Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиПятница 21 Ноября 2014Apple сокращает время поставки iPhone 6 и iPhone 6+ |
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Иванов Константин
По мнению представителей компании Qualcomm в будущем в смартфонах должно появится разрешение 4К. В настоящий момент предельное разрешение, которое можно встретить в аппаратах — QHD (2560 на 1440 пикселей). При этом значительная часть пользователей не видит смысла даже в таком высоком разрешении, поскольку визуально не видят разницы с 1080р, а более высокое не лучшим образом сказывается на времени автономной работы.
Но в Qualcomm с мнением пользователей не согласны. Да, в компании пошли на шаг назад, признав, что в 2015 году топовые аппараты получат Ultra HD экраны (3840 на 2160 пикселей), но курс взятый компанией Sharp, которая уже показала 4К экран для смартфона полагают генеральным. Базируется такое предположение на том, что концепция ретинального экрана не совсем верна. Предполагается, что на расстоянии до 10 дюймов (25 см) человеческий глаз способен различать отдельные пиксели при плотности до 573 точек на дюйм, поскольку человеческий мозг способен вычленить две соседние строчки, даже если их толщина менее одного ретинального фоторецептора. Иными словами, глаз не будет видеть разницы, но ощущение будет разным.
То есть чтобы достичь предела, за которым наращивание плотности изображения будет лишено практического смысла, потребуется экран с плотностью более 573 пикселей на дюйм. Но все равно UHD экрана диагональю 5 дюймов будет достаточно для смартфона — плотность при этом достигнет 881 ppi. Для планшета с 10-дюймовым экраном ГРВ разрешение даст плотность только 440 ppi. То есть для планшетов 4К разрешение остается актуальным.
Другая причина, по которой 4К экраны все-таки нужны в смартфонах — полная совместимость с мониторами и телевизорами. Кроме того, смартфоны уже могут записывать видео с 4К разрешением, а в дальнейшем этот параметр будет только расти. Потому-то в рамках создания единой экосистемы появятся и UHD экраны в смартфонах и более высокое разрешение в дальнейшем. Ведь смартфоны не будут существовать вне общего комплекса электронных устройств.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Иванов Константин Источник: The Economic Times
В сентябре компания Google представила первую троицу ультрабюджетных смартфонов проекта Android One. Модели были ориентированы на рынки развивающихся стран, где ключевым моментом популярности сочли цену. Все три модели (Spice Android One Dream, Karbonn Sparkle V и Micromax Canvas A1) получили 4,5-дюймовые экраны с разрешением 480 x 854 пикселей, четырехъядерный 1,3-ГГц процессор от MediaTek, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти и цену менее 100 долларов. При этом все три производителя продают свои аппараты только через онлайновых ритейлеров: Amazon, Flipkart и Snapdeal.
Это решение оказалось крайне неудачным, поскольку большинство людей на этих рынках не спешат идти в онлайновый магазин и заказывать там что-либо. По статистике в Индии на долю интернет-покупок приходится только 12% продаж смартфонов. Исходя из этого нужно признать, что идея продажи аппаратов не в реальных магазинах была ошибкой. Заблуждение было поддержано первоначальным успехом, который не конвертировался в реальные продажи в дальнейшем. В результате сейчас производители не очень довольны участием в проекте Android One. Это усугубляется тем, что их маржа составляет 3-4%, против обычного уровня в 9-10% для данного сегмента и региона.
Попытка продавать в оффлайновых магазинах также не принесла полного успеха, поскольку сегмент 100-долларовых Android смартфонов не был пуст и до проекта Android One. Хотя продажи в обычных магазинах позволили добиться определенного сдвига: Spice удалось реализовать порядка 100 тысяч аппаратов, из которых только 20% через Интернет. Представители Karbonn сообщили, что в онлайн-магазине они продавали по 500 аппаратов в день, а в оффлайн — 3 000.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Ирина Тюрина
Компания ASUS объявила, что планшеты Nexus 7 ее производства включены в «первую волну» устройств, которые получат самое свежее обновление операционной системы Google - Android 5.0 Lollipop. ASUS рекомендует установить данное обновление всем владельцам Nexus 7, поскольку оно содержит множество функциональных нововведений и улучшений в области информационной безопасности. Обновление является бесплатным и доступно для моделей Nexus 7 производства ASUS, оснащенных модулем Wi-Fi.
Новейшая версия Android обладает не только новыми функциями, но и измененным интерфейсом с яркими цветами и плавной анимацией элементов. В Android 5.0 Lollipop реализован энергосберегающий режим Bluetooth Smart, который позволяет сэкономить заряд аккумулятора при поиске и подключении Bluetooth-совместимых устройств. Что касается информационной безопасности, то новая версия операционной системы дает возможность указать, какие именно места и устройства являются для пользователя безопасными. В этом случае включение Nexus 7 и подключение его к другим цифровым устройствам может осуществляться в обход экрана блокировки, то есть без необходимости ввода паролей. Обновление Android 5.0 Lollipop уже доступно для моделей Nexus 7, оснащенных модулем Wi-Fi, а в декабре 2014 года его можно будет установить и на модели с модулем LTE/3G.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Иванов Константин
По плану уже с завтрашнего дня смартфона HTC One и HTC One M8 в версии Google Play Edition должны были начать обновляться до ОС Andorid 5.0 Lollipop. Однако, вице-президент компании Мо Верси (Mo Versi) в своем твиттере сообщил, что этого не произойдет. Причина в том, что представители Google затребовали создание новой версии ПО, поэтому инженеры НТС продолжают дорабатывать свой софт. Какие именно доработки потребовалось внести в программное обеспечение он не уточнил. Но пообещал информировать о том, когда компания получит одобрение Google. Произойти это должно в течение ближайших 48 часов, из которых часть уже прошла, поскольку сообщение было опубликовано сегодня утром.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Иванов Константин
39% ИТ-профессионалов хранят в памяти смартфонов немало компрометирующих фотографий и другой подобной информации. Это выяснила международная антивирусная компания ESET в ходе опроса гостей и участников выставки IP EXPO 2014 в Лондоне. 46% респондентов признались, что потеря мобильного устройства с корпоративной информацией и последующая кража данных подвергнет риску их компании.
Кроме того, 15% респондентов не уверены, что их мобильные фотографии не передаются их близким. Остается надеяться, что эти снимки не так откровенны, как работы жертв массового взлома «звездных» аккаунтов в iCloud. Еще 22% опрошенных ИТ-специалистов все еще не используют средства для дистанционного удаления данных на мобильных устройствах. Это особенно странно, если учесть, как много респондентов хранит в памяти смартфонов компромат на себя.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Ирина Тюрина
Компания WEXLER объявила о выпуске смартфона WEXLER ZEN 4.5 с ярким полностью ламинированным IPS-экраном диагональю 4,5 дюйма, четырехъядерным процессором и поддержкой двух активных SIM-карт. WEXLER.ZEN 4.5 разработан на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,3 ГГц и оснащен 1 ГБ оперативной памяти. Экран выполнен по технологии OGS, что обеспечивает широкие углы обзора, при которых изображение не инвертирует цвета и не меняет своей яркости. Также экран является полностью ламинированным, благодаря чему повышается отзывчивость сенсора, а изображение становится еще более четким. Дисплей имеет разрешение FWVGA и покрыт закаленным стеклом, который защищает поверхность от мелких царапин и других механических повреждений.
WEXLER.ZEN 4.5 имеет две встроенные камеры. Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 2 Мп и функцию распознавания лиц. Тыловая камера с разрешением 5 Мп характеризуется широкими фото- и видеовозможностями: автофокус, вспышка, функция распознавания лиц, функция распознавания улыбки, создание HDR и панорамных фотографий. При компактных размерах (толщина устройства 8,75 мм) WEXLER.ZEN 4.5 имеет батарею на 2000 мАч. Наличие 2 слотов для SIM-карт позволяет использовать несколько мобильных номеров на одном смартфоне, а также разделять личные и деловые звонки.
Новинка доступна в комплектации с 8 ГБ встроенной памяти, которую всегда можно расширить при помощи карт памяти формата microSD. Новинка обладает широким набором датчиков и модулей связи, включая акселерометр, датчик приближения, датчик освещенности, виброотклик, FM-тюнер, Bluetooth 4.0, GPS (с поддержкой A-GPS), модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также обладает microUSB-портом с поддержкой стандарта OTG, что позволяет подключать к смартфону внешние устройства. WEXLER.ZEN 4.5 работает под управлением версии Android 4.4 KitKat.
В WEXLER.ZEN 4.5 реализована функция Smart Wake Up, которая специально была разработана для данной модели. Она заключается в том, что у смартфона в «спящем» режиме есть дополнительная возможность вызвать необходимое меню с помощью специальной команды напрямую. Команда вводится пользователем на тач-панели. В частности, для вызова главного меню через данную функцию, необходимо «нарисовать» на тач-панели команду «Е», для вызова меню «Музыка» - команду «М», меню «Контакты» - команда «С» и др. Новый смартфон WEXLER.ZEN 4.5 в ближайшее время появится в широкой продаже по цене 4 990 рублей.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Сергей Новиков
Компания Qualcomm объявила о том, что стала первой, кто представил коммерческий образец модема, поддерживающего стандарт LTE Advanced Cat. 10, обеспечивающий скорость загрузки данных в мобильных сетях до 450 Мбит/с – Qualcomm Gobi 9x45.
Qualcomm Gobi 9x45 представляет собой многорежимный LTE Advanced Cat. 10 сотовый модем пятого поколения, поддерживающий технологию объединения несущих частот, которая позволяет загружать данные со скоростью до 450 Мбит/с и выгружать – до 100 Мбит/с, как в режиме TDD, так и в FDD. Данный модем поддерживает объединение до 3х несущих частот шириною в 60 МГц в нисходящем канале, и до 2х несущих частот шириною в 40 МГц в восходящем канале.
Модем Qualcomm Gobi 9x45 объединяет в себе все основные стандарты мобильной связи, в том числе DC-HSPA, EVDO, CDMA 1x, GSM и TD-SCDMA, поддерживая все основные ВЧ диапазоны и их комбинации, а также обеспечивает поддержку глобального позиционирования для всех основных спутниковых группировок, включая GPS, Beidou, ГЛОНАСС и Galileo. Кроме того, модем имеет встроенную поддержку для LTE Broadcast, VoLTE и LTE Dual SIM.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка