Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 14 Февраля 2012

Скриншоты интерфейса HTC Sense 4.0   [ 14-02-2012 18:54 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Androidcentral    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс AndroidCentral сумели получить в свои руки RUU (ROM Update Utility) для смартфона Endeavor HTC и смогли извлечь из него несколько скриншотов для новой версии фирменного интерфейса HTC Sense 4.0, которая будет работать на базе ОС Android Ice Cream Sandwich. Хотя ранее в сети уже появлялись видеозаписи, демонстрирующие Sense 4.0, но эти скриншоты дают более четкое представление об интерфейсе. Официально компания HTC пока не сообщала о том, какие именно изменения могут быть внесены в интерфейс, который будет без сомнения продемонстрирован либо на специальном мероприятии 26 февраля, либо непосредственно на выставке MWC 2012.



Как можно видеть, экран блокировки почти идентичен современным версиям HTC Sense, но появилась возможность изменить внешний вид кольца замка и фона значка приложения при использовании разных тем. Шрифт на больших часах как ни странно не Roboto, хотя остальная часть операционной системы использует его. Рабочий стол выглядит несколько иначе, в связи с наличием нового дока в нижней части экрана, где находятся ярлыки приложений, который выглядит более функциональным, чем нынешний док в аппаратах HTC.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
HTC представит смартфон Endeavor на MWC?


Nokia Lumia 800 получит еще два цвета   [ 14-02-2012 18:37 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: YouTube    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia для большего охвата покупателей предполагает расшить цветовую гамму смартфонов Nokia Lumia 800. В рекламе Bluetooth гарнитуры Nokia BH-220 этот аппарат был замечен как позиционирующийся в пяти вариантах раскраски корпуса: голубом, красном, черном, белом, зеленом и фуксия. Официально о существовании аппарата в красном и зеленом корпусе пока не сообщалось. Также видео отсутствует в официальном канале Nokia на сервисе YouTube, поэтому данные сведения стоит рассматривать как неофициальные. Вероятно, что в компании только велась проработка возможности выпуска Lumia 800 в таких цветах корпуса, но окончательного решения о выпуске пока не принято.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


HTC представит смартфон Endeavor на MWC?   [ 14-02-2012 18:28 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PocketNow    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о том, что некоторые планы компании HTC были либо изменены, либо уточнены. Впервые о смартфоне HTC Edge стало известно в ноябре прошлого года, но теперь похоже стало известно о том, под каким именем этот аппарат выйдет на рынок. Модель будет называться Endeavor и будет представлена на выставке MWC в Барселоне. Будет ли анонс за день до, не сообщается. Основные характеристики аппарата остались прежними: платформа Nvidia Tegra 3 с четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,7-дюймовый экран с HD-разрешением 720р и 8-МП камера со светосилой f/2.2 и возможностью записи видео с качеством до 1080р.



Объем встроенной памяти составит 32 ГБ, при этом в наличии у HTC Endeavor будет еще и слот для карт памяти, объемом до 32 ГБ. Поддерживаться будут четырехдиапазонные сети 2G/3G с передачей данных по стандарту HSDPA со скоростью до 21 Мбит/с. Вероятно будет поддерживаться и LTE, либо на рынок будет выпущена отдельная модель с поддержкой данного стандарта. Работать смартфон будет под управлением ОС Android 4.0.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Nvidia представит четырехъядерные устройства на MWC 2012
HTC представит первый четырехъядерный смартфон 26 февраля?


Смартфон HTC с поддержкой LTE для оператора Verizon Wireless   [ 14-02-2012 16:58 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PhoneArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC в ближайшее время готовится выпустить смартфон под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с поддержкой сетей четвертого поколения стандарта LTE. Информации об устройстве весьма немного — в сети появились только первые неофициальные фотографии и некоторые характеристики. Исходя из демонстрируемого загрузочного экрана аппарат предназначен для оператора Verizon Wireless и внешнем весьма напоминает HTC Incredible 2. Название модели на образце попавшем в объектив шпионской камеры отсутствует.



Что касается характеристик этого пока безымянного устройства, то они вполне соответствуют современным мультимедийным решениям — двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8-МП основная и фронтальная VGA-камера для видеосвязи. Диагонлаь экрана неизвестна, но похоже, что в отличие от традиционной для HTC S-LCD матрицы на этот раз была использована AMOLED панель. Работает аппарат под управлением Android 4.0.1 Ice Cream Sandwich и оснащен интерфейсом HTC Sense 4.0. Поскольку аппарат внешне весьма похож, а по характеристикам немного превосходит DROID Incredible 2, то вполне вероятно, что на рынок он выйдет как Incredible 3.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG Optimus Vu на фоне своего большого конкурента   [ 14-02-2012 15:57 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: UnwiredView.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже сообщали о том, что компания LG разместила тизер устройства Optimus Vu, который является смартфоном с очень большим экраном. Теперь в сети появился не очень четкий снимок, который демонстрирует сравнение этой модели с ближайшим аналогом и будущим конкурентом — аппаратом Samsung Galaxy Note. Несмотря на то, что диагональ экрана у аппарата Samsung несколько больше, Optimus Vu за счет нестандартного соотношения сторон 4:3 смотрится не менее внушительно. При этом по ширине аппарат LG даже несколько превосходит. Кроме сходства размеров с Galaxy Note, есть и некоторые свидетельства того, что функциональную сторону Optimus Vu также повторяет.



Новых подробностей по технических характеристикам устройства не появилось, поэтому напомним, что уже известно. Смартфон LG Optimus Vu на старте будет работать под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, которая вероятно в дальнейшем будет заменена на более новую Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Аппарат базируется на основе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 Ггц.ъем оперативной памяти составляет 1 ГБ, имеется встроенное хранилище на 8 ГБ и слот для карт памяти. Среди прочих характеристик можно отметить ставшую уже стандартной для топовых Android-смартфонов камеру с разрешением 8 МП и наличие беспроводной связи стандарта NFC. Главным отличием от большинства смартфонов будет служить большой 5-дюймовый дисплей выполненный по технологии IPS с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024х768 пикселей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
LG Optimus Vu – смартфон с 5-дюймовым 4:3 дисплеем


Motorola готовит смартфон с Android 4.0 и Intel Medfield   [ 14-02-2012 12:51 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: PocketNow    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс PocketNow разместил изображение нового смартфона от Motorola, который сейчас готовится к выпуску. Это мобильное устройство, как ожидается, будет анонсировано на Mobile World Congress в конце этого месяца, если компания, конечно, не решит провести для него отдельное мероприятие. Пока не известно, как называется новый смартфон, но он станет первым для Motorola, работающим под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Кроме этого, модель будет построена на новой аппаратной платформе Intel Medfield, а не на более привычных для решений Motorola чипах Texas Instruments OMAP. Напомним, еще в январе Motorola и Intel объявили о планах по выпуску Android-смартфона на базе Intel Medfield, но тогда в качестве сроков выпуска была названа вторая половина этого года. Из других особенностей смартфона известно лишь о функции высокоскоростной съемки встроенной камеры - 15 кадров в секунду.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.