Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 03 Октября 2014

HTC One M8 Eye сертифицирован в Китае   [ 03-10-2014 20:56 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон HTC One (M8) Eye прошел официальную сертификацию TENAA. Модель, предназначенная для китайского рынка получила индекс HTC M8Ew. Вероятнее всего буква w указывает на совместимость с местными сетями стандарта WCDMA. К сожалению, TENAA публикует фотографии, но не приводит полного списка характеристик сертифицированного аппарата.



Вероятнее всего, отличием HTC One M8 Eye от обычного HTC One M8 будет только камера. Вместо нестандартного по меркам рынка модуля с 4 МП в Eye размещается более привычный вариант с разрешением 13 МП. Нельзя заранее сказать насколько выиграет аппарата от замены камеры, но нынешний вариант был негативно воспринят рынком. Из характеристик, приводимых TENAA видно, что размеры смартфона составляют 146 × 70.6 × 9.4 мм при весе в 157 грамм. Дизайн полностью соответствует оригиналу. Известно, что HTC One (M8) Eye будет официально представлен на мероприятии, которое пройдет 8 октября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Cyanogen Inc. не стала частью Google   [ 03-10-2014 20:24 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The Information    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным от The Information, компания Cyanogen Inc. Отклонила предложение со стороны Google о продаже и вхождении в состав корпорации. По имеющимся сведениям интерес к Cyanogen выражал Сундар Пичай, возглавляющий направление по развитию ОС Android, но несмотря на проведенную им лично встречу с руководством этой небольшой компании, договоренность о продаже достигнута не была. В то же время владельцы Cyanogen находятся в поиске средств для дальнейшего финансирования Series C.



Причиной, по которой компания Google не стала заключать сделку стала переоцененность Cyanogen. Ее представители назвали цену в миллиард долларов, хотя данный проект вряд ли вообще способен генерировать существенную прибыль напрямую. Кроме того, у Cyanogen есть действующее соглашение с Micromax, по которому смартфоны этого производителя получат кастомизацию ОС Android, подобно той, что имеется в OnePlus One. Однако, в настоящий момент не известно о каких-либо перспективных планах развития Cyanogen.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Разблокировка загрузчика Sony Xperia Z3 влияет на камеру   [ 03-10-2014 20:14 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony внесла изменения в дисклеймер, размещенный на своем сайте, который снимал ответственность с компании при разблокировке загрузчика на топовым моделях. Конкретно говорится о том, что этот шаг для смартфона Xperia Z3 может сказаться на функционировании камеры. После разблокировки, качество фотографий делаемых в условиях недостаточной освещенности будет хуже. Кроме того, сообщается, что шумоподавление может вовсе перестать работать по причине удаления их кода. Связанно это с тем, что при разблокировании загрузчика удаляются некоторые DRM ключи.


Возможно, проблема не в алгоритмах шумодава, а в том, что для их защиты используются те же ключи DRM. Смартфон Sony Xperia Z3 Compact тоже в списке аппаратов, которые могут страдать из-за этой же проблемы. Очевидно, что в обоих аппаратах используется один и тот же модуль камеры с одинаковым ПО. Дисклеймер компания Sony опубликовала после того, как сделала возможным получение рут-прав, которые в свою очередь требуют разблокирования загрузчика.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG начинает российские продажи смартфонов L Bello   [ 03-10-2014 17:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics начинает продажи смартфонов L Bello в России. Новинка оснащена IPS-дисплеем диагональю 5 дюймов, камерой 8 Мп и четырехъядерным процессором. В России LG L Bello будет доступен по рекомендованной розничной цене 9990 рублей. Модель унаследовала фирменный дизайн и кнопку управления Rear Key на задней крышке устройства. Также LG L Bello поддерживает такие функции, как «Съемка в одно касание», «Съемка по жесту руки», виртуальная вспышка фронтальной камеры, «Умная клавиатура» и фирменная система безопасности персональных данных от LG KnockCode. Смартфоны L Bello будут представлены в черном и белом цвете.

Технические характеристики L Bello:

  • Сеть: HSPA+ 21 Мб/с (3G)
  • Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
  • Процессор: четырехъядерный 1,3 ГГц
  • Экран: 5-дюймовый FWVGA IPS (854x480 точек)
  • Память: RAM объемом 1 ГБ, 8 ГБ встроенной, microSD-слот
  • Камерs: основная 8 Мп, фронтальная 1 Мп
  • Батарейка: 2 540 мАч
  • Размеры: 138,2 x 70,6 x 10,7 мм
  • Цвета: белый, черный

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Huawei Ascend Mate 7, SurfacePad для iPad, SONY Walkman Sports Player, бамперов и аккумулятора Draco, Сравнение iPhone 6 Plus и Galaxy Note 4   [ 03-10-2014 17:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Huawei Ascend Mate 7:

Обзор SurfacePad для iPad - Twelve South:

Обзор SONY Walkman Sports Player NWZ W273S:

Обзор бамперов и аккумулятора Draco:

Сравнение Apple iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Полгода бесплатного интернета и разговоров при покупке смартфонов Nokia в салонах МТС   [ 03-10-2014 17:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске федеральной акции по предоставлению до шести месяцев бесплатного интернета и звонков в рамках тарифа Smart при покупке смартфонов Lumia и линейки Nokia X.

Принять участие в акции могут как новые, так и существующие абоненты МТС, которые купят акционные модели Lumia или Nokia X в салоне или интернет-магазине МТС в период с 01 по 31 октября 2014 года и подключат тариф Smart.

Период бесплатного потребления услуг связи зависит от выбранной модели смартфона. В акции участвуют популярная линейка Lumia на операционной системе Windows Phone, включая такие модели как: смартфон с большим 6-дюймовым экраном Lumia 1520, фотофлагман Lumia 1020, доступные смартфоны Lumia 525, 630, 625, а также модели линейки Nokia X.

Тариф Smart разработан специально для владельцев смартфонов и включает в себя ежемесячно 400 минут исходящих вызовов на все сети Москвы и Московской области и на номера МТС России, а также 1,5 Гб интернет-трафика. Вне акции ежемесячная плата составляет 400 рублей.

По истечении количества акционных месяцев бесплатный период использования тарифа Smart завершается, и участник акции переводится на базовые условия данного тарифного плана.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.