МегаФон-Москва: Бобры будут жить!

Нет, "бобёр" – это не "ёжик" (EDGE), к народному названию новой технологии никакого отношения не имеет. Просто вспомнилась садистская шуточка "Съел бобра – спас дерево!". В качестве альтернативы поеданию бобров можно предложить посадку дополнительных деревьев, чем "зеленый" оператор и занялся в минувшие выходные. Цвет, так сказать, обязывает.

22 апреля усилиями абонентов МегаФона на Кудринской площади произошло некоторое дополнительное озеленение Москвы, в акции "Зеленый Субботник" вместе с абонентами приняли участие артисты, политики и другие известные люди. Мероприятие началось в марте SMS-акцией: с 17 марта по 17 апреля нужно было отправить SMS-сообщение с текстом DA на номер 000333. Стоимость одного сообщения – 14 рублей 01 копейка с учетом НДС. Все средства, вырученные от таких SMS, пошли на покупку молодых деревьев, которые и были благополучно высажены 22 апреля, в том числе на Кудринской площади.

Организовано мероприятие было на совесть: следить за активностью участников SMS-акции можно было на специальной страничке сайта, где по мере поступления SMS-сообщений росло и расцветало специально обученное "мобильное дерево". В ответ на свои SMS каждый абонент получал сообщение, содержащее уникальный номер (ID) участника акции и WAP-ссылку на бесплатные картинки для мобильного телефона. В разделе "Рейтинг" можно было отслеживать собственное положение в списке участников и побороться за главный приз – мобильный телефон бизнес-класса. Следующие десять участников получили фирменные ветровки, банданы и приглашения на "Зеленый Субботник" Перед каждым деревцем была установлена табличка с именем человека, который его посадил.

С 17 по 22 апреля можно было развлечься игрой с дополнительными призами - собрать интерактивный «Набор настоящего озеленителя» и распечатать "Сертификат настоящего озеленителя". Данный "Сертификат" затем можно было обменять в Центре обслуживания на бандану с логотипом "Зеленого Субботника".

Праздник вполне удался, погода не подвела. Свежая травка только начала пробиваться, однако в глазах было зелено от толпы людей в зеленых куртках с граблями и лопатами в руках. Как несколько двусмысленно заметил Игорь Парфёнов, "Мы в МегаФоне очень любим зелень!". Да уж, кто бы сомневался.

Судя по менявшимся цифрам рейтинга, нешуточная борьба разгорелась между двумя участниками. Посмотрите на этого человека и проникнитесь масштабностью действа: победитель отправил со своего телефона 1457 SMS-сообщений! Общий объем набранного на кнопках текста (с учетом номера) составил 11656 знаков – в три раза больше статьи, которую вы сейчас читаете.

Не меньше впечатлила добрая тысяча участников, отправивших со своего телефона по одному SMS-сообщению. Понятно, что при нынешнем изобилии бесплатных Wap-ресурсов завлекалочка в виде ссылки на бесплатные картинки вряд ли имела решающее значение, огромное большинство отправителей честно и бескорыстно внесли свой маленький вклад в озеленение нашего города. За что им отдельное и большое спасибо.

Деревца были вполне качественные, ямы – глубокие, грабель лопат и тачек досталось всем. Надо полагать, собранных средств хватило не только на саженцы деревьев, огромная центральная клумба была полностью укомплектована всякими лютиками-цветочками. Для проголодавшихся в режиме нон-стоп функционировала полевая кухня, кормили традиционной гречневой кашей с тушенкой.

Участники субботника проявили высокую квалификацию и хорошую профессиональную подготовку, приятно было наблюдать за мастерским обращением людей искусства со стволами молодых деревьев. Свой посильный вклад в успех мероприятия вносил мелкий собак Александра Пескова, носившийся между деревьями с МегаФоновской банданой на шее.

Господин Шандыбин привычной мозолистой рукой ухватил здоровенный мегафон и долго не хотел отдавать этот инструмент воздействия на народные массы. Кстати, лучше бы не отдавал: в руках молодых озеленителей мегафон был употреблен для чтения не совсем приличных частушек.

В какой-то момент оставленные без присмотра и руководящих указаний, озеленители как-то очень шустро покрасили и разрисовали надписями местные лавочки. Слава богу трава еще не успела толком проклюнуться, покрасили бы и траву. В общем, было хорошо и весело, ничуть не хуже знаменитых коммунистических субботников с их культовыми "брёвнами Ильича". Лишь бы деревья хорошо принялись. Посещающие офис обслуживания МегаФона в Новинском пассаже могут ознакомиться со свежевысаженной лесополосой в сквере на кудринской площади.

Очередная демонстрация мобильных технологий

Выставка-демонстрация в центральном зале Новинского пассажа становится хорошей традицией. На этот раз действо было названо "Выставка мобильных достижений". С подробным описанием можно ознакомиться здесь. Никаких чудес и откровений не случилось, однако недооценивать мероприятие тоже не стоит: демонстраторы "близки к народу" и охотно демонстрируют все услуги и технологии. Повертеть аппарат в руках, погонять "живьём" и оценить любой сервис (хоть все сервисы по очереди) бывает очень даже полезно. Конечно же никакого альтруизма: за большинство услуг тем или иным образом потом придется платить и оператор заинтересован продать побольше VAS (value added services) и Wap-трафика. Но все равно посмотреть полезно и приятно.

Сергей Потресов ([email protected])
Опубликовано — 25 апреля 2006 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.