Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 22 Ноября 2012

Компания Google признала баг 2,5-летней давности   [ 22-11-2012 19:56 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Android Police    Послать новость другу  обсудить в форуме

То что ни одна операционная система не является идеальной известно, большие и мелкие ошибки, недоработки, т. н. «баги» постоянно выявляются и устраняются. В том числе и в Android. Иногда, правда, на это уходит довольно длительный срок. Именно так случилось с сообщением об ошибке, выявленной пользователем в апреле 2010 года. Суть проблемы заключалась в том, что имена некоторых хостов (в сообщении говорится о хосте joynet) при Wi-Fi подключении не распознавались системой как IP-адреса. Поскольку проблема касалась только крайне ограниченного числа людей, то с ее исправлением в Google не спешили и до вчерашнего дня сотрудники компании вообще никак не комментировали данный запрос.

Как стало теперь известно, проблема заключается в приоритетах и ресурсах, и она будет исправлена. Но не в дополнениях к уже выпущенным ОС и даже не в Android 4.2, а в следующей после нее версии ОС. Таким образом ошибка, существовавшая с момента выхода Android 2.1 Eclair (январь 2010 года) или ранее (в апреле 2010 она была только обнаружена и описана) просуществует до выхода Android 5, если именно такое название получит версия ОС, которая будет следовать за 4.2.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung может продать более 60 миллионов смартфонов за четвертый квартал   [ 22-11-2012 18:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Yonhap News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Аналитическая компания UBS спрогнозировала объем продаж смартфонов от компании Samsung Electronics в четвертом квартале текущего года. По мнению экспертов, будет продано более 60 миллионов таких устройств, а точнее - примерно 61,5 миллиона. Для сравнения, в третьем квартале южнокорейская компания продала около 57 миллионов смартфонов. Как считают аналитики, такой объем продаж будет достигнут, в основном, благодаря аппаратам на базе ОС Android, причем, как недорогим устройствам вроде Samsung Galaxy Pocket или Galaxy Y, так и функциональным - Samsung Galaxy S III и Galaxy Note II.

Из более чем 60 миллионов смартфонов Samsung, по мнению UBS, 7 миллионов составят "планшетофоны" Galaxy Note II, поскольку уже сейчас продано 3 миллиона. Что касается флагманских смартфонов Samsung Galaxy S III, то их в этом квартале может быть продано порядка 15 миллионов, ведь только в октябре разошлось 5,5 миллионов таких аппаратов, а начиная с момента выпуска в мае текущего года во всем мире было продано более 30 миллионов Samsung Galaxy S III. Конечно, кроме Android-смартфонов у Samsung есть модели на основе Bada и Windows Phone 8, однако, их продажи пока не так велики. Стоит упомянуть и тот факт, что сейчас эта компания является крупнейшим поставщиком смартфонов в мире.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Билайн» предлагает специальный тариф на связь покупателям Samsung GALAXY Note II   [ 22-11-2012 17:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в Московском регионе пакетного решения: смартфон Samsung GALAXY Note II + специальный тариф на год вперед за 26 490 рублей.

Воспользовавшись предложением, абонент, со слов оператора, получает новый смартфон и всё необходимое для активного общения в течение года: 4320 минут исходящих местных звонков и междугородных вызовов на телефоны «Билайн» по всей России, 36000 SMS, неограниченное количество MMS, безлимитный мобильный Интернет по всей России, а также возможность бесплатно принимать входящие вызовы во внутрисетевом роуминге.

Приобрести Samsung GALAXY Note II вместе с годовым пакетом услуг «Билайн» с ТП «Все включено L Люкс» можно во всех собственных офисах «Билайн» Московского региона, предложение доступно как физическим, так и юридическим лицам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Компактный Wacom Bamboo Stylus pocket: начало продаж в России   [ 22-11-2012 16:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Wacom объявила о начале продаж в России нового компактного аксессуара – Bamboo Stylus pocket, который позволит работать со смартфонами, iPad и планшетами на базе Android прямо на ходу.

Как отмечают в компании, раздвижной стилус подходит по размеру для любого кармана или чехла, и при этом не теряет своей функциональности. Идеальный для работы с почтой, рукописных заметок или записи идей.

В зависимости от своих потребностей, пользователи могут выбрать мягкий или твердый наконечник для Bamboo Stylus: первый подойдет для тех, кто любит писать с легкостью и без нажима, а второй – для большей силы нажатия при письме или рисовании. В комплекте с Bamboo Stylus pocket поставляются три заменяемые цветные насадки, пользователь может выбрать любую на свое усмотрение.

Рекомендованная розничная цена Bamboo Stylus pocket – 1680 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


J’son & Partners Consulting: «Фемтосети в России и в мире»   [ 22-11-2012 16:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты аналитического отчета «Фемтосети в России и в мире», в котором проанализирован и обобщен опыт стран, активно использующих данную технологию, а также исследовано состояние и перспективы зарождающегося рынка фемтосот в России.
 
Основным преимуществом этой технологии для оператора является возможность с ее помощью существенно снизить капитальные и операционные затраты при увеличении покрытия и емкости сетей. С точки зрения потребителя, главным достоинством фемтосетей является возможность получить хороший сигнал внутри зданий и при этом существенно экономить на вызовах, совершаемых из стационарных мест за счет льготной тарификации; может быть также интересен и ряд дополнительных услуг. Вместе с тем, фемтосоты имеют некоторые недостатки, например, они могут создавать помехи сотовой сети из эффекта интерференции.
 
Количество установленных крупными операторами фемтосот исчисляется сотнями тысяч. Так, по состоянию на июнь 2012 г. компания Sprint заявляет о 600 тыс. установленных фемтосот, в октябре 2012 г. этот показатель уже превышает 1 млн. Операторы Softbank, SFR и Vodafone имеют более 100 тыс. установленных фемтосот каждый. Несмотря на то, что компания AT&T не называет цифр, количество установленных оператором фемтосот оценивается более чем в 500 тыс.
 
Становление рынка фемтосот началось в России в 2011 г., на несколько лет позднее, чем в развитых странах. Компании МТС и «МегаФон» запустили проекты по фемтосотам практически одновременно – в мае 2011 г. «ВымпелКом» начал с тестовой эксплуатации в двух регионах – Северо-Западном и Центральном – в августе и ноябре 2011 г. соответственно.
 
В настоящее время российский рынок фемтосот по своему объему (менее 2 тыс. зарегистрированных фемтостанций) несопоставим с лидирующим по количеству фемтосот рынком США, где установлено примерно 1,5-2 млн фемтостанций, т.е. более половины всех установленных фемтосот в мире.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Meizu MX2 – четырехъядерный Andoid-смартфон из Поднебесной   [ 22-11-2012 16:25 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Cnbeta.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Meizu в ближайшие дни представит очередной аппарат на базе операционной платформы Android. В настоящий момент в сети имеется часть спецификаций новинки и вполне качественные кадры, демонстрирующие облик аппарата. Модель получит 4,4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 на 720 пикселей и 8-МП камеру. Работать смартфон будет под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean с кастомизированным пользовательским интерфейсом Flyme 2.0. В основу аппарата положена четырехъядерная платформа Exynos 4412 с тактовой частотой 1,6 ГГц.



Стоит отметить, что, судя по кадрам, Meizu MX2 можно будет достаточно легко отличить от предшественников — вся передняя панель аппарата прикрыта единым стеклянным блоком. Кроме того на снимке смартфон смотрится достаточно тонким, вполне возможно, что его толщина будет на уровне топовых предложений от известных производителей. Прочие характеристики аппарата включают 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной и аккумулятор емкостью 1930 мАч.

Сообщается, что официальное представление смартфона Meizu MX2 состоится 27 ноября, то есть на следующей неделе. Известна также и ориентировочная стоимость аппарата — 2 499 юаней, что эквивалентно $402 или €313 или 12 600 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Vivo X1: новый самый тонкий в мире смартфон   [ 22-11-2012 15:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Еще не так давно самым тонким в мире смартфоном считался Oppo Finder, но теперь этот рекорд побит: теперь тончайший в мире - Vivo X1, который продается в Китае, хотя эта модель тоньше предшественника совсем не на много. Толщина Vivo X1 составляет 6,55 мм. Это устройство базируется на двухъядерном 1,2-Ггц процессоре ARM Cortex-A9 и работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Смартфон оборудован 4,7-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 540х960 точек, 8-Мп камерой на задней стороне, 1,3-Мп фронтальной камерой, 1 ГБ памяти RAM, 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт microSD, поддерживает 3G, Wi-Fi и Bluetooth. Размеры модели составляют 136,3х68,3х6,55 мм. Vivo X1 стоит в Китае 2 498 юаней, что эквивалентно примерно $400 или 313 евро, пока ничего не ясно о его выпуске в других регионах.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


HTC представил для украинского рынка новый dualSIM-смартфон – HTC Desire SV   [ 22-11-2012 13:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC сообщила о старте продаж на украинском рынке смартфона HTC Desire SV – новой dual-SIM модели, работающей на Android 4.0.4 с фирменным интерфейсом Sense 4.1. Это второй аппарат в линейке смартфонов от HTC, который имеет возможность использования двух SIM-карт, он сочетает в себе, со слов производителя, высокую производительность, 8 МП камеру и интегрированный звук от Beats Audio.

Смартфон HTC Desire SV выполнен в эргономичном корпусе с закруглёнными краями и цельной задней soft-touch крышкой. Экран с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 480х800 точек защищён стеклом Gorilla Glass 2 и позволяет комфортно работать с веб-страницами и другим контентом, а помогают аппарату в этом двухъядерный процессор Qualcomm 8225 Snapdragon S4 Play с тактовой частотой 1 ГГц, графический ускоритель Adreno 203 и последняя версия интерфейса Sense 4.1. Помимо этого, у смартфона есть «фирменный» звук от Beats Audio, восьмимегапиксельная камера, но главное — увеличенная и перераспределённая внутренняя память (256 Мб — кэш, 958 Мб — ОС Android + Sense, 1 232 Мб — хранилище для пользовательских данных, 1 128 Мб — внутренняя память смартфона), которая позволит пользователю устанавливать больше приложений, и практически не иметь ограничений для установки новых версий ОС Android в будущем.

Смартфон HTC Desire SV уже можно приобрести в украинских магазинах мобильной техники, его стоимость — 3 999 грн (1$~8,2 грн).

Технические характеристики HTC Desire SV:

  • Поддержка стандартов связи: SIM1: GSM/GPRS 850/900/1800/1900 МГц; SIM2: 3G HSPA/WCDMA 900/2100 МГц; GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 130×68×10,7 мм
  • Вес: 131 г (с батареей)
  • Процессор: Двухъядерный, 1 ГГц, Qualcomm S4 Play (MSM8225)
  • Платформа: Android 4.0 Ice Cream Sandwich; HTC Sense 4.1
  • Дисплей: 4,3-дюймовый, Super LCD 2, разрешением 800х480 точек, защитное покрытие Gorilla Glass 2
  • Камера: 8 МП с автофокусом, светодиодной вспышкой и матрицей с обратной подсветкой (BSI)
  • FM-радио
  • Память: 4 Гб встроенной, 768 Мб ОЗУ, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 (поддержка кодека aptX), micro USB, GPS/AGPS, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1620 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчики приближения и освещения, Аудиочип с DSP-кодеками от Beats Audio

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Состоялся российский анонс HTC Desire SV – производительного смартфона с поддержкой двух SIM карт
HTC Desire SV – еще один смартфон с поддержкой двух SIM карт


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.