Контроль времени на устройствах под управлением ОС Windows Mobile.

SPB Time

При планировании личного распорядка очень часто приходится прибегать к напоминаниям. В принципе работа с будильниками, часами реализована и на уровне самой операционной системы. Но программы сторонних производителей очень часто позволяют существенно расширить стандартные возможности.

Одной из наиболее функциональных программ временного контроля является разработка Spb Software HouseSPB Time.

Сайт разработчика - www.spbsoftwarehouse.com, условия распространения – shareware, цена программы - $9.95 или 251 руб.

Все настройки доступны через кнопку Options в левом нижнем углу экрана. При запуске программы на экран коммуникатора выводятся часы, вид которых может меняться в зависимости от установленных скинов.

Закладка «Clocks» выводит на экран календарь и будильник. Количество будильников не ограничено. Для установки нового времени напоминания нужно нажать и удержать стилус на экране с часами в требуемое время. В появившейся иконке можно сразу скорректировать время, а в кнопке опций (крайняя правая кнопка) - установить время повтора звонка, отметить дни недели, в которые этот будильник будет срабатывать, выбрать мелодию, ее громкость и включить повтор. Все установленные будильники выводятся в окне общих настроек. Если установлен хотя бы один будильник, то время его срабатывания можно изменить, просто перетащив значок будильника на новое место в часах.

В закладке «Timers» настраивается возможность отключения коммуникатора при работе таймера. Закладка «World» позволяет выбрать четыре города. время в которых будет выводиться на экран при обращении к карте.

В последней закладке устанавливается тип хранителя экрана при переходе устройства в спящий режим. В качестве скринсейвера могут выступать цифровые и аналоговые часы, а также мировая карта со списком выбранных городов. Дополнительно настраивается время запуска скринсейвера после последнего обращения к устройству и отмечаются программы, при работе которых переход в спящий режим не происходит.

Вернемся опять в главное окно программы. В нижней части экрана расположены кнопки, функции которых зависят от переключателя, которым является первая кнопка. Именно она переводит программу в режим таймера и обратно в часы.

Режим часов.

Вторая кнопка в этом режиме выводит на экран аналоговые часы, которые показывают текущее время и все установленные будильники. Вторая кнопка переводит экран в режим календаря с цифровыми часами. Время до полудня отображается в левой части экрана, после полудня – в правой. Будильники также располагаются справа и слева в соответствии с установленным на них временем. Непосредственно здесь же можно отменить показ секунд, будильников и календаря. Картинка при этом приобретает весьма аскетичный характер. Последняя кнопка выводит на экран уже упоминавшуюся мировую карту. Карта имеет несколько любопытных особенностей. На ней в реальном времени показывается граница дня и ночи. Кнопка в левом нижнем углу карты разворачивает ее в полноэкранный режим, при этом карту по горизонтали можно вращать. Все столицы на ней отображены в качестве красных точек. При нажатии на такую точку или на близлежащий регион появляется всплывающая иконка с указанием названия города и текущего времени. При нажатии на иконку выбранного города на экран выводится его положение на карте. Изменить город можно через список (разворачивающаяся стрелка на иконке) или непосредственно с карты.

Режим таймера.

При переходе в режим таймера главное окно программы превращается в секундомер, вид которого зависит от выбранного скина. Промежуточные отметки секундомера фиксируются в отдельном окне. Следующие две кнопки выводят на экран пять независимых таймеров и секундомеров. Для таймеров предустановленны дефолтные значения, которые легко изменить. Секундомеров тоже пять. Каждый имеет промежуточные точки отсчета. Промежуточные значения можно сохранять.

Общие впечатления и выводы.

Чрезвычайно простая в управлении и максимально насыщенная программа для управления напоминаниями. Интерфейс выверен и интуитивно понятен. Устанавливать новые временные отметки очень просто. При работе практически не загружает системную память и не влияет на скорость работы других приложений. Поскольку недостатков в программе практически не отмечено, то в качестве придирки можно лишь посетовать на отсутствие режима динамической смены скринсейверов и малое количество скинов в комплекте.

Полнофункциональная версия программы для тестирования предоставлена компанией Spb Software House. Тестирование программы производилось на коммуникаторе Qtek S110, предоставленном компанией Vobis.

Виктор Дашкевич ([email protected])
Опубликовано - 07 марта 2006 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.