Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» объявила о начале продаж новой портативной консоли Sony PlayStation Vita 22 февраля 2012 г. Новинка поступит в продажу вместе с 15 играми, включая такие хиты как Uncharted, FIFA 12 и др.
PlayStation Vita предлагает новый уровень игры по сравнению с предыдущими поколениями портативных консолей. 5-дюймовый сенсорный экран в сочетании с задней сенсорной панелью и акселерометром расширяют возможности для взаимодействия с игровым миром. Передняя и задняя камеры позволяют использовать дополненную реальность.
PlayStation Vita поддерживает кросс-платформенную игру и обмен контентом с PlayStation 3. Широкие возможности социальных сервисов Facebook, Skype, Foursquare и др., встроенный интернет-браузер позволяют общаться с друзьями и вне игры.