Один из членов правления компании Nokia Ансси Ванйоки (Anssi Vanjoki) сообщил, что Nokia готова открыть свои двери для Apple. По его словам, руководителю Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs) уже было предложено продавать музыку через портал Ovi. "По фински Ovi означает "дверь" и наша дверь открыта. Конечно, Apple может прийти на наш портал. Мы даже приглашали Стива Джобса сделать это", - сказал Ванйоки. В какой конкретно форме компании планируют сотрудничать и как совмещать Apple iTunes Store и Nokia Music Store, пока не ясно. Возможно это просто "широкий жест" Nokia, а вот откликнется ли на него Apple? Напомним, Ovi, новый бренд компании для интернет-сервисов, был представлен в конце августа этого года. В него входят Nokia Music Store, N-Gage и Nokia Maps. Nokia планирует расширят список сервисов, доступных через Ovi.
В конкурсе Crunchies 2007 fring номинирован на звание лучшей молодой компании 2007 года, разрабатывающей приложения или сервисы для мобильных устройств. Этот конкурс проводится известным сообществом Techcrunch и специально ориентирован на молодые и быстроразвивающиеся компании. Компания считает, что сам факт номинации fring - это уже признание, но для того, чтобы выиграть - нужны голоса. Голосование продлится до 10 января 2008 года. Проголосовать за номинантов можно здесь.