Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 13 Февраля 2007

Microsoft создал DRM для мобильного контента   [ 13-02-2007 19:13 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

В то время как сам Стив Джобс, глава компании Apple, которой принадлежит гигант он-лайн продаж музыки iTunes, призывает отказаться от DRM (Digital Rights Management), компания Microsoft анонсировала новую технологию PlayReady. Она призвана бороться за соблюдение авторских прав (фактически с несанкционированным копированием) в области мобильного контента.

Как сообщает Microsoft,  PlayReady поддерживает различные виды контента в том числе музыку, видео, игры, рингтоны и картинки. Среди поддерживаемых аудио и видео форматов -  Windows Media Audio (WMA), AAC/AAC+/HE-AAC, Windows Media Video (WMV) и H.264. При этом  Microsoft PlayReady  совместима с Windows Media DRM 10, что позволит устройствам, работающим с Microsoft PlayReady, воспроизводить и защищённый контент Windows Media DRM. По словам создателя, технология может быть внедрена на любую мобильную аппаратную и программную платформу, в том числе и устройства класса low-end.

Технология должна стать доступной в первой половине года. Многие крупные операторы, в том числе Telefonica, O2, Verizon Wireless, Bouygues Telecom и Cingular Wireless ныне AT&T, уже высказали планы по внедрению PlayReady.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Антивирус Касперского Mobile поступает в продажу   [ 13-02-2007 18:16 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Лаборатория Касперского» сообщает о выходе продукта для защиты мобильных телефонов (смартфонов), оснащенных операционной системой Symbian и Windows Mobile. Антивирус Касперского Mobile является полнофункциональным решением по комплексной безопасности смартфона, призванным защитить мобильное устройство от вредоносных программ и нежелательных SMS/MMS рассылок. По сравнению с предыдущей версией продукта, носившей название Kaspersky Anti-Virus для Symbian OS, Антивирус Касперского Mobile отличается широким рядом изменений технологического и функционального характера, повышающих производительность программы и удобство ее использования.

Антивирус Касперского Mobile обеспечивает антивирусную безопасность смартфонов на базе операционной системы Symbian и Windows Mobile за счет объединения постоянной антивирусной защиты и сканирования по запросу и защищает мобильное устройство от спама, поступающего в виде SMS/MMS сообщений, посредством занесения нежелательных номеров в «черный список». Контроль над вирусными угрозами в реальном времени осуществляется как над беспроводными соединениями, так и над EMS/MMS сообщениями, а также данными, полученными в результате синхронизации с ПК. При этом пользователю предоставляется возможность гибкого управления настройками Антивируса Касперского Mobile, просмотра текущего состояния антивирусной защиты, а также журнала событий, где фиксируются действия программы.

Функция обновления антивирусных баз данных, встроенная в Антивирус Касперского Mobile, позволяет защититься от самых последних вредоносных программ. При этом обновление может производиться автоматически при помощи специального планировщика, либо по требованию пользователя. Загрузка обновлений базы осуществляется по протоколам WAP или HTTP с серверов «Лаборатории Касперского». Антивирус Касперского Mobile в полной мере использует все передовые функциональные особенности современных смартфонов, позволяя использовать встроенный в устройство веб-браузер для получения обновлений антивирусных баз данных и информации об обнаруженных вирусах.

Основным отличием, свойственным новому поколению систем защиты мобильных телефонов, является значительное расширение функциональной части программы, предлагающей пользователю гораздо более полный набор инструментов для обработки проверяемых объектов и защиты от электронных угроз. Антивирус Касперского Mobile предоставляет пользователю ряд недоступных ранее возможностей, включая функции сканирования отдельных объектов (файлов, папок) и изолирования зараженных объектов в специальном карантинном хранилище, что позволяет избежать уничтожения важной информации. Помимо этого, эффективность антивирусной защиты выросла за счет внедрения функции распаковки и проверки содержимого sis-файлов, зачастую используемых авторами вирусов в качестве носителей вредоносного кода.

В режиме «включен» Анти-Спам выполняет фильтрацию входящих сообщений при помощи "черного" и "белого" списков, составляемых пользователем в соответствии с удобной процедурой, приведенной далее. При получении сообщения с номера телефона, не занесенного ни в один из списков, Анти-Спам выведет на экран предупреждение для пользователя и предложит ему заблокировать либо разрешить получение сообщения, а также включить телефонный номер в "белый" или "черный" список. Таким образом, в ходе использования функции Анти-Спам пользователь создает индивидуальный SMS/MMS фильтр, обеспечивающий получение только необходимых ему сообщений. Во втором режиме работы фукции Анти-Спам, «только списки», система выполняет фильтрацию входящих сообщений только на основе данных, содержащихся в "белом" и "черном" списке. Получение сообщений с номеров, не включенных ни в один из списков, разрешается без запроса пользователя. Наконец, при переводе функции Анти-Спам в положение «выключен», фильтрация входящих сообщений не выполняется.

Продукт устанавливается на смартфоны, работающие под управлением операционных систем Symbian версий 6.x, 7.x, 8.x – Series 60, 80 или UIQ или Windows Mobile 2003 (for Smartphones, Phone Edition) и 5.0.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Opera 9 становится мобильной   [ 13-02-2007 11:33 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera Software объявила о планах модернизировать свой мобильный Web-браузер, разработав версию Opera 9  для основных платформ мобильных устройств. Opera 9 расширяет возможности работы в интернете на компьютерах, теперь же разработчик собирается перенести его функциональность на мобильные телефоны, смартфоны и так далее. Грядущий выпуск Opera Mobile включает такие нововведения Opera 9, как например виджеты и Intelligent Zoom.

Как обещает компания, мобильная Opera 9 предоставит новые возможности навигации: пользователь сможет выбирать режимы просмотра, рассматривая страницу "с высоты птичьего полёта" или увеличивать нужный кусок страницы. То есть можно видеть всю страницу целиком или адаптировать страницу под ширину экрана мобильного устройства. Функция называемая  Intelligent Zoom позволяет увеличивать выбранный участок, впервые такая функция использовалась компанией в браузере Opera для игровой приставки Wii.

Виджеты, небольшие Web-приложения позволят пользователям, производителям и операторам создавать и персонализировать сервисы, например сводки погоды, информацию о трафике, новости или электронную почту. Виджеты доступны без обязательного запуска браузера.

Конечно, будут доступны и другие возможности Opera Mobile, например, закладки и история,  открытие многих вкладок, автозаполнение адреса, менеджер паролей, менеджер закачек, блокировка всплывающих окон и многое другое.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.