В России запускается облачный игровой сервис на базе GeForce NOW – GFN.RU

8:40, 4 октября. Автор:

Российский промышленно-финансовый конгломерат – Группа «САФМАР» объявила о запуске на территории Российской Федерации облачного игрового сервиса GFN.RU на базе платформы GeForce NOW. Инвестором сервиса GFN.RU выступает фонд Larnabel Ventures. Партнерами проекта стали Группа «М.Видео-Эльдорадо» и телекоммуникационный оператор «Ростелеком».

С помощью сервиса GFN.RU миллионам российских геймеров будет предоставлена возможность играть в самые требовательные современные ПК-игры практически с любого персонального компьютера на базе Windows и macOS.

Всё это станет возможным благодаря возможностям серверов NVIDIA RTX, которые используются в сервисе GFN.RU. Ключевое требование для работы с сервисом — высокоскоростное подключение устройства к Интернету.

Servers_GFN

Отмечается, что GFN.RU работает с популярными сервисами цифровой дистрибуции ПК-игр и поддерживает уже более сотни популярных в России и мире игр, включая War Thunder, Warface, World of Tanks, «Метро: Исход» и др.

Сервис GFN.RU доступен по подписке стоимостью 999 рублей в месяц (включая 2 недели бесплатного пробного периода).