Lenovo представила VR-гарнитуру Mirage Solo и панорамную камеру для Google Daydream – Mirage Camera

9:53, 10 января. Автор:

Компания Lenovo представила новую модель автономной гарнитуры Mirage Solo и камеру Mirage VR180 открывающие, с её слов, доступ к созданию и просмотру виртуального контента самому широкому кругу пользователей.

Lenovo Mirage Solo & Mirage Camera_2

Mirage Solo позиционируется производителем в качестве первой в мире автономной VR-гарнитуры, для работы которой не требуются провода, ПК или смартфон, и работающей под управлением платформа виртуальной реальности Google Daydream, использующей технологию отслеживания движений WorldSense. WorldSense с точностью считывает наклоны и повороты, позволяя свободно перемещаться в виртуальном пространстве. В комплекте с гарнитурой Lenovo Mirage Solo, оснащённой процессором Qualcomm Snapdragon 835, будет идти беспроводной контроллер Daydream открывая пользователям доступ к ещё более реалистичному игровому опыту.

Совместимая с платформой Daydream камера Lenovo Mirage позволяет запечатлеть памятные моменты и наслаждаться ими в формате VR. Устройство способно снимать 3D-фото и видео с помощью двойной 13-мегапиксельной камеры с углом обзора 180° по вертикали и горизонтали. Снимки и ролики, сделанные с помощью Lenovo Mirage Camera, можно сразу загрузить в Google Photos и YouTube. Просматривать отснятые материалы можно через стандартный браузер с помощью гарнитуры Mirage Solo и платформы Daydream или через другие VR-гарнитуры. Камера работает на платформе Qualcomm Connected Camera, которая поддерживает две камеры высокого разрешения, встроенный WiFi, а LTE версия — ещё и беспроводной модем X9 LTE.