Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 29 Июля 2011

Обновление Dr.Web для Android: теперь и на планшетах   [ 29-07-2011 21:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщил об обновлении платной и бесплатной версии программного продукта Dr.Web для Android — Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light. Теперь продукт работает на усовершенствованном движке и поддерживает новые версии платформы Android.

Dr.Web для Android получил улучшенный движок, поддерживающий уникальную технологию несигнатурного поиска Origins Tracing: в результате этого все версии продукта смогут распознавать вредоносные программы, еще не известные вирусной базе. Использование этой технологии также позволило оптимизировать вирусную базу Dr.Web для Android и сократить число вирусных записей без потери надежности защиты.

В рамках обновления значительно расширен список поддерживаемых версий платформы Android: теперь продукт стабильно работает на версиях 2.3, 3.0, 3.1, 3.2 и, следовательно, может быть использован в том числе на планшетных устройствах. Помимо этого, число языков интерфейса пополнилось итальянским.

Изменения также коснулись внешнего вида окна настроек при использовании Dr.Web для Android на планшетах (под Android 3.0 и старше), а также логики работы продукта с лицензиями. Кроме того, были исправлены выявленные ошибки, приводившие к аварийному завершению работы программы или некорректному исполнению отдельных функций.

Для пользователей Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Android Market, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web или Антивирус Dr.Web Light и нажать кнопку «Обновить».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Погодное приложение «Гидрометцентр» выпущено для Android и Bada   [ 29-07-2011 21:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Paragon Software Group объявила о выпуске мобильного приложения «Гидрометцентр» для платформ Android и Bada, которое позволяет получать прогноз погоды от Гидрометцентра России на ближайшие 8 дней и охватывает 5000 населенных пунктов. Приложение наглядно отражает прогноз погоды, не содержит отвлекающей рекламы и экономно расходует трафик.

В магазинах Android Market и Samsung Apps уже доступна демо-версия приложения «Гидрометцентр», которая отображает прогноз погоды для произвольных населенных пунктов, чтобы пользователи могли оценить функциональность приложения. Для получения прогноза для населенных пунктов по выбору пользователя необходимо оформить покупку из приложения. Стоимость приложения: от 15 руб. для Bada и от 53 руб. для Android.

Основные возможности приложения «Гидрометцентр»:

  • Прогноз на 8 дней для 5000 городов России и мира.
  • Виджет с погодой для рабочего стола (в версии для Android OS).
  • График дневной и ночной температур.
  • Подробный прогноз (с детализацией на ночь/утро/день/вечер для крупных городов).
  • Гибкие настройки автоматического обновления прогнозов.
  • Минимальный трафик – всего около 1 Кб для одного города.
  • Русскоязычный интерфейс.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Связной» и RuTube покажут интернет-видео в мобильных телефонах   [ 29-07-2011 19:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Связной Загрузка», входящая в группу компаний «Связной», и российский видеопортал RuTube объявили о запуске нового сервиса — подписка на лучшее интернет-видео. Абоненты сотовых операторов смогут подписаться на услугу по SMS и ежедневно получать по 1-2 лучших ролика, специально отобранных редакцией RuTube.
 
Для подписки на видеоновинки от российской видеоплощадки Рунета пользователь должен отправить SMS-запрос со словом «РОЛИК» на короткий номер 770315. Стоимость подписки составляет 5,09 рублей с НДС за каждое присланное сообщение со ссылкой на видеоролик. Стоимость GPRS-трафика в цену подписки не включена и оплачивается отдельно согласно тарифному плану абонента. Ежедневно пользователь может получить 1 или 2 видеоролика, но не более трех за два дня.

Благодаря новому сервису, как считают в компаниях, абоненты сотовых операторов будут в курсе последних трендов интернет-видео.

В настоящее время сервис доступен только для абонентов МТС, список операторов в ближайшее время будет расширен.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


На рынке смартфонов США без перемен   [ 29-07-2011 17:48 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Последние исследования компании Nielsen за июнь 2011 года показали, что ситуация на рынке смартфонов США не меняется. Наиболее популярной операционной системой остается Android, на долю которого приходится 39% всех ОС в смартфонах. На втором месте идет компания Apple, ОС iOS которой составляет 28%. Но, поскольку она является еще и единственным производителем смартфонов на ее основе, то это обеспечивает место крупнейшего производителя аппаратов для рынка США. При этом на второе место вышла компания HTC, на долю которой приходится уже 20% всех поставок «умных» телефонов. Из них 14% приходятся на поставки HTC с ОС Android и 6% на базе операционных систем от Microsoft. Третье место в ранге производителей смартфонов и ОС для них занимает RIM, доля которой сократилась до 20%.



За BlackBerry OS следуют Windows Mobile и Windows Phone на долю которых приходится 9% рынка. Более значимых долей рынка отдельные ОС не составляют. WebOS и Symbian вместе занимают по 2% рынка. Среди производителей смартфонов по-прежнему довольно сильную позицию занимает компания Motorola, на долю которой приходится 11% всех поставленных устройств. С небольшим отставанием за ней следует Samsung, который набирает 10% рынка. Из этих десяти процентов 8% - это аппараты на ОС Android и оставшиеся 2% - на базе ОС от Microsoft. Таким образом за прошедшее время никаких новых тенденций на рынке не появилось — Android и Apple растут в то время как BlackBerry теряет позиции. За счет этого постепенно RIM теряет долю рынка смартфонов, а производителе Android-устройств наоборот успешно идут вверх.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.