Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 23 Октября 2014

Новая мобильная Яндекс.Музыка   [ 23-10-2014 15:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс объявила о том, что вслед за сервисом music.yandex.ru ею было обновлено приложение Яндекс.Музыка. В нём тоже появились рекомендации. Теперь знакомиться с новой музыкой можно где угодно — и дома, и в дороге.

Приложение полностью синхронизировано с сервисом. Пользователи найдут в нём свою коллекцию треков и ту же ленту рекомендаций, что и на music.yandex.ru. Например, можно начать слушать ленту рекомендаций на компьютере, а продолжить — на смартфоне. Сервис советует музыку, которая отобрана с учётом вкусов пользователя, нравится его друзьям по соцсетям, звучит на фестивалях или в блокбастерах. И чем больше Яндекс.Музыка знает о предпочтениях человека, тем точнее рекомендации.

Коллекцию своих любимых мелодий можно найти в разделе «Моя музыка». Он устроен так, чтобы в нём было легко ориентироваться. Вся музыка разложена по полочкам: отдельно хранятся альбомы, отдельно треки, отдельно плейлисты. Как и раньше, мобильная Музыка позволяет слушать радио и сохранять треки на смартфоне, чтобы они были доступны офлайн.

Пользователи, которые не подписаны на мобильную Музыку, могут получить месяц подписки в подарок. Это позволит им попробовать все возможности приложения. А композиции из ленты рекомендаций и радио можно слушать и без подписки. Новая Яндекс.Музыка уже ждёт меломанов в Яндекс.Store, App Store и Google Play.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Opera Mediaworks: Android и мобильное видео завоевывают рынок мобильной рекламы   [ 23-10-2014 11:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera Mediaworks представила основные тренды третьего квартала 2014 года в отчете State of Mobile Advertising, где отмечается, что платформа Android продолжает сокращать отставание от iOS по доходам от мобильной рекламы. При этом количество показов мобильной рекламы на Android уже почти в два раза выше, чем на iOS, согласно отчету State of Mobile Advertising от компании Opera Mediaworks. Ранее в этом году Android впервые превзошел iOS по этому показателю. Разрыв усилился в третьем квартале 2014 года: на устройства Android приходится 58% всех показов мобильной рекламы против 30% на iOS.

Что касается монетизации, то мобильная ОС от Google по итогам третьего квартала генерирует 42% всех доходов от мобильной рекламы, что на три процентных пункта выше по сравнению со вторым кварталом этого года. Тогда как на Apple приходится 51% доходов, что ниже показателя прошлого квартала, составлявшего 53%.

Впервые каждая десятая мобильная реклама, показанная в США, является видео. Кроме того, eCPM (эффективная стоимость на тысячу просмотров) видео в 8 раз выше, чем у баннерной рекламы и в два раза выше чем у рекламы rich-media. Эти данные были получены от недавно приобретенной Opera Mediaworks платформы мобильной видеорекламы AdColony.

Дополнительные выводы отчета:

  • Мобильное видео демонстрирует быстрый, устойчивый рост
    • В 2014 году показы мобильной рекламы выросли в 3,5 раза; мобильное видео продолжает оставаться самой быстрорастущей категорией в мобильной рекламе.
    • В России лишь около 7% мобильной рекламы является видео. Франция является страной, где чаще всего используют мобильное видео: каждая третья мобильная реклама демонстрируется в видеоформате.
    • В целом, затраты брендов на мобильную видеорекламу в формате HD внутри приложений выросли на 36% по сравнению с предыдущим кварталом.
    • Рекламодатели, демонстрирующие видеорекламу в приложениях, посвященных шоппингу, спорту, здоровью и фитнесу, получают самый высокий процент просмотра видео до конца – от 80% до 90%.
    • Короткие видеоформаты становятся все более популярными: более половины всех демонстрируемых видео – это ролики продолжительностью менее 20 секунд.
    • Бренды в области развлечений чаще всего используют мобильную видеорекламу. На них приходится 22% всех показов рекламы такого формата.
  • Переход на iOS 8 происходит медленнее, чем на iOS 7
    • Спустя неделю после выхода iOS 8, лишь 29% всех показов мобильной рекламы на устройствах Apple приходилось на данную ОС. Тогда как в случае с iOS 7 данный показатель в 2013 году был более чем в 2 раза выше и равнялся 65%.
  • Прорывной квартал для Америки
    • Россия замыкает пятерку стран с наибольшим объемом трафика мобильной рекламы. На первых четырех позициях находятся США, Индия, Индонезия и Мексика.
    • Несмотря на то, что США по-прежнему являются лидером по количеству показов мобильной рекламы (44%) и по доходам от них (58%), Канада, страны Карибского бассейна и Южная Америка почти удвоили совокупную долю показов мобильной рекламы за прошедший квартал и сейчас каждый десятый показ в мире и 10% всех доходов от мобильной рекламы приходится именно на эти регионы.
    • Мексика и Аргентина являются основными драйверами этого роста.
    • В свою очередь азиатский регион по-прежнему испытывает проблемы с монетизацией мобильной рекламы: будучи вторым регионом мира по количеству показов (27% от всего объема), на Азию приходится лишь 8% всех доходов от мобильной рекламы, тогда как доля Европы в общемировых доходах составляет 17% .
  • Социальные сети по-прежнему №1
    • Социальные сети по-прежнему являются наиболее популярной категорией: на них приходится каждый пятый показ мобильной рекламы. В то же время, сайты и приложения в категории «Музыка, Видео и Медиа» получают больше всего дохода от мобильной рекламы – 23% от общемировых доходов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Навигационное приложение Nokia HERE доступно для Android   [ 23-10-2014 10:13 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Community    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia представила свое навигационное приложение HERE для операционной системы Android. Напомним, ранее оно было доступно только для смартфонов Samsung на базе Android и Tizen, а теперь подойдет всем мобильным устройствам под управлением ОС Android версии 4.1 Jelly Bean и выше. Правда, рекомендуется наличие 1 ГБ или более памяти RAM. Данное приложение не требует наличия Интернет-подключения и работает с GPS-приемником устройства. Карты хранятся на самом устройстве, а значит, приложение способно работать в офлайн-режиме.

В приложении HERE доступны карты более 100 стран, маршруты и расписание общественного транспорта в более чем 800 городах в более 40 стран и дорожная обстановка в более чем 40 странах. Пока приложение находится в бета-версии и не доступно в онлайн-каталоге Google Play, его можно бесплатно загрузить с сайта Android Beta HERE. Пока точно не известно, когда состоится финальный релиз этой навигационной программы. Вероятно, после этого HERE можно будет загружать из Google Play.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.