Премьера телефонов и аксессуаров от компании Sony Ericsson - средний класс

Компания Sony Ericsson взяла курс на расширение своего модельного ряда, в первую очередь это касается массовых аппаратов, телефонов ориентированных на средний ценовой сегмент. Представление другой топ модели на фоне начавшихся продаж Sony Ericsson K750 не входит в планы компании. Ее можно ожидать только весной, объявление произойдет в сентябре. Пользуясь случаем, хочу поделиться одним из неформальных названий, которое дали в Германии Sony Ericsson K750i. Там его начали называть SS Jager, что обозначает “Истребитель Siemens Samsung”. Де-факто телефон повторил уже на данный момент успех Sony Ericsson T610, это одна из самых обсуждаемых моделей на сегодняшний день. В этом форм-факторе следующий аппарат компании выйдет только в конце 2006 года, модель не только имеет имя, но и уже находится в стадии создания образцов. Многим может показаться предвзятым мое мнение (но что делать, коли, продукты интересны), но в Рождество будущего года мы будем усиленно обсуждать этот аппарат. Давайте для простоты назовем его U2, по аналогии с подводными лодками, которые неожиданно наносят удар по надводным целям и достигают этим преимущества на воде. Именно такой эффект и будет достигнут U2, другим производителям придется приложить много усилий для конкуренции с этим продуктом. Но это дело будущего, сейчас же поговорим о текущих анонсах.

Расширение модельного ряда за счет представления отдельных версий одной и той же модели нормальное явление для Sony Ericsson. Недавно Vodafone получил V600, который мы знаем как Sony Ericsson K600. Отличие в другом цвете корпуса, плюс, измененном под запросы Vodafone меню. Сегодня компания объявляет модель K608, которая будет предлагаться оператором Hutchinson 3G (Оператор 3). Доступность модели в третьем квартале, цена будет определяться оператором.

Официальный пресс-релиз Sony Ericsson K608

Описание Sony Ericsson K608

В бюджетном сегменте компания представляет Sony Ericsson J210. Это обновленный J200, который отличается другими цветами корпуса, наличием MMS, поддержкой 65000 цветов (STN). Напомню, что модель J200 сильно проигрывает на фоне конкурентов именно своим экраном (4096 цветов), который относится к предыдущему поколению. Выход J210 на рынок состоится в августе, ориентировочная стоимость порядка 100 долларов. Учитывая, что на рынке в этот момент будет избыток предложения аналогичных продуктов, но с высокой функциональностью – Siemens C65, Motorola C380/C390, Samsung C210, шансы на успех J210 выглядят призрачно. Лучшим выходом для компании станет полная отмена T -линейки, в частности, Т290 и замена этой модели J210. Только в этом случае удастся конкурировать с другими производителями. В силу различных причин это станет возможным только в начале четвертого квартала, компания в очередной раз опаздывает с выходом бюджетных продуктов. Увеличивая свои продажи за счет топовых продуктов и моделей предыдущего сезона, компания не способна создать недорогой аппарат сравнимый с конкурентами. Это становится основной задачей для Sony Ericsson на текущий год.

Официальный пресс-релиз Sony Ericsson J210

Описание Sony Ericsson J210

Теперь же вспомним о модели Zoe, она получила номер Z520. Это молодежная раскладушка, которая встает на место так и не появившегося Sony Ericsson Z500, соответственно начальная цена в сентябре составит порядка 200 долларов. Модель оснащена двумя цветными экранами, внутренний не блещет своими характеристиками, всего 65000 цветов, TFT, да разрешение 128х160 точек. Внешний экран имеет разрешение 101х80 точек, он отображает до 4096 цветов. В то же время в аппарате появилась поддержка трехмерных игр (отдельного ускорителя нет), есть VGA-камера. Объем памяти телефона 16 Мб, поддерживается USB-соединение. В телефонной книге в дополнение к традиционным полям появилось поле Presence, которое используется в сервисе IM. Молодежная направленность подчеркивается наличием Style-Up панелей, они присутствуют как на лицевой, так и на задней сторонах. В комплект изначально входит одна дополнительная панель. По боковой стороне аппарата идет световой индикатор, пользователь может настроить до 8 цветовых схем и соотнести их с именами в телефонной книге.

Полифония в аппарате 40-тональная, что является нормой для компании в последнее время. Разработчики старались сделать Z520 первой моделью с поддержкой 3D SMS, но этого не произошло, данную функцию мы увидим в другой модели этого класса. В целом решение получилось симпатичным и достаточно простым. Это хорошая ассортиментная модель, которая выступает в качестве замены Sony Ericsson Z200. Наличие ИК-порта и bluetooth выделяют аппарат на фоне конкурирующих решений.

Официальный пресс-релиз Sony Ericsson Z520

Описание Sony Ericsson Z520

Фотографии Sony Ericsson Z520

Модель Sony Ericsson S600 (Ellen), это молодежный аппарат с весьма неплохим набором характеристик для своего времени. Это первый их двух телефонов 2005 года, в котором нашла применение новая игровая концепция от Sony Ericsson. Все уже знакомы с аппаратами, которые позволяют работать в двух режимах, одном для телефона, втором горизонтальном для камеры. В этой модели разработчики пошли еще дальше и добавили игровую функциональность, над экраном располагаются клавиши, которые играют роль кнопок A-B, по аналогии с игровыми приставками. Специально для тех, кто любит поиграть предусмотрена поддержка 3D-игр, их плавный ход обеспечивается встроенным 3D-ускорителем.

Аналогично модели S700 в этом аппарате используется механизм Jack Knife, это вариант форм-фактора Rotator, когда раскрытие происходит в горизонтальной плоскости. Механизм обладает привлекательностью в качестве имиджевого решения, но автоматической доводки движения нет, хотя небольшой аппарат открывается легко. Второй чертой молодежного дизайна стоит считать панели Style-Up, с их помощью можно изменить внешний вид аппарата в считанные минуты. В комплект традиционно входит одна яркая панель и одна однотонная, классическая.

Экран в данной модели TFT, отображает до 262000 цветов, имеет разрешение 176х220 точек, диагональ 1.8 дюйма. Модель впервые для компании оснащена двумя стереодинамиками, плюс поддерживает функцию MegaBass, которая становится стандартной для всех моделей. Если вы спросите меня, есть ли в аппарате мр3 плеер, то я отвечу да. Но факт остается фактом, чтобы не создавать конкуренции с К750 и другим музыкальным аппаратом Ophira в модели отсутствует слот расширения для карт памяти. Всего внутри аппарата 64 Мб памяти и только. Но полноценная поддержка мр3, ситуация аналогична той, что мы видим для Sony Ericsson K700. Из приятных мелочей стоит отметить поддержку bluetooth, 1.3 мегапиксельную камеру, 40-тональный полифонический звонок. Любопытно, что первоначально аппарат должен был иметь VGA-камеру, но 72-тональный звонок. Вот такие изменения функциональности. Поддерживается соединение с ПК по протоколу USB 2.0. Контент провайдерам будет полезно знать, что Ellen в полной мере поддерживает OMA DRM Phase 1. Присутствует также ИК-порт, FM -радио. Одна из игр популярные и без преувеличения интереснейшие Worms .

Продажи Sony Ericsson S600 начнутся в начале осени, предположительно в середине октября. Стоимость аппарата составит порядка 300-330 долларов в первое время, но очень быстро снизится до отметки 250 долларов. В данный момент прямых конкурентов у этой модели нет, все другие аппараты либо имеют большую функциональность, но традиционный форм-фактор, либо уступают S600 по обоим параметрам.

Официальный пресс-релиз Sony Ericsson S600

Описание Sony Ericsson S600

Фотографии в интерьере Sony Ericsson S600

Перейдем к рассказу об аксессуарах. Компания Sony Ericsson известна как пионер среди bluetooth-устройств, и она пытается сохранить это звание. Новая гарнитура HBH-610 поддерживает протокол bluetooth версии 2.0, имеет автоматическую регулировку громкости в зависимости от окружающих условий, плюс систему уменьшения шумов. Гарнитура построена на отдельном, специализированном DSP-процессоре отвечающем за все эти функции. Время работы по заявлению производителя составляет до 6.5 часов в режиме разговора и до 13 дней в режиме ожидания. В продажу гарнитура поступит в августе этого года, ее ориентировочная цена порядка 120 долларов.

Проводная гарнитура HPS-60 имеет также сменные панели Style-Up, подходит ко всем моделям с новым коннектором fast port. Гарнитура будет доступна, начиная с июля.

Комплект громкой связи для автомобиля HCB-700 может быть подобран согласно цвету подсветки приборной доски. Помимо ставших стандартными для всех комплектов функций этот имеет автоматическое распознавание цифр, что позволяет набирать номер без предварительной записи меток на любом телефоне. В продажу комплект поступит в конце сентября, стоимость на данный момент определена в 350 долларов.

Официальный пресс-релиз об аксессуарах

Официальный пресс-релиз GC99

 

Эльдар Муртазин ([email protected])
Опубликовано - 13 июня 2005 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.