Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 11 Марта 2008

Sun добавит iPhone поддержку Java   [ 11-03-2008 18:11 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sun Microsystems сейчас работает над созданием виртуальной машины Java (Java Virtual Machine, JVM) для iPhone и планирует выпустить ее летом этого года. Вице-президент по маркетингу компании Sun Эрик Кляйн (Eric Klein) заявил, что в основу JVM для iPhone будет положена Java Micro Edition (JavaME). Таким образом, на iPhone смогут работать приложения для Java, включая множество игр. Правда, в этом случае непонятно, как Apple будет контролировать их распространение. Сама компания пока заявления на этот счет не сделала.

JVM для iPhone от Sun можно будет бесплатно загрузить посредством сервиса AppStore. iPod touch также будет поддерживать виртуальную машину Java. Также, по словам Кляйна, в дальнейших планах Sun - адаптация для iPhone и iPod touch Java Standard Edition (SE) и JavaFX.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Вышла бета-версия ODP-портала «Сфера»   [ 11-03-2008 14:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Белорусская компания Mobile Media Solutions объявила о готовности бета-версии ODP-портала (On Device Portal - портал на мобильном телефоне) «Сфера». Портал состоит из двух компонентов - клиентское Java-приложение и ODP-платформа «Сфера» для управления мобильными сервисами (виджетами) на сервере.По словам компании, WAP-портал оператора, к примеру, используют 25% абонентов с подключенной услугой GPRS. Услуги, которые располагаются на 2 уровня ниже основной страницы и используются лишь иногда, а время, требуемое для среднего пользователя, чтобы найти нужную ему информацию, примерно 2 минуты. Оператор делает существующие информационные сервисы более видимыми для абонента через Сервисное меню системы «Сфера». Любой провайдер может развивать свои услуги независимо. Контент этих сервисов размещается на серверах сервис-провайдеров, в то время как организатор сервиса в состоянии управлять их тестированием и видимостью через систему информации «Сфера». ODP-портал также можно использовать как канал доставки мобильной рекламы.

«Сфера» включает в себя много сервисов по разным тематикам, например:

  • Новости
  • Спорт
  • Развлечения
  • Бизнес и деньги
  • Погода
  • Путешествия
  • Люди и блоги

Из наиболее полезных можно отметить моментальную проверку лотерейных билетов, официальные курсы валют на любую выбранную дату, что будет наверняка очень полезно, к примеру, бухгалтерам, программа 51 телеканала, просмотр задолженности за домашний телефон, квартиру, Живой Журнал, гороскопы, онлайн-результаты матчей, белорусские новости, юмор и т.д.

Java-приложение «Сфера» можно загрузить себе в телефон совершенно бесплатно, перейдя в браузере телефона по адресу mms.by/sfera. Далее нужно выбрать страну для локализации поиска сервисов (для России - RU). Трафик в «Сфере» примерно в 10 раз дешевле, чем при серфинге WAP-сайтов, т. к. информация поступает в телефон при запросе и просматривается в офф-лайне. Повторно результаты полученного запроса можно просмотреть в папке Входящие. Около 90% сервисов в «Сфере» предоставляются бесплатно. Для работы с клиентским приложением «Сфера» требуется телефон с поддержкой Java MIDP 2.0 и подключенный и настроенный GPRS. Аппараты под Windows Mobile на сегодняшний день не поддерживают «Сферу». Эта проблема будет устранена в недалеком будущем. Все работы по созданию новых виджетов для «Сферы» по заказу сервис-провайдеров и интеграцию их в платформу выполняет компания Mobile Media Solutions.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Наши обои для Вашего рабочего стола   [ 11-03-2008 11:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Всем, кому не безразлична мобильная тематика, интересен наш сайт, и тем, кто любит менять оформление рабочего стола своего компьютера под настроение, примите наши обои к Вашему столу.

Отныне, такая подборка, будет выходить каждый месяц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Вышла новая версия программы-медиаплеера Pocket Player   [ 11-03-2008 08:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Conduits Technologies объявила о выпуске приложения Pocket Player 3.6 для Windows Mobile 6 Standard, Professional и Classic (также совместимо с Windows Mobile 5, Pocket PC 2003 и Smartphone 2003). Программа представляет собой медиаплеер, поддерживающий множество форматов аудио и видео, включая MP3, WMA, WMV, Ogg Vorbis, FLAC и WAV. Новая версия включает в себя ряд усовершенствований, включая работу с библиотеками, медиабраузер, а также некоторые исправления базовой функциональности и плагинов. Например, версия для устройств с сенсорным дисплеем позволяет прокручивать списки музыкальных композиций с помощью пальца. Также была добавлена поддержка тэгов MPEG-4. Были исправлены проблемы, связанные с питанием, экраном и подсветкой, подкастами, поддержкой Microdrive и видео. Кроме того, новая версия включает в себя обновление плагинов, например FLAC и MPC.

Стоимость Pocket Player составляет 19,95 доллара. Загрузить 30-дневную бесплатную демо-версию, а также купить приложение можно на сайте разработчика.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.