Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 18 Декабря 2007

Новый автонавигатор Desay DSA GPS 28 с навигационной системой «Навител Навигатор»   [ 18-12-2007 19:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Евросеть» объявила о поступлении в продажу нового автонавигатора марки Desay – Desay DSA GPS 28, который оснащен последней версией навигационной системы «Навител Навигатор 3.1». Desay DSA GPS 28 продается только в салонах «Евросеть».

Как заявляют в компании Desay, они тщательно подошли к вопросу выбора картографии России и навигационной системы, способной продемонстрировать серьезность намерений и в полной мере раскрыть функционал устройства. Выбор пал на «Навител Навигатор 3.1», популярную отечественную навигационную систему с максимальным картографическим покрытием России – уникальной обзорной картой страны, со всеми городами и населёнными пунктами, федеральными и региональными трассами, дорогами и развилками, а также более чем 10 детализированными картами крупных городов и областей России. Специалисты компании «Центр Навигационных Технологий» считают, что карта должна максимально точно описывать местность, чтобы пользователь всегда смог сориентироваться, сопоставив изображение на дисплее и окружение. Поэтому все электронные карты компании «Центр Навигационных Технологий», созданные на основе самых точных официальных картографических основ, всегда содержат информацию о лесах, реках, озерах, причем отображают её так, как люди привыкли ещё со школьной скамьи.

Яркий TFT-дисплей 3,5“ и удобное управление, заточенное под палец, отлично подходят для комфортного использования всех возможностей навигационной системы. Загрузив подробные карты городов, можно получить возможность с комфортом ориентироваться в многочисленных городских потоках, прокладывая оптимальный маршрут движения.

Актуальность карт гарантируют регулярные обновления, с «Навител Навигатором» пользователь сможет быть уверенным в правильности проложенного маршрута.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


INFON сообщит автомобилистам Москвы о пробках   [ 18-12-2007 16:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В декабре 2007 года в рамках совместного проекта компании INFON и Префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы «Мобильный округ» стартовала услуга «Пробки», с помощью которой жители Москвы и Московской области смогут узнать о дорожной ситуации  Ленинградского шоссе  через SMS.

Компания INFON, победив в тендере, организованном Префектурой Зеленоградского административного округа города Москвы, летом 2007 года приступила к разработке уникальных SMS-сервисов. Как считают в компании INFON, одним из наиболее востребованных сервисов окажется новая SMS-услуга, с помощью которой узнать о пробках на Ленинградском шоссе сможет любой житель Москвы и Московской области. Отправляя SMS-сообщения на сервисный номер со специальными префиксами,  абоненты сотовых операторов смогут получить информацию о состоянии движения по маршруту «Зеленоград – Москва» или «Москва – Зеленоград».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


i-Free запускает новую технологию для производства контента   [ 18-12-2007 16:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

i-Free сегодня объявила о запуске технологии JAM4ME, предназначенной для создания новых видов контента, и выводе на рынок СНГ первого продукта, разработанный на базе этой технологии – JAM4ME-сказки. Новый продукт запускается одновременно в трех странах: России, Украине и Казахстане.

Новая технология JAM4ME – продукт сотрудничества i-Free с украинской компанией Future Mobile, специализирующейся на создании инновационных продуктов для рынка мобильных контент-услуг.

Технология JAM4ME позволяет производить качественно новый графический контент, поскольку обеспечивает создание и воспроизведение на мобильном телефоне красочных динамических эффектов, которые делают статичные изображения более зрелищными и выразительными.

Ключевая особенность технологии JAM4ME состоит в том, что она является надстройкой над Java-средствами, встроенными в мобильный телефон. Это делает JAM4ME доступной практически для всех пользователей сотовой связи, в отличие от других технологий со схожими возможностями – в частности, Flash Light и SVG.

Новая технология актуальна для производства многих видов графического контента: с ее помощью можно создавать сказки, комиксы, многостраничные открытки, фотосериалы, сервисы типа «Мобильный друг» и другие продукты с красочными визуальными эффектами.

Первым продуктом, созданным на базе этой технологии, стали JAM4ME-сказки со спецэффектами, создающими захватывающую атмосферу. С технической точки зрения JAM4ME-сказки представляют собой компактное Java-приложение, объемом до 320 Кб, способное работать на всех современных телефонах. Приложение содержит до 120 слайдов с многочисленными эффектами.

В компании считают, что этот продукт может быть интересен не только массовому потребителю, но и товаропроизводителям, так как с его помощью можно создать новый нестандартный канал коммуникации с брендом. В частности, возможна разработка оригинальных сюжетов на тему бренда, интеграция брендированных персонажей в уже существующие истории и т.п.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ASUSTeK выбрал мобильную HSPA платформу U360 от Ericsson для новой PC-карты   [ 18-12-2007 16:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мобильная платформа U360, разработанная компанией Ericsson, будет использоваться тайваньским производителем мобильных устройств ASUSTeK Computer в ПК-карте T500, недавно вышедшей на рынок.

Платформа U360 компании Ericsson представляет собой EDGE/WCDMA/HSPA-платформу с четырехдиапазонным EDGE, а также трехдиапазонным HSPA в нисходящем канале. Она является одной из самых миниатюрных, и в то же время самой производительной и стабильной мультимедийной платформой, из представленных на рынке.

PC-карта T500 предоставляет пользователям возможность получить высокоскоростной широкополосный мобильный доступ, как с ноутбука, так и со стационарного ПК.

Производство T500 было запущено в октябре нынешнего года в Гонконге. Сначала эта PC-карта появится на рынках стран Азии, а затем, как ожидается, она появится как в Европе, так и в США.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Компания Эрикссон поставит мобильные платформы HSPA для компании LG Electronics


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


eWallet 6.0: безопасность конфиденциальных данных   [ 18-12-2007 11:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вышло новое приложение для безопасного хранения приватной информации - eWallet 6.0. Оно является сочетанием FlexWallet от Web Information Solutions и eWallet от Ilium Software и является совместной разработкой двух компаний. eWallet 6.0 позволяет хранить данные, доступ к которым для посторонних нежелателен (различные коды и пароли, номера банковских карт и т. д.), в зашифрованном виде под защитой пароля. Используется 256-битный алгоритм шифрования AES FIPS. Среди возможностей приложения - синхронизация с различными устройствами - мобильными, ПК, USB-накопителями, удаленными компьютерами (по SFTP), настройка внешнего вида с помощью фонов и пиктограмм, блокировка зашифрованной информации после нескольких попыток ввода неверного пароля и т. д.

Уже выпущены версии eWallet 6.0 для операционных систем Windows Mobile (для коммуникаторов и смартфонов) и Palm, а в следующем году появится также вариант этого приложения для Blackberry. Загрузить демо-версию eWallet 6.0, а также купить приложение за 29,95 доллара можно на сайте WebIS и Ilium Software.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.