MOTOJEWEL - мини-обзор и распаковка

Итак, давайте знакомиться. Читатели, это Motorola U9 MOTOJEWEL. Соответственно, MOTOJEWEL, это наши читатели. Данный телефон является специальной версией всем давно известного бодрого старичка U9 с измененным дизайном, кроме того, у меня в руках особый комплект для данного телефона, не совру, если скажу, что это по-настоящему "девчачий" вариант. Адекватно оценить некоторые вещи в комплекте мне не дано природой, но зато я могу многое рассказать про дизайн.

Начнем с фронта. Как вы можете видеть, флип из аккуратно-закругленного стал брутальным, появилось интересное обрамление. Крутится у меня на языке одно название аппаратов, связанное с некими геометрическими фигурами. Вот, вспомнил - призма. Кажется так. Думаю, любой человек, интересующийся гаджетами, найдет сходство с линейкой телефонов Nokia, оформленных очень похоже, и тут нельзя не сказать, что впервые на моей памяти дизайнеры компании Motorola повторяют находки своих коллег из конкурирующей фирмы. В самом деле, где это видано, чтобы парни из Motorola брали на вооружение очень известный прием? В оправдание им можно сказать, что здесь "призменным" сделан не весь корпус аппарата. И, честно говоря, я бы не сказал, что повтор прямо уж такой явный. Сделали по-своему, сделали достаточно интересно. Старый добрый U9 выглядит крайне необычно, приобрел новое звучание, и не такой уж он "девушкин", как нам рассказывает упаковка и комплектация. Вроде бы похож на ограненный камень, но вроде бы похож и на какую-то мужскую рубленую штуку. Не знаю, как вам, а мне дизайн нравится, он приятен, и, самое интересное, из оригинального U9 словно бы "вырубили" совсем другой телефон путем не очень сложных ухищрений. Кроме того, изменен логотип компании, если раньше буква "М" была плоская, то здесь этакая объемная наклейка.

Перевернем аппарат и посмотрим, что тут произошло с филейной, то есть с задней частью. Ага, вы видите, на крышке появился узор! Этакие ромбики в тон граням на флипе, пластик тут словно бы резиновый, за счет узора телефон отлично лежит в руке, особенно по сравнению с обычным U9. Расположение клавиш осталось ровно тем же, посему давайте откроем телефон и посмотрим, что нового внутри.

Как странно, я как пользователь U9 (в свое время месяц с ним проходил) вынужден отметить интересный факт. Помимо украшательств тут есть и явные усовершенствования. У U9 была не слишком удобная клавиатура, пережиток прошлого, связанного с RAZR. В рассматриваемом аппарате все не так. Все клавиши чуть-чуть выступают, оформление здесь вторит ромбикам на флипе и узору на задней крышке. Не так сделаны клавиши приема и отбоя, да и вообще, все стало удобней и красивей. Причем это отметил не только я, но и одна знакомая девушка, тоже пользовавшаяся U9. Даже обладатель или обладательница длинных ногтей смогут без проблем пользоваться этой клавиатурой. Очень удобно. Интересно, что клавиатура и дисплей оформлены пластиком фиолетового цвета, он здесь вполне в тему, добавляет шарма. Основной цвет MOTOJEWEL - черный (вернее, это Midnight Quartz, так он называется официально).

Что еще вам рассказать про внешний вид? Да больше, пожалуй, и нечего. Оценить дизайн вы можете сами, полагаю, он никого равнодушным не оставит. Давайте включим нашу "ювелирку" и посмотрим, что нового в меню. Добавилась парочка новых тем, это Radiant и Fashion, меняется не только оформление меню, но и картинка на внешнем дисплее. Мне понравились часы в режиме ожидания, когда флип закрыт, - стрелки идут, вокруг них замыкается кольцо. И не просто так замыкается, эта строчка с каждой секундой заполняется. Интересно выглядит передвижение по пунктам меню, прокрутка довольно необычная. В играх нет футбола, зато осталось Sudoku, добавились приложения для "не нашего" рынка. Это Motorola TEXT, позволяющая сохранить свои сообщения, и Motorola SETUP. Она позволяет быстро настроить MMS. Эффекты на внешнем экране все так же радуют глаз, словно бы из ниоткуда всплывает красивый дым, постепенно он испаряется. Очень красиво. Мелодии и все остальное ровно такое же, что и у оригинального U9.

Теперь же предлагаю посмотреть на упаковку и на вещи, которые скрываются внутри. Мне достался так называемый Party Pack, этакий набор для вечеринки для гламурной дивчинки, которая достала из шкапа новенькие брючки какого-нибудь хорошего бренда и заодно прикупила новенький телефончик. Внутри скрывается собственно аппарат, кроме того, есть зарядное устройство, USB-кабель, наверняка есть и гарнитура (из моей коробки она куда-то пропала). Но наверняка изначально она там была. В общем, наибольший интерес представляет специальная сумочка. Она черного цвета, но внутри розовенькая, мягенькая, в клапан вшито зеркальце и есть еще паз для крепления помады. Или еще какой косметики. На чехле есть шильдик с буквой "M", сзади - маленькая петелька для ремешка. Кстати говоря, не совсем понимаю, почему она такая отдельная, просто ремешок к ней прикрепить - получится не слишком красиво. Посему смело можно говорить о том, что петля странная и вряд ли нужная.

По идее, сей телефон должен бы продаваться в магазинах Carphone Warehouse (такая клевая сеть в Великобритании), на сайте компании аппарат есть. Собственно говоря, для нее он и сделан в качестве эксклюзивного товара. Если понравился, можете даже купить, я не возражаю. Странное ощущение у меня осталось после этого телефончика, приятный он получился. Кроме того, может быть, когда-нибудь еще что-то переделают? Например, было бы здорово увидеть RAZR2 в черном цвете, с большим количеством памяти, какой-нибудь мощной гарнитурой в комплекте. Ну, или еще что-нибудь такое же здоровское.

Ссылки по теме:

Обзор GSM/UMTS-телефона Motorola MOTO U9

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 24 декабря 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.