Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 31 Мая 2013

Samsung SideSync: свобода синхронизации для пользователей GALAXY и ATIV   [ 31-05-2013 21:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила программную разработку Samsung SideSync, которая призвана сделать совместную работу ноутбуков ATIV и устройств линейки  GALAXY под управлением Android 4 простой и удобной.

Активируемая парой щелчков мышки, программа SideSync позволяет объединить экраны так, что смартфон или планшет GALAXY становятся фактически продолжением ноутбука или моноблока ATIV — управлять смартфоном или планшетом можно с помощью мышки, отвечать на SMS, печатая текст на клавиатуре ноутбука, копировать файлы между двумя устройствами простым перетаскиванием, и даже копировать текст через обычный буфер обмена.

Второй вариант синхронизации открывает окно, дублирующее экран смартфона в реальном времени, со всеми установленными пользователем приложениями, индивидуальными списками контактов и заметками. Режим дублирования экрана позволяет не только выполнять все описанные выше функции, но даже рисовать поверх экрана смартфона с помощью мышки.

SideSync работает со всеми устройствами ATIV и GALAXY при условии, что последние работают под управлением ОС Android 4 и новее. На устройства GALAXY приложение можно загрузить из магазина Samsung Apps либо установить с компьютера при первом подключении, на компьютерах ATIV приложение доступно через службу обновления ПО и драйверов SW Update. Для соединения двух устройств достаточно обычного USB-кабеля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МТС делает ставку на облачные сервисы для бизнеса   [ 31-05-2013 19:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС представил комплексную стратегию развития облачных сервисов, в рамках которой первым среди крупнейших федеральных сотовых операторов запускает магазин SaaS-приложений для бизнеса совместно с NEC Corporation, а также объявил о старте продаж совместно с Microsoft облачного решения Microsoft Office 365, в рамках стратегического партнерства с международным оператором мобильной связи Vodafone.

Магазин бизнес-приложений «Легкий офис» на базе модели SaaS предоставляет доступ к наиболее востребованному корпоративными пользователями ПО – 1С для бухгалтерского учета, «Гарант» для работы с базой нормативно-правовых документов и «Спонтания» для организации видеоконференц-связи с партнерами и коллегами по всему миру. Получить доступ к порталу могут абоненты МТС любых корпоративных планов в Москве и Московской области при наличии мобильного или фиксированного канала доступа в Интернет со скоростью от 512 кбит/с. В ближайшее время магазин приложений будет доступен абонентам и в остальных регионах России.

Услуга «Доступ к Microsoft Office 365» предоставляет широкий инструментарий для облачного хранения данных и индивидуальной или совместной работы с электронной почтой, документами, сервисами конференций в любое время и в любом месте практически с любого оборудования (смартфонов, планшетов, ПК). Сервис объединяет в себе знакомые многим пользователям ПК приложения Microsoft Office, их облачную версию, доступную через браузер, а также SaaS-инструменты совместной работы и объединенных коммуникаций Exchange Online, SharePoint Online и Lync Online. Подключить «Доступ к Microsoft Office 365» могут корпоративные абоненты МТС любых тарифных планов в Москве и Санкт-Петербурге. Постепенно география предоставления сервиса будет расширяться.

Соглашение об организации доступа абонентов МТС к облачному решению Microsoft Office 365 заключено в рамках стратегического партнерства МТС с оператором Vodafone, который предоставляет аналогичный сервис более чем в десяти странах.

Абонентская плата составляет от 250 руб./мес. на пользователя в зависимости от выбранного приложения и его конфигурации. Приложения, представленные на портале «Легкий офис», предоставляются абоненту бесплатно в течение первого месяца после регистрации. Далее сервисы тарифицируются по факту использования.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.