Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 28 Апреля 2010

Вышла версия пре-альфа браузера Firefox для ОС Android   [ 28-04-2010 21:54 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В блоге разработчиков мобильного браузера Mozilla Firefox (Fennec) появилось сообщение о выпуске его первой версии для программной платформы Android. Сборка пока находится в статусе пре-альфа, ее уже можно загрузить здесь. Хотя, разработчики предостерегают, что у нее пока достаточно "багов". Firefox для Android можно установить только в память устройства, а не на карту памяти. У тому же, браузер работает только с версией ОС Android 2.0 и выше, желательно с OpenGL ES 2.0.



Пока Firefox для Android был протестирован только на Motorola Droid и Google Nexus One. Скорее всего, браузер будет работать и на других устройствах, удовлетворяющих заявленным требованиям, но не исключается и появление каких-либо проблем. Впрочем, для столь ранней сборки это совершенно неудивительно. Разработчики упомянули экономное использование ресурсов памяти данным браузером, а также сообщили о том, что будут развивать Firefox для Android, добавляя ему все новые возможности в следующих версиях.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Google подтверждает: поддержка Flash появится у Android 2.2 Froyo   [ 28-04-2010 21:02 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: New York Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Издание New York Times опубликовало интервью с Энди Рубином (Andy Rubin), вице-президентом компании Google. В основном, речь во время встречи шла об операционной системе Android. Так, Рубин отметил, что у платформы Android есть большое преимущество перед BlackBerry OS и iPhone OS - это ее открытость и доступность для разных производителей потребительской электроники. Сейчас в США Android-смартфоны занимают только 9% рынка (по данным Comscore), но Рубин уверен, что конкурентов удастся превзойти.

Упомянул вице-президент и такой важный вопрос, как поддержка Flash. К слову, продукты Apple ею не обладают, поскольку эта компания считает данную технологию устаревшей. По словам Рубина, полноценный Flash Player появится у следующей версии операционной системы Google - Android 2.2 или Froyo. Она, видимо, будет завершена уже в мае, а вскоре после этого уже выпущенные смартфоны начнут получать обновления и, конечно, на рынок выйдут и новые устройства на ее основе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia E72 в белом, с обновленным ПО и «украшением»   [ 28-04-2010 18:29 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia расширила модельный ряд телефонов, которые можно приобрести в чисто белом цветовом решении. К аппаратам Nokia N97 и Nokia X6 прибавилась модель Е72. Но для того, чтобы появление белого аппарата было действительно замечено, то он появился вместе с обновленным ПО для всех Nokia E72 вне зависимости от «окраса».

Также надо отметить, что комплект поставки белого варианта Nokia E72 отличается от стандартного. В коробке будет не только сам аппарат, но еще Bluetooth гарнитура Nokia BH-216, а также некое украшение, которое только названо Nokia C-313, но никак не идентифицируется. Белый цвет корпуса подчеркивается и темой оформления меню: по словам представителей Nokia «белый снаружи телефон будет белым внутри». В остальном телефон полностью соответствует стандартному Е72: 10-мм толщины корпус, быстрый доступ к календарю, контактам и электронной почте. Имеются и 5-МП камера, объектив от компании Carl Zeiss, встроенный A-GPS навигатор и 3,5-мм аудиоразъем.



Обновленное ПО для модели Nokia E72 включает новейшую версию Ovi Maps с бесплатной навигацией, улучшенную работу с социальными сетями, с возможностью указания своего местоположения в FaceBook, а также получением прогноза погоды, как в текущей локации, так и заданной. Улучшена была стабильность работы Email, календаря, контактов и встроенного браузера. Также в обновление было включено обновляемое Интерне-радио.

Скачать обновление для Nokia E72 пользователи могут через Nokia Software Updater.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-смартфона Nokia E72


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Opera Software: влияние Opera Mini для iPhone на профиль пользования Вебом   [ 28-04-2010 16:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera Software подготовила новый отчёт о мобильном Интернете, который включает предварительные данные о влиянии Opera Mini для iPhone на профиль пользования Вебом. Согласно данному отчету iPhone стал третьим по популярности мобильным телефоном среди пользователей Opera Mini во всём мире. Такого показателя удалось достичь всего за две недели после выпуска версии Opera Mini для iPhone OS. Кроме того, выпуск этой версии внёс изменения в Топ-10 стран по числу пользователей Opera Mini. По предварительным данным, США вскоре могут выйти на пятое место по этому показателю, сместив Нигерию, ЮАР и Украину с их позиций в Топ-10.

Такие данные содержатся в ежемесячном отчёте о мобильном Интернете за март 2010 года, где также обозначено и влияние iPhone:

  • На сегодняшний день Apple iPhone является третьим по популярности устройством среди пользователей Opera Mini по всему миру. Остальные участники в Топ-20 телефонов представлены моделями Nokia и Sony Erricsson.
  • Apple iPhone в настоящий момент является лидером в США по числу пользователей Opera Mini, обогнав BlackBerry (предыдущего лидера в этом регионе).
  • В следующем месяце список Топ-10 стран по числу пользователей Opera Mini может претерпеть изменения. В середине апреля, в связи с выпуском Opera Mini для iPhone, США переместились с восьмой позиции на пятую.
  • Помимо США, iPhone занял лидирующие позиции по количеству пользователей Opera Mini в Великобритании, Австралии, Корее, Канаде, Германии и Японии.

Одна из частей Отчёта о мобильном Интернете посвящена мобильным устройствам и их ранжированию в зависимости от числа уникальных пользователей Opera Mini, числа закачек браузера и количества просмотренных веб-страниц.

  • Nokia доминирует по числу пользователей и количеству закачек Opera Mini, а владельцы Sony Ericsson активнее работают в Сети – с этих телефонов открывается больше всего страниц в пересчёте на среднего пользователя.
  • Топ-10 моделей по числу пользователей Opera Mini (в порядке убывания): Nokia 5130 XpressMusic, Nokia 6300, Nokia 2700c, Nokia N70, Nokia 5310 XpressMusic, Nokia 3110c, Nokia N73, Nokia 2330c, Nokia 5800d, Nokia 6700c.
  • Топ-10 моделей по числу закачек Opera Mini (в порядке убывания): Nokia 6300, Nokia N70, Nokia 3110c, Nokia N73, Nokia 5130 XpressMusic, Nokia 5800d, Nokia 7210, Nokia 6600, Nokia 2600c, Nokia E63.
  • Топ-10 моделей по числу просмотренных с помощью Opera Mini веб-страниц в среднем на пользователя (в порядке убывания): Sony Ericsson W900i, Nokia E63, Sanyo SCP-2700, Sony Ericsson K800, Sony Ericsson W302, Samsung SPH-M810, LG LX265, Sony Ericsson W508, Nokia 3500, Nokia E71.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Huawei провела успешное тестирование оборудования ePico3801 в киевском метрополитене   [ 28-04-2010 16:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei сообщила об успешном проведении тестирования оборудования ePico3801 Huawei в киевском метрополитене по заказу украинского системного интегратора «PROXIMUS».

В качестве критериев рассматривались характеристики предоставляемого оборудования ePico3801, его соответствие международным стандартам, отказоустойчивость, совместимость с разработками других производителей. В ходе тестирования проверялась работоспособность решений Huawei, возможности предоставления качественных услуг связи стандарта UMTS на платформах, эскалаторах и в переходах метро. Результаты проведенных работ подтвердили возможность внедрения точек доступа Huawei для организации покрытия внутри помещений киевского метро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Hit
 Видеообзор от Mobile-Review.com: Аксессуары для iPad   [ 28-04-2010 11:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодняшний видеообзор от Mobile-Review.com посвящен аксессуарам для нового устройства от компании Apple – Интернет-планшета iPad:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.