TP-Link представила на IFA 2016 новые смартфоны Neffos серии X

13:30, 2 сентября. Автор:

На выставке электроники IFA 2016 в Берлине компания TP-Link, хорошо известная своими беспроводными решениями, представила свои новыми модели смартфонов, работающих под управлением операционнйо системы Android 6.0 Marshmallow – Neffos X1 и Neffos X1 Max, которые, как заявляют в TP-Link, выводят её на новый уровень развития и делают серьёзным конкурентом для других производителей на рынке смартфонов.

Neffos X1 Series

Смартфоны Neffos X1 и X1 Max имеют цельнометаллический корпус, где одной из ярких деталей дизайна является изогнутая в двух направлениях задняя поверхность, которая сужается к боковым граням, что придаёт смартфонам более эргономичный вид. Тонкие изгибы, по версии производителя, также делают модели X1 и X1 Max более удобными для удержания и управления одной рукой по сравнению с другими устройствами аналогичного размера.

Neffos X1 Max

Neffos X1 Max

Смартфон Neffos X1 Max отличается самыми узкими гранями в мобильной индустрии шириной всего 2,75 мм, в то время как ширина граней модели X1 составляет 2,95 мм – при этом на них помещается кнопка выключения звука. Толщина корпуса X1 Max составляет 7,75 мм, тогда как аналогичный параметр для X1 составляет 7,95 мм.

Обе новинки имеют сверхтонкие грани дисплея с гладкими закруглёнными рамками, их ширина всего 0,6 мм. Кроме того, тут использована технология TDDI, обеспечивающая меньший вес и толщину дисплея, а также повышающая точность нажатия, качество изображения и одновременно увеличивая время работы батареи.

Neffos X1

Neffos X1

В смартфонах установлена 13-мегапиксельная камера с сенсором от Sony с задней подсветкой, 5-элементным объективом (5Р), фазовым автофокусом (0,2 секунды). Также тут есть место высокоскоростному сканеру отпечатку пальцу, восьмиядерному процессору процессором MediaTek Helio P10 и поддержке 4G/LTE сетей.

X1 Max обладает более емкой батареей на 3000 мА/ч (в X1 – 2250 мА/ч), а её 5,5-дюймовый дисплей (в X1 – 5-дюймовый HD дисплей) покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Данная модель будет выпускаться в двух версиях – с 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти и с 4 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной, тогда как для «обычного» X1 будут доступны варианты с 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти и версия с 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти.

Ожидается, что стоимость новых смартфонов составит €199 для Neffos X1 и €249 для более мощного Neffos X1 Max. Оба устройства будут поставляться в двух цветовых решениях – светло-сером и золотистом – и появятся в магазинах в 4 квартале текущего года. О рекомендованных розничных ценах и доступности моделей на российском рынке будет сообщено дополнительно.