Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 19 Октября 2012

Windows Phone 8-смартфон Huawei W1: пресс-изображения   [ 19-10-2012 20:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: EVleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о первом смартфоне компании Huawei на основе операционной системы Windows Phone 8. Модель называется Huawei W1, в сети уже появлялись ее фото, а теперь стали доступны и пресс-изображения. Смартфон будет доступен в нескольких цветовых решениях - голубом, белом, черном и розовом, на картинке изображена модель в голубом корпусе. Предполагается, что Huawei W1 начнет продаваться в ноябре-декабре текущего года.

На данный момент известны некоторые характеристики смартфона. В их числе - 1,2-ГГц двухъядерный процессор, 4-дюймовый сенсорный WVGA-дисплей, фронтальная VGA-камера, 5-Мп камера со вспышкой на задней стороне, 512 МБ RAM и 4 ГБ встроенной памяти (можно расширить с помощью карт). Ожидается, что сначала новинка появится в Китае и будет стоить порядка $310.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Huawei Ascend W1 – характеристики и фотографии устройства


Sony обновит смартфоны Xperia до Android Jelly Bean в 2013 году, но не все   [ 19-10-2012 18:25 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony раскрыла планы по обновлению своих смартфонов серии Xperia до версии ОС Android 4.1 Jelly Bean. Однако никаких поводов для радости поклонников марки эта информация не несет. В 2012 году ни один смартфон компании обновлен до этой версии не будет. Самыми первыми станут Xperia T и TX, за которыми последует Xperia V. Эти аппараты начнут получать обновление с середины первого квартала 2013 года, в зависимости от страны и оператора. После этого версия Android 4.1 станет доступна для моделей Xperia S, Xperia acro S, Xperia ion, Xperia P, Xperia go и Xperia J. Обновление официально подтверждено, но его точные сроки не утверждены, хотя уже понятно, что это будет не ранее конца первого квартала 2013 года.



Обладателям смартфонов модельного ряда 2011 года обновление до версии Android 4.1 Jelly Bean доступно не будет. Компания Sony сообщила, что те аппараты, которые уже были обновлены до версии Android 4.0.4 далее получать обновлений операционной системы не будут, вне зависимости от их способности работать с ОС Android 4.1 Тем не менее компания Sony обещает продолжать осуществлять поддержку данных аппаратов, ссылаясь на то, что версии выше Ice Cream Sandwich просто не обеспечат улучшения пользовательского опыта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


ASUS PadFone 2 получит Jelly Bean в ноябре, док-клавиатура позднее   [ 19-10-2012 18:04 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

На этой неделе состоялся анонс смартфона ASUS PadFone 2, который привлекает внимание свой концепцией устройства два-в-одном. Но при анонсе не были оглашены некоторые весьма важные детали. Кроме док-станции, являющейся заодно и увеличенным экраном, превращающим устройство в планшет, будет еще одна. Более традиционная для планшетов — док-станция с функцией аппаратной клавиатуры. К сожалению данный аксессуар все еще на стадии разработки, поэтому представители компании ASUS пока не называют его точных сроков появления на рынке.



Радостным известием для желающих приобрести данный аппарат является тот факт, что ASUS PadFone 2 получит обновление операционной системы в самое ближайшее время. Обновление операционной системы Android до версии Jelly Bean будет готово уже в ноябре. Это означает, что от момента начал продаж до получения обновления пройдет всего пара недель, что в отношении устройств с ОС Android является незаурядным достижением. Впрочем, это не гарантирует, что в дальнейшем рекордный тем будет сохраняться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
ASUS PadFone 2 представлен официально


Подробные характеристики телефона-планшета Oppo Find 5   [ 19-10-2012 17:53 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PCOnline.com.cn    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о том, что в ближайшем будущем на рынок выйдет очередной телефон-планшет с большим экраном. Модель Oppo Find 5 привлекла внимание тем, что изначально планировалась к выпуску не только с матрицей диагональю 5 дюймов, но и разрешением Full HD – 1920 на 1080 пикселей. Теперь же стали известны и подробности относительно этого устройства. Вокруг большого экрана будет тонкая рамка корпуса, толщиной всего 3 мм. Но более важным является то, что стало известно на какой платформе будет построен аппарат: Qualcomm Snapdragon APQ8064 с четырехъядерным процессором имеющим тактовую частоту 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.



Кроме того среди характеристик смартфона Oppo Find 5 значится 12-МП камера с BSI сенсором от компании Sony и аккумулятор емкостью 2500 мАч. При этом аппарат имеет алюминиевый корпус «унибоди» толщиной всего 6,9 мм. Модель будет выпускаться в двух вариантах с 16 и 32 ГБ встроенной памяти. Стоимость составит 3000 и 3300 юаней, что эквивалентно $475 и $520. Аппарат будет продаваться у оператора China Unicom и поддерживать работу в сетях стандартов GSM и UMTS.

Будет ли аппарат продаваться за пределами китайского рынка не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новый 5-дюймовый Oppo Find5 с экраном высокого разрешения


В магазинах МТС-Украина появились бесплатные NanoSIM   [ 19-10-2012 17:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о поставке в собственные фирменные салоны в Украине первой партии карт NanoSIM для владельцев смартфонов Apple iPhone 5. Абоненты МТС могут получить NanoSIM-карты бесплатно.

Начиная с сегодняшнего дня NanoSIM можно получить в Киевских салонах обслуживания абонентов МТС. В других городах новые SIM-карты появятся на прилавках магазинов МТС на следующей неделе. Для того чтобы уточнить наличие карточки в магазине, можно позвонить в центр обслуживания абонентов МТС по номеру 111.

Для новых абонентов стоимость подключения к сети МТС зависит только от выбранного тарифного плана, дополнительная плата за SIM-карту нового формата отсутствует.

Как сообщает оператор, на сегодняшний день в его сети зарегистрировано более 220 тысяч владельцев устройств от Apple. Apple iPhone 5 стал первым устройством, для которого требуется SIM-карта нового образца – NanoSIM.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Huawei Ascend Mate: смартфон с 6-дюймовым дисплеем   [ 19-10-2012 13:37 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSMInsider    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о готовящемся смартфоне Huawei Ascend Mate. Правда, пока нет изображения устройства, но зато стали известны некоторые его характеристики. Новинка отличается очень большим для смартфона экраном - даже большего размера, чем у Samsung Galaxy Note или Note II, что позволяет отнести ее к категории "планшетофонов". Huawei Ascend Mate, если верить источнику, оснащен 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1080p, защищенным прочным стеклом Corning Gorilla Glass.

Смартфон построен на четырехъядерном 1,8-ГГц процессоре Hisilicom K3V3, оснащен 2 ГБ памяти RAM, 32 ГБ встроенной памяти и аккумулятором емкостью 4000 мАч. Huawei Ascend Mate работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean с интерфейсом Huawei Emotion 1.5. Пока данная модель только разрабатывается и не ясно, когда она выйдет на рынок. Остается надеяться, что вскоре появятся дополнительные подробности об устройстве.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


В России стартовали продажи смартфона Samsung GALAXY Note II   [ 19-10-2012 06:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о начале общероссийских продаж смартфона Samsung GALAXY Note II.

Новое мобильное устройство в линейке GALAXY Note поступает в широкую продажу в сети фирменных магазинов Samsung и тысячах магазинах партнеров по всей России начиная с 19:00 по местному времени 18 октября. Одними из первых возможность стать владельцами Samsung GALAXY Note II получили посетители фирменных магазинов Samsung в Новосибирске.

Начиная со 2 октября на сайте компании все желающие могли оформить предварительный заказ на новинку и получить в подарок фирменный чехол-обложку Samsung. Как заявляет производитель, по количеству предварительных заказов Samsung GALAXY Note II превзошел своего предшественника Samsung GALAXY Note, а также флагманский смартфон линейки GALAXY S – Samsung GALAXY S III.

Samsung GALAXY Note II будет доступен с первого дня продаж в двух цветах корпуса: «белый мрамор» (marble white) и «серый титан» (titanium grey).  Рекомендованная розничная цена Samsung GALAXY Note II с 16 ГБ встроенной памяти составляет – 29,990 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.