Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 08 Февраля 2007

NetFront 3.5: обновлённый браузер для 3G-мобильников   [ 08-02-2007 19:23 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Access Systems анонсировала новую версию своего браузера NetFront. Версия NetFront 3.5 предназначается, главным образом, для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов третьего поколения.

Как поясняет разработчик, сейчас становится всё больше сервисов Web 2.0 для мобильных устройств, и новый браузер нацелен на выгодное использование их возможностей. Он призван способствовать развитию виджетов, виртуальных элементов управления в графических интерфейсах. Ожидается, что новые спецификации позволят контенту на базе AJAX (Asynchronous JavaScript + XML) проще использоваться и лучше работать на мобильных устройствах. NetFront Browser 3.5 будет отвечать спецификациям Open Mobile Alliance (OMA) Browsing 2.3 и обеспечит расширенную поддержку для спецификации масштабируемой векторной графики SVG Tiny 1.2.

В NetFront Browser 3.5 заявлены такие новые функции как Smart Slider Menu, Smart Swing Navi и Smart Page Viewmark. Первая представляет собой панель с иконками часто используемых функций. Вторая позволяет осуществлять прокрутку или изменения масштаба контента, перемещая телефон вертикально или горизонтально, для этого должна быть задействована съёмка встроенной камерой. А последняя - призвана оптимизировать просмотр, она запоминает настройки каждой страницы, такие как режим отображения, размер шрифта и так далее.

NetFront Browser 3.5 будет демонстрироваться на будущей неделе на 3GSM Конгрессе в Барселоне, а выпуск намечен на осень этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


UIQ Technology представила обновление UIQ 3   [ 08-02-2007 18:44 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания  UIQ Technology анонсировала обновление UIQ 3, открытой программной платформы  и пользовательского интерфейса, базирующегося на операционной системе Symbian OS. UIQ 3.1 работает на основе версии  Symbian OS 9.2.

Обновление предоставляет расширенные опции  для конфигурации софт-клавиш, что полезно при наличии различных наборов аппаратных клавиш на разных устройствах.

Также заявлена облегченная  работа в мультизадачном режиме с упрощенным переключением между приложениями благодаря списку задач (Task list), содержимое списка может настраиваться производителем.

Кроме того, UIQ 3.1  поддерживает масштабируемую векторную графику (SVG Tiny), что даёт разработчикам мобильных устройств больше простора при создании мобильных телефонов с богатым пользовательским интерфейсом, например для анимированных иконок.

Планируется, что UIQ 3.1 SDK (комплект разработчика ПО) будет доступен в ближайшем будущем в разделе developer.uiq.com.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ABBYY Lingvo 12 можно купить в "Связном"   [ 08-02-2007 17:29 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ABBYY и группа компаний «Связной» объявляют о заключении партнёрского соглашения. С начала 2007 года на полках всех галерей цифровых технологий «Связной 3» появились красочные коробки с новейшими электронными словарями ABBYY Lingvo 12. В продажу поступили все три версии: «Английская», «Европейская» и «Многоязычная».

Покупатели смартфонов и коммуникаторов могут теперь купить программное обеспечение для перевода и изучения языков в том же салоне связи, что и само мобильное устройство. Таким образом, совместная инициатива ABBYY и группы компаний «Связной» стала очередным шагом Lingvo навстречу пользователям мобильных устройств.

ABBYY Lingvo 12 одинаково хорошо работает на настольных, мобильных и карманных компьютерах, а также на смартфонах. При этом для инсталляции и использования Lingvo на мобильном устройстве не требуются какие-либо дополнительные приспособления или программы. Всё необходимое для установки доступно каждому владельцу полной лицензионной версии словаря.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


smart2go: бесплатный картографический сервис от Nokia   [ 08-02-2007 17:28 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила о том, что её картографическая навигационная платформа smart2go доступна для бесплатного скачивания. На самом деле не прямо сейчас, а с субботы, 10 февраля. Платформа предоставляет возможность пользоваться картами и составлять маршруты более чем для 150 стран. При этом пошаговая спутниковая навигация поддерживается для 30 стран с лишним, но это уже платный сервис, предоставляются несколько видов лицензий - от недельной до трёхлетней.

Приложение позволяет отыскивать своё месторасположение, помеченные объекты (более 15 миллионов), а также составлять маршруты. Изначально будут доступны версии для некоторых S60 и Windows Mobile 5.0 устройств, а в последствии планируется выпустить версии для всех основных мобильных платформ - Nokia S60, Series 40, Linux, Pocket PC и других устройств на базе Windows Mobile. Nokia планирует предустанавливать smart2go на все будущие новики N-серии под названием "Nokia Maps". Владельцы уже выпущенных смартфонов смогут скачать приложение самостоятельно.

smart2go представляет собой "гибридное" приложение. Карты от Tele-Atlas и Navteq могут закачиваться по беспроводному соединению (например, GPRS/3G/WLAN) и храниться на карте памяти смартфона, также можно получать контент с помощью компьютера. Если же необходимы дополнительные возможности для использования мобильного устройства в качестве навигатора (пошаговые инструкции и так далее), то они также могут быть подключены при условии подписки на сервис.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia Mobile Search теперь ищет на самих смартфонах   [ 08-02-2007 16:21 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia анонсировала новые возможности приложения Mobile Search. Теперь стало возможным осуществлять поиск среди контента, который хранится на самом мобильном устройстве. В том числе поиск осуществляется среди электронной почты, текстовых сообщений, записей в календаре, а также видео, музыкальных файлов и так далее. Как объясняет разработчик, по аналогии с поиском на настольном компьютере, в данном случае индексируется информации на смартфоне.

Приложение Nokia Mobile Search доступно более чем на 40 языках, оно позволяет производить поиск в интернете через местных операторов, а теперь ещё и на самих мобильных устройствах. Nokia Mobile Search с функцией My Content поддерживается моделями  Nokia N95, Nokia N93i, Nokia N93, Nokia N92, Nokia N91, Nokia N91 8GB, Nokia N80 Internet Edition, Nokia N80, Nokia N76, Nokia N73 Music Edition, Nokia N71, Nokia E70, Nokia E62, Nokia E61, Nokia E60 и Nokia 3250. Распространяется приложение бесплатно, скачать его можно здесь.

P.S. Похоже, что по указанной ссылке пока ещё лежит старая версия Nokia Mobile Search. Вероятно, вскоре разработчик обновит страницу.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
К поиску Nokia Mobile Search присоединяется Яндекс


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.