Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 11 Марта 2011

Обновление Навител 5 для автомобильных навигаторов (WinCE)   [ 11-03-2011 20:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ЗАО «ЦНТ» объявила о выходе обновлений Навител Навигатор 5 для моделей автомобильных навигаторов Navitel, Prestigio, Prology и Explay. Вместе с обновлением Навител 5 для данных автонавигаторов доступны и бесплатные обновления карт России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии релиза Q4-2010 в новом формате nm3.

С вводом нового формата карт nm3 для Навител Навигатор 5, карты страны представляются в едином файле, который больше не нуждается в отдельной индексации. По утверждению разработчиков, атлас, состоящий из карт нескольких стран (например, России + Украины + Беларуси + Казахстана — комплект Навител Содружество) проиндексируется даже на устройстве со «слабыми» техническими характеристиками за пару минут.

Также, с вводом нового формата карт, маршрут любой сложности внутри страны прокладывается мгновенно (за 1-3 секунды) на любом навигационном устройстве, в том числе и с учетом информации от бесплатного сервиса «Навител.Пробки».


Что нового в Навител Навигатор 5:

  • Новый быстрый роутинг. Благодаря внесенным изменениям, скорость построения маршрутов в Навител 5 теперь занимает всего 2-3 секунды, независимо от сложности и длины маршрута;
  • Улучшен алгоритм построения маршрутов;
  • Улучшен анализ маневров при построении маршрута;
  • Улучшен интерфейс программы Навител;
  • Улучшен алгоритм адресного поиска. Теперь найти нужный объект или адрес на карте стало еще проще и быстрее;
  • Оптимизирована загрузка и отображение информации от сервиса «Навител.Пробки» (для моделей автомобильных навигаторов, поддерживающих сервис «Навител.Пробки»);
  • Поддержка нового формата карт nm3 с быстрой индексацией;
  • Добавлено отображение временно перекрытых дорог (с помощью сервиса «Навител.Пробки»);
  • Добавлена настройка чувствительности ухода с маршрута;
  • Добавлена дополнительная пользовательская настройка автомасштабирования при движении по маршруту;
  • Внесены изменения в отображение списков и других элементов интерфейса.

А также внесены другие изменения, повышающие стабильность и скорость работы Навител Навигатор на навигационных устройствах. Обращаем внимание пользователей, что новые карты формата nm3 будут работать только с версией Навител 5 и выше. С обновлением Навител 5 рекомендуется использовать только новые карты формата nm3 (релиза Q4-2010 и новее). Обновление Навител Навигатор 5 и обновленные карты для моделей автонавигаторов Navitel, Prestigio, Prology и Explay можно скачать из Личного Кабинета пользователя сайта http://navitel.su. Логин и пароль доступа в Личный Кабинет совпадают с логином и паролем доступа на форум Навител.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Android на платформе Tegra 2 получит Playstation Suite в этом году   [ 11-03-2011 18:23 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: IntoMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Исходя из того, что Tegra Zone была представлена для планшетного компьютера Motorola XOOM, можно сделать вывод о приципиальной возможности работы Playstation Suite на устройствах с операционной системой Android и построенных на базе платформы с двухъядерным процессором Tegra 2. Однако, имеется и информация о том, что эта возможность будет реализована для всех устройств в текущем году. Хотя пока не ясно, будет ли PS Suite устанавливаться на смартфоны и планшеты изначально или же ее нужно будет скачивать отдельно, уже понятно, что аппарат Sony Ericsson Xperia PLAY не станет уникальным предложением поддерживающим игры Playstation. Это вряд ли станет ударом по данному смартфону, поскольку он все равно будет уникальным в плане имеющихся средств управления, которые могут быть задействованы в играх.



Sony пока не назвала конкретной даты выпуска Playstation Suite, но уже объявила, что будет не только заниматься поддержкой приложения для смартфонов, но и развитием контента, которые не имеет отношения к Playstation. При установке данного приложения владельцы Android устройств смогут отказаться от использования PS -эмулятора. Кроме интересного заявления о том, что с помощью данного приложения можно будет играть в игры не для Playstation, было заявлено, что доступны и некоторые игры предназначенные для PS2. Стоит отметить, что подобное предложение существенно расширит игровые возможности аппаратов с Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Motorola XOOM получит обновление для поддержки Flash 10.2   [ 11-03-2011 17:23 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola выпустила небольшое обновление для своего планшета Motorola XOOM, которое стало первым для данной модели. Никакого изменения в функциональности устройства оно не несет, а призвано только подготовить необходимые улучшения для дальнейшей установки Flash версии 10.2. При этом когда собственно станет доступно функциональное обновление компания Motorola не сообщает. Помимо подготовки к установке флэша в обновлении содержится исправление системы перехода на летнее время.



Не смотря на то, что именно поддержка Flash отмечалась в качестве одного из основных преимуществ планшета Motorola из коробки он не поддерживается, поскольку компания Adobe, ответственная за разработку данного приложения не выдержала график выпуска новых версий и не поставила программу вовремя. Как сообщается, Flash 10.2 для Motorola XOOM станет доступен через пару недель после релиза. Как указывается представителями Adobe версия 10.2 будет существенно отличаться от всех предыдущих поколений качеством реализации. В числе некоторых напоминаний, сообщаемых производителем планшетов отмечается, что для установки новой версии Flash, всем, кто использует ПО, подвергшееся неофициальной переработке, придется откатить настройки до заводских установок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
CES 2011. 4G-планшет Motorola Xoom под управлением Android 3.0


Обновление Windows Phone 7 отложено до конца марта   [ 11-03-2011 12:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что выпуск обновления операционной системы Windows Phone 7 под названием NoDo отложен до конца марта. Именно эта версия добавит к возможностям данной мобильной платформы функцию копирования и вставки, поддержку CDMA и еще ряд мелких улучшений. О небольшой задержке сообщается в официальном блоге разработчиков Windows Phone Эриком Хаутала (Eric Hautala). Он опубликовал пространный пост, смысл которого, в основном, сводится к подведению итогов февральского обновления и заявлению, что для полного завершения работы над очередной новой версией было решено немного отложить выпуск.

Напомним, в прошлом месяце вышло первое обновление Windows Phone 7, которое улучшало установку обновлений. Оно было нацелено на то, чтобы первое важное обновление с функцией копипаста прошло гладко. Впрочем, у него самого возникли проблемы, в частности, с установкой на модели от Samsung. По словам разработчиков, все нюансы были учтены и этот опыт послужит в будущем. Кроме того, Хаутала подтвердил, что в перспективе - выпуск еще одного долгожданного обновления - с функцией многозадачности.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Копировать/вставить появится в Windows Phone 7 во второй половине марта
MWC 2011: Windows Phone 7 получит "копипаст" в ближайшие недели


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.