Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 23 Января 2009

ABBYY выпустила инструментарий разработчика для платформы Android   [ 23-01-2009 20:23 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Платформа Android продолжает набирать популярность. Вот уже и отечественная компания ABBYY объявила о появлении новой версии ABBYY Mobile OCR Engine, кросс-платформенного программного инструментария для разработки OCR-приложений для мобильных устройств. Новая версия позволяет разработчикам легко интегрировать технологию распознавания текстов в мобильные устройства с системой Android. Ранее ABBYY Mobile OCR Engine уже поддерживал такие популярные операционные системы как Windows Mobile, Symbian, LINUX и другие.

Основное преимущество Android – то, что это полностью открытая система, позволяющая разработчику при скачивании SDK-пакета получить весь комплект библиотек. Гибкость платформы значительно сокращает сроки и стоимость разработки, тестирования и запуска приложений. Поддержкой и продвижением новой платформы, созданной компанией Google, занимается альянс, в состав которого вошли такие авторитетные производители как LG, Motorola, Samsung, Intel, Nvidia и другие. Первым смартфоном, созданным на базе Android, стал HTC T-Mobile G1, выпущенный в сентябре прошлого года.

ABBYY Mobile OCR Engine позволяет включить функцию распознавания текста в самые различные мобильные приложения, от программ для ввода информации с визиток в адресную книгу телефона до различных продуктов для решения бизнес-задач. Например, можно создать приложение, которое умеет фотографировать, преобразовывать в текст и посылать по SMS фрагменты журнальных статей или документов. Другой пример – теперь можно «связать» фотокамеру телефона, программу распознавания и электронный словарь ABBYY в одну систему, которая будет переводить на русский сфотографированный текст (например, меню во французском ресторане, этикетку немецкого лекарства и т.д.).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Android на MWC


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Обновились мобильные версии QIP   [ 23-01-2009 18:20 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Разработчики, наверное, самого популярного альтернативного клиента ICQ, оперативно отреагировали на очередные нововведения в протоколе мессенджера, на днях введенные компанией AOL. Вслед за новой версией QIP для персональных компьютеров (QIP Infium 9022 и QIP 8081), были выпущены исправленные программы для смартфонов и КПК.

Предлагаем вашему вниманию ссылки для скачивания:
Windows Mobile:
QIP PDA for Windows Mobile Build 2112
QIP PDA for Windows Mobile Build 2112 SP
Symbian S60 (Nokia):
QIP PDA for Symbian v6, v7 Build 1043
QIP PDA for Symbian v8 Build 1043
QIP PDA for Symbian v9 Build 1043
Symbian UIQ3 (Sony Ericsson):
QIP PDA for Symbian UIQ3 Build 1043

 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


QSports – персональный спортивный тренер от QSTARZ   [ 23-01-2009 12:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньская компания Qstarz International, специализирующаяся на производстве навигационного GPS оборудования, объявила сегодня о выпуске своего программного обеспечения Qsports, специально предназначенного для фанатов активного спорта на открытом воздухе. Данное ПО работает с собственными GPS устройствами серии Qstarz Travel Recorder и Sports recorder, которые ведут записи о местоположении. На основе полученных данных с этих устройств, программа Qsports анализирует и обрабатывает их, предоставляя пользователям узнать сколько времени и какое расстояние они прошли (пробежали, проехали, проплыли…) на этой неделе, сколько калорий они потратили, ну и кончено просмотреть на карте пути передвежения.

Среди основных достоинств программы – ведение подробной статистки за день / неделю / месяц и даже год в разрезе множества параметров тренировки, начиная от темпа/скорости и расстояния, и заканчивая проведенным временем и потраченным калориям. Все это можно в последствии просмотреть в динамике изменения по разнообразным графикам, которые строит программа. На основе полученных данных, программа Qsports может дать рекомендации как интесивно нужно вести тренировки, что бы, например, сбросить вес на 2 кг за два месяца в зависимости от графика тренировок пользователя и его веса (пола и роста…).

Как уже было сказано выше, полученные данные можно наложить на карту и построить графики:

Кроме того, программа позволяет "тренировать" несекольких пользователей:

Qsports доступна для работы в связке с такими устройствами как BT-Q1300, BT-Q1000X, BT-Q1000 Platinum, BT-Q1200 Ultra при оплате USD $29.99. Для владельцев BT-Q2000 в настоящее время Qsports предлагается абсолютно бесплатно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Вышла бета-версия Kaspersky Mobile Security 8.0 для защиты смартфонов   [ 23-01-2009 12:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Лаборатория Касперского» объявила о выходе бета-версии комплексного решения для защиты смартфонов Kaspersky Mobile Security 8.0.  Функция SMS-Find позволяет установить местонахождение потерянного смартфона (при наличии в устройстве модуля GPS-навигации). Отослав SMS-сообщение с паролем на номер потерянного устройства, пользователь получает в ответ ссылку на его координаты в Google Maps. Модуль "Анти-вор" позволяет владельцу смартфона дистанционно заблокировать доступ к устройству или полностью очистить его память, отправив кодовое SMS-сообщение на свой номер.

Если SIM-карта устройства была заменена похитителем, то модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволяет гарантировать возможность блокировки и очистки смартфона. Кроме того, в большинстве случаев правоохранительные органы могут выяснить личность похитителя смартфона по его телефонному номеру и вернуть устройство владельцу. Модуль родительского контроля позволяет родителям ограничить вызовы и отправку SMS-сообщений с телефона ребенка. Например, на платные номера, сервисы «для взрослых» и так далее.

В решении Kaspersky Mobile Security 8.0 также был усовершенствован модуль защиты от спама. Теперь спам-фильтр блокирует не только нежелательные SMS-сообщения, но и звонки. Новая версия Kaspersky Mobile Security может работать в режиме белого списка (принимаются звонки и сообщения только от разрешенных контактов) или в режиме черного списка (принимаются звонки и сообщения со всех номеров, кроме запрещенных).

Традиционным компонентом Kaspersky Mobile Security является антивирусный сканер. Он автоматически проверяет все входящие и модифицируемые объекты и выполняет полную проверку устройства по требованию. Обнаруженные опасные объекты могут быть удалены или помещены в карантин по желанию пользователя. Кроме того, интегрированный в Kaspersky Mobile Security 8.0 cетевой экран (файервол) предохраняет от атак хакеров и мобильных червей, распространяющихся при помощи Bluetooth и Wi-Fi-соединений.

Новое приложение «Лаборатории Касперского» для защиты смартфонов совместимо с операционными системами Symbian OS 9.x, Windows Mobile 5.0, 6.0, 6.1. Получить дополнительную информацию и загрузить бета-версию  Kaspersky Mobile Security 8.0 можно здесь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ранняя версия Windows Mobile 6.5 появилась в сети   [ 23-01-2009 11:05 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Gizmodo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как это часто случается, в сеть проникла предварительная версия Windows Mobile 6.5 за некоторое время до официального анонса. Прошивка с новой версией операционной системы была установлена на коммуникатор HTC Blue Angel, сделаны скриншоты и заснято видео. На основании этой неофициальной прошивки можно сделать такие выводы.



В Windows Mobile 6.5 появится слегка обновленный интерфейс. Обычный домашний экран 6.1 все еще присутствует, но также появилось альтернативное Zune-подобное меню. Некоторые элементы интерфейса были обновлены, в том числе для набора номера.



Новое меню не только выглядит похожим на интерфейс Zune, но также содержит значки для воспроизведения медиа-контента, включая музыку и фото. Предусмотрены функции превью, определенные музыкальные возможности встроены в меню первого уровня. Другими словами, интерфейс Windows Mobile станет удобно использовать как медиаплеер. Кроме того, появилась прокрутка пальцами без использования специальных бегунков. Также нельзя не отметить новую версию браузера - Mobile IE6.



На видео можно заметить и некоторые другие небольшие изменения, но пока не ясно, созданы ли они Microsoft или сторонними разработчиками. Скорее всего, это лишь ранняя сборка, которая далеко не полностью отражает возможности финального продукта. Ожидается, что анонс Windows Mobile 6.5 состоится в феврале на Mobile World Congress 2009.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Платформа HTC Blue Angel на примере GSM-смартфона Qtek 9090


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Ъ»: Евгений Чичваркин объявлен в розыск   [ 23-01-2009 10:45 ]

Автор: Сергей Новиков   Источник: «Коммерсантъ»    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщает «Коммерсантъ», следственный комитет при прокуратуре РФ обратился в суд с ходатайством о заочном аресте бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. Следствие уже вынесло постановление о привлечении господина Чичваркина в качестве обвиняемого по делу о похищении человека и вымогательстве, объявив его в федеральный розыск. Арест же требуется для международного розыска бизнесмена, который сейчас находится в Лондоне. По словам адвокатов господина Чичваркина, ни о каких действиях в отношении бизнесмена следствие их не уведомляло.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Hit
 Наши новые обои для вашего стола...   [ 23-01-2009 10:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Всем тем, кто так долго ждал с нетерпением новых тем оформления своего рабочего стола от Mobile-Review.com, ждет приятный сюрприз – февральская подборка обоев для рабочего стола на мобильную тему:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (2)


Обновленный Mail.Ru Агент с поддержкой нового протокола ICQ   [ 23-01-2009 00:59 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Пресс-служба компании Mail.Ru сообщила об успешном решении проблем с подключением к сети ICQ, с которыми 21 января столкнулись пользователи «альтернативных» ICQ-клиентов, и выпустили новые версии своих программ.

Обновленная версия инстант-мессенджера опубликована на официальном сайте. Она позволяет общаться со всеми своими знакомыми, друзьями и коллегами – как по протоколу Mail.Ru Агента, так и в сети ICQ. Кроме PC-версии можно загрузить и мобильный Mail.Ru Агент для Symbian-аппаратов – также с обновленной поддержкой ICQ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.