В iMessage появились переводы через Яндекс.Деньги
Компания Яндекс сообщила, что пользователи её сервиса Яндекс.Денеги теперь могут отправить перевод или организовать сбор средств через встроенный в iOS мессенджер — iMessage, который позволяет отправлять и принимать переводы из кошелька на кошелёк в Яндекс.Деньгах. Новая возможность стала доступна благодаря появлению в мессенджере открытого API. Воспользоваться услугой можно на смартфоне или планшете с iOS 10, в котором установлено приложение Яндекс.Денег.
Для того, чтобы перевести средства в iMessage нужно выбрать контакт, прямо в мессенджере открыть приложение Яндекс.Денег, указать сумму и отправить. Чтобы собрать средства достаточно в групповом чате вызвать приложение Яндекс.Денег и выбрать нужную функцию. Пользователи смогут скинуться и сразу же посмотреть общую сумму сбора.
Если у того, кому отправляется перевод или кто участвует в сборе средств, не будет установлено приложение Яндекс.Денег — iMessage предложит скачать его в App Store.
Как отмечают в Яндексе, сегодня 35% пользователей приложения сервиса — это владельцы устройств на iOS.