Highscreen Fest XL — новый музыкальный смартфон от российского бренда

15:49, 12 июля. Автор:

Highscreen Fest XL — открывает новую линейку музыкальных смартфонов

 

Москва, 11 июля. Российский бренд Highscreen представляет новую линейку музыкальных смартфонов — Fest. Открывает серию смартфоны Highscreen Fest XL и Fest XL Pro, которые отличаются наличием музыкального аудиотракта HI SOUND lite (решения ES9118 SABRE HiFi от компании ESS c архитектурой Hyperstream). Впервые  HI SOUND был представлен в смартфоне Boost 3, который до сих пор считается одним из лучших музыкальных смартфонов на рынке.

Highscreen Fest XL — современный смартфон, который в первую очередь понравится любителям музыки, новый аудиотракт HI SOUND lite отлично “раскачивает” наушники.  Привычные композиции раскрываются совершенно по-новому.

 

Из других особенностей стоит выделить большой 5,5-дюймовый HD-экран с поддержкой  технологии TrueView II, обеспечивающий высокую яркость и контраст. Аппарат следует всем современным канонам дизайна — металлическое шасси, металлические рамки, дисплей с закруглёнными краями обеспечивают стильный внешний вид и надёжность. На задней стороне корпуса располагается точный и быстрый сканер отпечатков пальцев.

Highscreen Fest XL и Fest XL Pro выпускаются в трех цветах: оранжевый, синий и черный. В Pro-версии аппарата в комплекте поставляется дополнительная нейлоновая крышка.

 

Смартфон оборудован современным четырехъядерным процессором MediaTek MT6737T с тактовой частотой 1,45 ГГц и графическим ускорителем Mali-T720, который обеспечивает высокую производительность в играх и приложениях. Встроенную память 16 ГБ (32 ГБ в версии Pro) можно расширить картами памяти microSD объемом до 256 ГБ.

 

Highscreen Fest XL поддерживает все российские частоты LTE и может работать сразу с двумя SIM-картами.

В смартфоне используются две системы спутниковой навигации, российская ГЛОНАСС и американская GPS.

Highscreen Fest XL уже поступил в продажу в фирменный интернет-магазин shop.highscreen.ru и в магазины партнеров. Версия Pro ожидается позднее.

Рекомендованная розничная цена: 9 990 рублей для Fest XL и 10 990 рублей для Fest XL Pro.

Технические характеристики Highscreen Fest XL и Fest XL Pro 

Операционная система Android 7
Дисплей 5.5’’, HD, IPS, TrueView II
Процессор MT6737T (Quad-core@1.45GHz)
Видеопроцессор Mali-T720
Размер оперативной памяти 2 ГБ (3 ГБ в версии Pro)
Размер постоянной памяти 16 ГБ (32 ГБ в версии Pro) , слот microSD
Фронтальная камера 5 Мп (8 Мп в версии Pro)
Основная камера 13 Мп (размер матрицы 1.3’’)
Wi-Fi® IEEE 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0+EDR (A2DP/HID/PB AP)
Сети GSM: 850/900/1800/1900 WCDMA: 900/2100 LTE: 3/7/8/20/38

Поддержка двух SIM-карт (Dual SIM Dual Standby)

Датчики Сканер отпечатков пальцев

G-сенсор

Датчик света

Датчик приближения

Аудиотракт HI SOUND lite (ES9118 SABRE HiFi от компании ESS c архитектурой Hyperstream)
Навигация  ГЛОНАСС/GPS
Ёмкость аккумулятора 3 000 мАч (Fast charge)
Размеры 153×81.5×8.7 мм
Вес 167 г.

 

Официальный сайт бренда Highscreen: http://highscreen.ru

 

О бренде Highscreen

Highscreen – российский бренд смартфонов и аксессуаров, принадлежащий компании ВОБИС Компьютер, активно представлен на рынке России, а также на рынках Белоруссии и Казахстана.

Нас выбирают

Мы активно следим за мобильным рынком и производим смартфоны для массового потребителя с его реальными потребностями. В то время как все производители пытались выпустить тонкие и стильные смартфоны, мы выпустили Highscreen Boost — первый смартфон с огромной батареей на 4160 мАч и рекордным временем работы до одной недели. Рынок облегченно вздохнул и люди поверили, что производитель в нашем лице способен удовлетворить их главные потребности. Серию Boost покупали и покупают различные категории населения, от ТОП-менеджеров (чаще как второй телефон) до студентов, которые круглые сутки не выпускают телефон из рук выполняют на нем большинство задач. С тех пор мы активно развиваем идею смартфонов с повышенной автономностью, в прошлом году мы выпустили линейку смартфонов Highscreen Power, которую наши покупатели встретили на ура. В 2015 году мы выпустили Highscreen Boost 3 — лучший музыкальный смартфон в мире с двумя батареями и музыкальным чипом, разработанным российскими инженерами. Этот смартфон с большой радостью встретили аудиофилы по всему миру, есть примеры, когда люди меняли свои топовые смартфоны на Boost 3.

Нам доверяют

Компания сотрудничает с ведущими розничными сетями, занимающимися продажей потребительской электроники — как с мобильным ритейлом, так и с сетями бытовой электроники, операторской розницей, независимой розницей. Как правило, наши смартфоны выше по стоимости других B-брендов, однако партнеры выбирают нас:

  • Высокое качество смартфонов
  • Мы предлагаем стабильный заработок и своевременные поставки
  • Рекламную поддержку и совместные маркетинговые акции
  • Низкий процент брака
  • Собственный сервисный центр и сеть авторизованных СЦ по всей России.