MediaTek представил свой чипсет для 5G устройств
Сегодня на выставке COMPUTEX компания MediaTek представила широкой публике свой 5G чипсет, представляющий собой многорежимную однокристальную систему, построенной с использованием 7-нм технологического процесса и предназначенной для установки в первое поколение 5G смартфонов.
В новый 5G чипсет интегрирован модем MediaTek Helio M70 5G и включает в себя новейший процессор Arm Cortex-A77, графический ускоритель Mali-G77 GPU и процессорный блок ИИ (APU).
Многорежимный 5G чипсет предназначен для работы в различных 5G сетях на частотах менее 6 ГГц. Он также поддерживает подключение к сетям от второго до четвертого поколения пока идёт постепенное развертывание 5G сетей.
Тестовые образцы нового чипсета будут готовы для ведущих клиентов в третьем квартале 2019 года, а в коммерческих устройствах они появятся в первом квартале 2020 года. В ближайшие месяцы будут представлены полные спецификации чипсета MediaTek 5G.