Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 14 Декабря 2009

Магазин приложений Motorola на минуту показался в Интернете   [ 14-12-2009 17:57 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Android and Me    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже сообщали о том, что для своих нынешних и будущих моделей смартфонов компания Motorola готовит магазин приложений. Данный проект, судя по всему, находится на стадии тестирования, поскольку представителям ресурса Android and Me удалось заметить его в Интернете. Сайт магазина функционировал некоторое время, а затем был поспешно удален. Само приложение для взаимодействия с магазином было скачано и установлено на аппарат Motorola CLIQ, но оказалось нерабоспособным. Сам магазин по предварительной информации именуется SHOP4APPS, а для взаимодействия смартфона с ним требуется клиент MotoAppstore.



Относительно самого проекта известно следующее:

  • Магазин приложений доступен через веб-браузер, клиент на телефоне или через Motorola Media Link (MML);
  • Клиент MotoAppstore – бесплатный, он позволяет скачивать и устанавливать приложения на телефоне;
  • Имеется секция MyLocker, в которой отображается история загрузок аккаунта (название приложения, дата скачивания, версия и т.д.);
  • Наличествует возможность выбора приложения через компьютер, с последующим помещением в раздел MyLocker и закачиванием на мобильный телефон;
  • Автоматическое уведомление о доступности новых версий ранее приобретенных приложений;
  • Также поддерживается возможность повторной загрузки и переноса приложений с одного телефона на другой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Motorola создаст аналог Motorola Phone Tools для ОС Android


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Интернет-магазин Nokia Ovi Store обновится весной следующего года   [ 14-12-2009 17:06 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Financial Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Представитель компании Nokia поделился с Financial Times планами относительно сервиса Ovi Store. Оказывается, в следующем году, весной, будет запущена обновленная версия интернет-магазина приложений Nokia с учетом пожеланий пользователей. В числе нововведений будет доработанный интерфейс, упрощенный поиск новых приложений, поддержка оплаты из приложений и рекомендации по типу Genius из Apple App Store. Компания особо отмечает, что большинство новых функций заказали пользователи сервиса.

Nokia Ovi Store довольно успешно конкурирует с Apple App Store: по данным компании, из каталога интернет-магазина каждый день производится порядка миллиона загрузок. А новый улучшенный сервис, очевидно, будет еще более успешным благодаря новым интересным возможностям. Немаловажен и тот факт, что как раз к весне следующего года ожидается выход первых смартфонов под управлением операционной системы Symbian^3.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
OVI Store – начало истории или магазин приложений Nokia


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Huawei объявила новую партнерскую программу на российском рынке   [ 14-12-2009 11:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei объявила новую партнерскую программу на российском рынке. Основной целью данной инициативы, с её слов, является увеличение занимаемой доли в сегменте продуктов и решений для сетей передачи данных. О планах по работе с партнерской сетью, об обновленной стратегии развития бизнеса и первых результатах действия программы руководители Huawei Russia рассказали на пресс-конференции в Москве.

В 2009г. Huawei начала работу с рядом государственных учреждений и коммерческих организаций. Для освоения новых рынков ей потребовалось скорректировать существующую стратегию развития бизнеса с учетом определенных требований к каналам сбыта. По мнению руководства, продажи через партнерскую сеть позволят значительно улучшить позиции Huawei на российском рынке.

Компания отмечает, что в пилотном режиме её программа, предусматривающая двухуровневую систему продаж с четкими правилами и распределением ответственности сторон, проработала с мая 2009г., доказав свою эффективность.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Первая в мире сеть 4G/LTE запущена в эксплуатацию в Стокгольме   [ 14-12-2009 11:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Шведская телекоммуникационная компания TeliaSonera объявила сегодня о запуске первой в мире крупнейшей сети четвертого поколения (4G). В заявлении отмечается, что данный запуск, крупнейшей на сегодняшний день сети, осуществлен с опережением первоначального графика, а скорость передачи данных в сети позволяет отправлять и получать видео контент в высоком разрешении (HD).

Оператор отмечает, что центр Стокгольма полностью находится в зоне покрытия сети LTE производства Ericsson, и на сегодняшний день, это крупнейший проект по развертыванию сети LTE в мире. Абоненты TeliaSonera первыми получат доступ к услуге LTE, используя коммерчески доступные LTE-модемы (dongles) от Samsung.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Фотографии новых мобильных телефонов Motorola MT710 и XT800   [ 14-12-2009 10:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Предлагаем Вашему вниманию очередную порцию фотографий новых моделей мобильных телефонов, которые еще не были официально анонсированы. На этот раз "участь" постигла новинки от Motorola:

Motorola MT710:

Motorola XT800:

К сожалению, как мы уже не однократно отмечали в подобных случаях, кроме самих фотографий иной информации по выше описываемым телефонам – нет. Можно разве, что сказать, если судить по тем же фотографиям, что модели построены на базе ОС Android, имеют сенсорные дисплеи и 5 МП камеры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Motorola MT710: смартфон на основе китайской версии Android
Бирюльки №46. Google Phone или очередные слухи на ровном месте


Оставить комментарий
Количество комментариев (2)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.