Норвежская компания Opera Software ASA сообщила о том, что в сегодняшнем релизе её браузера Opera для компьютеров появилась новая версия технологии Opera Turbo, экономящей интернет-данные.
Со слов разработчиков, теперь Opera Turbo еще эффективнее работает в местах с перегруженными сетями Wi-Fi. Также при использовании телефона в качестве точки доступа в сети 3G скорость работы в интернете повысилась до 15% по сравнению с предыдущей версией.
Кроме того, новая версия Opera Turbo экономит до 70% потребляемых пользователем данных, что на 23% больше по сравнению с предыдущей версией Opera Turbo в Opera для компьютеров. Если в тарифном плане пользователя предусмотрен лимит интернет-данных, то такая экономия, по мнению компании, будет особенно актуальной.
Рейтинг новости:
Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск № 311 от 8 декабря [ 08-12-2015 09:19 ]
Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня предлагаем обсудить с вами использование смартфона в качестве мобильного роутера.
Насколько сложный пароль при раздаче мобильного интернета по Wi-Fi обычно ставите вы, уважаемые читатели? И как часто используете саму опцию мобильного роутера?