операционная система Android 4.0.3, есть Wi-Fi, Bluetooth 3.0. В жизни аппарат быстрый и шустрый, очень быстро включается (для запуска требуется около 5 секунд), прокрутка рабочих столов плавная, без задержек, со скоростью запуска приложений тоже все в порядке. За то время, что я использовал аппарат, вопросов о быстродействии лично у меня не возникло.

Android 4.0 Ice Cream Sandwich – стандартные приложения

Развлекательный

Не могу не отметить хорошее качество звука в базовом плеере, пробовал с разными наушниками, поддерживается Dolby Mobile, что позволит вам получить новые ощущения при прослушивании музыки. Еще тут есть камера с разрешением 8 МП, качество снимков очень даже неплохое, LED-вспышка поможет вам создавать шедевры даже в условиях плохого освещения. Есть несколько предустановленных эффектов, например, можно просто и быстро изменить чье-либо лицо и отправить в Facebook, чтобы никто не расслаблялся. Поддерживается режим HDR, распознавание улыбок, естественно, есть автофокусировка. Разрешение фронтальной камеры составляет 1,3 МП, вы можете ее использовать для общения в Skype или других подобных службах. Ну а остальные развлечения ждут вас в фирменном магазине Google Play. Благодаря тому, что используется операционная система Android 4.0, перед вами открывается огромный мир - тысячи игр и нужных программ ждут своих обладателей.

Особенный

В Huawei Ascend P1 есть некоторые особенности. Например, если нажать на кнопку включения, то на заблокированном экране появляется меню быстрого доступа к ряду функций, вы можете просто вывести аппарат из спящего режима, а можете запустить камеру, перейти к SMS или к списку вызовов. Мне понравилось качество передачи речи, собеседники меня слышат очень хорошо, вероятно, была проведена какая-то оптимизация. В меню есть игра для любителей гонок, называется Riptide GP, это гонки на водных мотоциклах.

Другая любопытная особенность заключается в специальном 3D-режиме для рабочего экрана, когда рабочие столы поворачиваются как некий кубик, смотрится это здорово.

Живучий

Как я уже говорил, тут имеется несъемная батарея емкостью 1650 мАч. Как говорят в Huawei, проведена оптимизация для увеличения времени работы. В реальной жизни аппарат вполне может продержаться дня полтора, если вы не будете постоянно играть в игры. В мире Android это хорошие показатели.

Что получается в итоге - тонкий смартфон с замечательным экраном, производительный, шустрый, с хорошим качеством звука, с неплохой камерой, работает долго, есть свои особенности в меню и ОС, прекрасно собран и замечательно лежит в руке. Напомню, можно выбрать черный или белый Ascend P1. Как мне кажется, для Huawei этот аппарат вполне может стать настоящим хитом.

Не упусти шанс выиграть HUAWEI Ascend P1!

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 23 июля 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.