Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 28 Мая 2012

Huawei подала антимонопольную жалобу на InterDigital   [ 28-05-2012 18:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei сообщила о том, что подала в Еврокомиссию антимонопольную жалобу на действия американской компании InterDigital, в которой призывает Комиссию прекратить злоупотребление компанией InterDigital своими патентами, якобы необходимыми для стандарта 3G (UMTS).

Как отмечает заявитель, не занимаясь производством и сбытом продукции, InterDigital использует свои патенты стандарта 3G для принуждения Huawei к заключению неравноправного и дискриминационного лицензионного соглашения. Требования InterDigital по своим условиям и содержанию явно противоречат статье 102 «Договора о функционировании Европейского Союза», а также самой политике Европейского института стандартизации в области телекоммуникаций, которая призывает владельцев патентов на технологии к формированию справедливой недискриминационной практики лицензирования (по принципу FRAND).

Huawei ведет переговоры с InterDigital в целях достижения соглашения о лицензионных выплатах для мобильных устройств. Ввиду того, что к настоящему моменту стало очевидно, что принятие данного соглашения в обозримом будущем не предвидится, компания Huawei приняла решение подать жалобу в Еврокомиссию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Nokia Lumia 610 не получит не только Skype, но и Angry Birds   [ 28-05-2012 17:14 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Windows Phone Apps    Послать новость другу  обсудить в форуме

Первый смартфон с минимальными системными требованиями ОС Windows Phone, Nokia Lumia 610, оказался наиболее неполноценным представителем данного вида смартфонов. На прошлой неделе стало известно, что компания Nokia, протестировав Skype на данном аппарате, решила запретить установку данного приложения, поскольку пользовательский опыт оказался неудовлетворительным. Теперь же стало известно, что 256 МБ оперативной памяти достаточны для того, чтобы 95% всех приложений, представленных в магазине Marketplace, работали корректно. К сожалению, в 5% приложений, которые не могут быть установлены на аппарате попал целый ряд популярных приложений.



Помимо Skype от установки на Nokia Lumia 610 оказалось невозможно установить программу для видеозвонков Tango, а также игры PES 2012 и Angry Birds. При попытке загрузить их из магазина приложений данные программы выдают предупреждение о недостаточном объеме оперативной памяти и указывают на невозможность установки. В настоящий момент еще рано говорить о том, что такая ситуация будет продолжаться, поскольку не все ресурсоемкие приложения были оптимизированы разработчиками для оперативной памяти объемом 256 МБ. Если же подобно компании Nokia разработчики сочтут, что оптимизировать программу не удастся, то это будет серьезным ударом по Windows Phone смартфонам бюджетного уровня, поскольку отсутствие популярных приложений на аппаратах может оттолкнуть покупателей, с учетом того, что за сравнимую стоимость можно приобрести решения с другой ОС, в которой нет подобных ограничений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Nokia отказалась от поддержки Skype в Lumia 610


Sony Xperia Play не получит Android 4.0 ICS из-за проблем с играми   [ 28-05-2012 15:06 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: BGR    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже писали о планах компании Sony по обновлению прошивки смартфонов линейки Xperia 2011 года до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Считалось, что новую версию операционной системы получит, в том числе, и игровой смартфон Sony Xperia Play, однако, теперь появились новые сведения на этот счет и они неутешительные. Компания сообщила, что модель Sony Xperia Play не будет обновляться до Android 4.0 Ice Cream Sandwich и останется на Android 2.3 Gingerbread.

По словам представителя Sony, компания протестировала новую прошивку, но пришла к выводу, что она плохо сочетается с игровыми возможностями устройства. Уточняется, что Ice Cream Sandwich более требовательная версия с точки зрения аппаратного обеспечения, чем Gingerbread, она требует более мощного процессора, больше RAM и так далее. По всей видимости, Sony Xperia Play не смог обеспечить необходимых возможностей, и производительные игры вкупе с Android 4.0 Ice Cream Sandwich не заработали так, как нужно. По крайней мере, Sony полученные результаты не удовлетворили и она решила оставить устройство на Android 2.3 Gingerbread. Это касается всех версий смартфона, в том числе, американских, продающихся у Verizon и AT&T.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Android 4.0 ICS придет на смартфоны Sony Xperia 2011 года уже с апреля


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.