«Яндекс» представил корпоративную версию своего браузера

16:25, 14 марта. Автор: Источник: vc.ru

Как сообщает портал vc.ru, компания «Яндекс» выпустила корпоративную версию «Яндекс.Браузера», которую организации смогут настроить для своих нужд и установить на рабочие места своих сотрудников.

Первым интегратором, который станет устанавливать «Яндекс.Браузер» клиентам, будет «Ланит-Интеграция». По заказу организаций интеграторы и другие партнёры смогут менять внешний вид браузера, встраивать его во внутренние системы организации и предустанавливать нужные расширения — например, для работы с бухгалтерскими или складскими приложениями.

Кроме того, системные администраторы получат возможность определить, какими данными браузер может обмениваться с внешними серверами, а какими нет, добавили в «Яндексе». Управлять приложениями можно с помощью групповых политик.