Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиЧетверг 06 Сентября 2012Полмиллиона россиян практически спят с мобильным телефоном |
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Сергей Новиков
Североамериканский оператор мобильной связи T-Mobile представил для своих абонентов новую модель Android смартфона – Galaxy S Relay 4G, выполненной в форм-факторе «боковой слайдер» с выдвижной QWERTY клавиатурой, работающей под управлением операционной системы Android 4.0 ICS и поддерживающего работу в 4G (HSPA+ 42) сетях.
Данная новинка от южнокорейского производителя имеет ряд встроенных функций для корпоративных пользователей, включая MDM (mobile device management), VPN, 256-битное AES шифрование данных, и расширенную поддержку Microsoft Exchange ActiveSync.
Galaxy S Relay 4G оснащается 1,5 ГГц двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S3, 4-дюймовым Super AMOLED дисплеем, а также двумя камерами – 5 МП и 1,3 МП с поддержкой HD видеозаписи.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Иванов Константин Источник: Reuters
Сразу после анонса нового поколения смартфонов Lumia, финская компания Nokia сообщила о том, что на текущее поколение устройств будут снижены цены. Наибольшей уценке подвергнется модель Nokia Lumia 800, цена на которую в течение недели будет опущена на 15%. Все прочие аппараты также потеряют в стоимости, хотя и не так заметно. Как прокомментировал представитель Nokia журналистам из Reuters в таком снижении цены нет ничего необычного — это стандартная политика компании при анонсировании новых моделей. В то же время нельзя не отметить, что стоимость большинства смартфонов Nokia Lumia все время снижается, поскольку до настоящего момента компании так и не удалось сделать их достаточно популярными, а сообщение о том, что ни один из них не будет обновлен до ОС Windows Phone 8 также не самым благоприятным образом сказалась на восприятии.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Иванов Константин Источник: PhoneArena
По данным, которые просочились из компании Samsung, разработка нового поколения AMOLED экранов идет полным ходом и уже к июню 2013 года к серийному производству будут готовы так называемые ClorOLED панели. Параметры этих экранов выглядят весьма впечатляюще: диагональ экрана 5,8 дюйма при 358 пикселях на дюйм и RGB матрице. То есть в компании Samsung намерены развивать направление заданное HD Super AMOLED экраном телефона-планшета Galaxy Note II, а Galaxy S III останется одним из последних могикан с PenTile матрицей.
В настоящий момент параметры матрицы выглядят несколько странно. При почти 6-дюймовой диагонали она обладает разрешением 1024 на 980 пикселей, то есть на один дюйм должно приходится 244 пикселя. Однако, как сообщает источник информации, в Samsung не опасаются ни нестандартного разрешения, ни того, что новая ClorOLED матрица получит 16 субпикселей. Стоит отметить, что в матрице экрана Super AMOLED Plus, использованном в смартфоне Galaxy S II уже имеется 12 субпикселей, а значит прирост составит только треть. Кроме того, не так давно стало известно, что компания Samsung разработала технологию производства AMOLED матриц с плотностью более 350 пикселей на дюйм, что говорит о принципиальной возможности скорого начала производства подобных экранов.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Иванов Константин Источник: sefsar.com
После того, как компания Nokia была уличена в подделке демонстрационной видеозаписи, рекламирующей качество работы технологии оптической стабилизации изображения в камере смартфона Nokia Lumia 920, появились сообщения и о другом случае выдачи желаемого за действительное. По сведениям одного из блоггеров, фотографии, которые были сделаны на данный смартфон в Хельсинки, также могут быть подделкой, в том плане, что снимок осуществлялся на другое устройство. На фотографиях, демонстрирующих работу OIS в условиях недостаточной освещенности, хорошо видны лучи света исходящие от источника. Однако, весьма сомнительно, что такой результат мог быть получен на данный смартфон.
Дело в том, что источники света в кадре не должны быть точечными, для фонарей характерен рассеянный свет, который при фотографировании камерой смартфона Nokia Lumia 920 не даст ярких лучей и отсутствие световых пятен дифракции. Поскольку приводимые фотографии являются отдельными кадрами из видео, то EXIF информация для них отсутствует. Однако же весьма сомнительно, что такой набор эффектов, как на них мог быть получен камерой с диафрагмой f/2 (именно такая у Nokia Lumia 920 и этот показатель не меняется). В то же время примерно такой вариант дифракции характерен для зеркальных камер с диафрагмой объектива f/22. Кроме того, существует снимок, сделанный на камеру данного смартфона при сходных условиях освещенности. Там тоже присутствует фонарь как источник света, но выглядит он совсем по другому.
О том, что видеозапись оказалась фейком представители Nokia уже признались. В отношении же данных кадров они пока хранят молчание, но даже само наличие подозрений изрядно подрывает доверие к компании.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Ирина Тюрина
Компания Samsung Electronics сообщила, что объем продаж ее нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S III во всем мире достиг 20 миллионов штук. Флагман последнего поколения Samsung продается уже в течение 100 дней, а это значит, что в среднем каждый день расходилось по 200 000 таких устройств, то есть, Samsung Galaxy S III стал самым быстро распродаваемым смартфоном в истории южнокорейской компании.
Для сравнения, чтобы достичь показателя в 20 миллионов, предыдущему флагманскому смартфону Samsung Galaxy S II потребовалось 10 месяцев, а Galaxy S - 17 месяцев. Компания также отметила, что в Европе было продано 6 миллионов Samsung Galaxy S III, в Азии - 4,5 миллиона, в Северной Америке - 4 миллиона и в Южной Корее - 2,5 миллиона.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Ирина Тюрина Источник: SlashGear
На презентации новых смартфонов от Motorola Mobility из линейки Droid RAZR глава компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что сейчас во всем мире активируется боле 1,3 миллиона мобильных устройств на базе Android ежедневно. Напомним, не так давно - на мероприятии Google I/O в июне текущего года - речь шла о об 1 миллионе активаций в день.
Кроме того, Шмидт сообщил, что на данный момент во всем мире работает 480 миллионов устройств под управлением операционной системы Android, включая смартфоны и планшеты. Причем, последних, по словам руководителя Google, активируется 70 000 штук в день.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Сергей Новиков
Компания Яндекс объявила о том, что с сегодняшнего дня её облачный сервис для хранения файлов «Яндекс.Диск» — открыт для всех. Теперь получить свободное пространство в облаке можно и без приглашений.
Яндекс.Диск позволяет загружать файлы разного формата и делиться ими с другими людьми. В облаке можно хранить фотографии, видео и информацию, которую важно иметь под рукой, например, копии документов. Их можно будет открыть на любом устройстве — компьютере, ноутбуке или смартфоне. Каждый пользователь сразу получает на Яндекс.Диске 10 Гб пространства и может увеличить их до 20 Гб, приглашая на сервис друзей.
Мобильное приложение Яндекс.Диск доступно для устройств на iOS и Android.С его помощью можно в любой момент открыть нужный файл или срочно переслать его друзьям, находясь в пути. Диск отправит только ссылку на документ, почти не расходуя мобильный трафик. Приложение также поможет быстро перенести файл со смартфона на компьютер. Например, если загрузить снимки с телефона на Диск, они станут доступны и на компьютере, и на ноутбуке. Разработчики подчеркивают, что фотографировать можно прямо из приложения и сразу сохранять снимки на Диске, чтобы не занимать память смартфона.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Автор: Сергей Новиков
Компания Motorola представила новую линейку Android смартфонов, чьи корпуса изготовлены из Кевлара, дисплеи имеют защитное покрытие Corning Gorilla Glass, а сами новинки имеют поддерживают работу в 4G LTE сетях – Motorola RAZR HD, DROID RAZR MAXX HD by Motorola и Motorola RAZR HD.
Открывает линейку модель Motorola RAZR HD в тонком корпусе из Кевлара, которая, как и вся линейка, поддерживает работу в 4G LTE сетях и оснащена 4,7-дюймовым HD дисплеем с защитным покрытием Corning Gorilla Glass.
Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0.4 и будет представлена в различных операторских версиях – DROID RAZR HD и Motorola RAZR HD LTE.
Технические характеристики Motorola RAZR HD:
Компания Motorola также анонсировала вариант смартфона RAZR HD с усиленной батареей – DROID RAZR MAXX HD, который будет пока представлен в версии для североамериканского оператора Verizon Wireless, т.е. с поддержкой 4G LTE и CDMA сетей в дополнение к GSM и WCDMA.
Технические характеристики DROID RAZR MAXX HD:
Завершает анонс от Motorola смартфон Motorola RAZR M, который, как и старшие братья, имеет корпус из Кевлара и защитное покрытие дисплея Corning Gorilla Glass, оснащается двухъядерным 1,5 ГГц процессором, но чуть меньшим по размеру и разрешению дисплеем, а также меньшим объемом встроенной памяти.
Технические характеристики Motorola RAZR M:
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка