Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 28 Апреля 2012

Аналог Samsung Galaxy S III выйдет с ОС Windows Phone 8   [ 28-04-2012 18:49 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: WP Life    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как стало известно, компания Samsung уже разрабатывает планы по выпуску собственного смартфона под управлением операционной системы Windows Phone 8. В основу модели будут положены дизайн и аппаратная составляющая смартфона Samsung Galaxy S III. В настоящий момент аналогично имеется аппарат Samsung Focus S и в таком случае вероятно в будущем флагманская серия Windows Phone устройств компании будет называться Focus S. За счет прогресса достигнутого Microsoft компании Samsung удастся использовать свои аппаратные наработки.

Спецификации будущего Samsung Focus S II пока выглядят таким образом:

Быстрый двухъядерный или четырехъядерный процессор (в зависимости от рынка)
4.7-дюймовый экран с HD-разрешением
12-мегапиксельная основная камера, 2-фронтальная камера
NFC модуль
Отдельная кнопка для камеры
Поддержка сервиса Samsung Cloud
Улучшенная Photo Studio
Поддержка LTE

Некоторое различие спецификаций отчасти обусловлено требованиями другой операционной системы, нежели установленная в Galaxy S III Android 4.0. В то же время упоминание 12-МП камеры пока выглядит несколько странно. В качестве срока выхода аппарата на рынок, анонимный источник ресурса WP Life, назвал октябрь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Изображения аппарата для разработчиков ПО под BlackBerry OS 10   [ 28-04-2012 18:16 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: CrackBerry    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Research in Motion на следующей недели в рамках девелоперского форума BlackBerry World намерена распространить устройство для разработчиков программного обеспечения для смартфонов с ОС BlackBerry 10. Однако фотографии, хотя и неофициальные и низкого качества, аппарата уже появились в сети. Устройство оказалось предельно простым моноблоком с сенсорным экраном без аппаратной клавиатуры. Дизайнерских излишеств в нем нет никаких, смартфон более всего напоминает кирпич, к тому же является отнюдь не тонким.



Смартфон оснащен фронтальной камерой для видеосвязи, а также основной камерой со вспышкой на задней стороне. Компания BlackBerry предупреждает, что данный аппарат по своим характеристикам далек серийных аппаратов и его единственная цель дать разработчикам минимальную возможность попробовать свои силы в написании приложений для ОС BlackBerry 10. Эти приложения также не рассматриваются в RIM как коммерческие.



Первый коммерческий аппарат с BlackBerry 10 известен как London (это кодовое имя, на рынок он выйдет с другим наименованием). Смартфон будет в чем-то напоминать модель для разработчиков — в частности он получит полностью сенсорное управление. Официальный выход на рынок запланирован на октябрь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В России стартуют продажи смартфона Sony Xperia P   [ 28-04-2012 18:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Mobile Communications объявила о предстоящем начале продаж своего нового смартфона Sony Xperia P, который появится в рознице в начале мая текущего года и до 1 июня 2012 г. будет доступен только в магазинах сети «Связной». Рекомендованная цена Xperia P составит 19 990р. Предзаказ на смартфон можно оформить на официальном сайте сети «Связной».

Как отмечает производитель, Xperia P – это второй по значимости смартфон новой серии Xperia NXT, линейки смартфонов нового поколения от Sony. В смартфоне Xperia P, обладающем цельным алюминиевым корпусом, впервые используется новый сверхъяркий дисплей WhiteMagic с реалистичной передачей белого цвета. 8МП камера с функцией быстрой съемки позволяет делать снимки из режима ожидания всего за 1,5 секунды и снимать видео в формате Full HD, а высокую производительность новинки обеспечивает высокопроизводительный двухъядерный 1 ГГц процессор.

комплект поставки Xperia P:

  • Смартфон Sony Xperia P (черный, серебристый или красный)
  • Проводная стереогарнитура
  • Блок зарядного устройства повышенной мощности
  • USB кабель для передачи данных и зарядки
  • HDMI кабель
  • NFC метки Xperia SmartTags (2 шт.)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Итоги первого квартала ZTE   [ 28-04-2012 17:11 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

В начале этой недели китайская компания ZTE объявила о своих масштабных планах — достигнуть к 2015 году производства 100 тысяч смартфонов ежегодно. Однако, после подведения официальных итогов первого квартала 2012 года, рыночные аналитики несколько сомнительно оценивают реалистичность таких планов. За первые три месяца компания заработала 150 миллионов юаней (около 24 миллионов долларов), тогда как годом ранее за тот же период выручка составила 127 миллионов. При этом аналитики предсказывали прибыль в районе 180 миллионов юаней. По итогам года, в марте компания ZTE отметила, что прибыль упала примерно на треть. То есть и у этого китайского производителя складывается ситуация аналогичная Huawei, которая отметила снижение доходов на 53% за год, в то время как продажи выросли на 11,7%. По мнению аналитиков, проблема китайских компаний заключается в низком уровне маржи. Коэффициент рентабильности валовой прибыли для Huawei снизился на 6,5 процентных пунктов до 37,5%, тогда как для ZTE снижение составило 2,03 процентных пунктов до 30,26%. К сожалению в отчете компания не указала маржу по итогам первого квартала.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


На правом берегу Невы открывается магазин нового формата   [ 28-04-2012 16:30 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

Новые идеи в торговые отношения принесла петербургская компания Юлмарт. В очень короткий срок кибермаркеты Юлмарт появились в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре. В обеих столицах открыты 7 магазинов революционного формата.

В полдень 28 апреля 2012 у станции метро «Улица Дыбенко» откроется восьмой.

Здесь расположены кварталы, жители которых с трудом могут добраться до магазинов Юлмарт на Благодатной, Кондратьевском, Ленинском и тем более Парнасе.

Директор нового кибермаркета Андрей Савин: «Наш аутпост (пункт выдачи товара, заказанного через сайт www.ulmart.ru) у метро «Дыбенко» один из самых востребованных. Район Проспекта Большевиков густонаселен, здесь большой трафик в область и из области»

Несмотря на высокий спрос, новый кибермаркет Юлмарт будет чуть ли не самым маленьким среди магазинов компании. Торговый зал всего около 800 квадратных метров и около 1500 склад. Однако, как рассказал Андрей Савин, весь ассортимент Юлмарт будет представлен полностью. Это стало возможно благодаря уникальной оптимизации торгового пространства.


Интересно, что пункт выдачи товаров у метро «Улица Дыбенко» будет функционировать по-прежнему. Но в этом районе города теперь будут доступны все без исключения сервисы Юлмарт. Например, вернуть товар по манибэк (возврат без объяснения причин в течение определенного срока) можно будет, не выезжая в центральные магазины.


Каждое открытие кибермаркетов Юлмарт – это праздник в честь постоянных и новых клиентов компании. Накануне прошел подобный праздник в Москве на открытии третьего столичного кибермаркета Юлмарт. Что происходило там:

http://www.youtube.com/watch?v=vzDL2MFCBHo

Юлмарт рад пригласить всех желающих на праздник «Открой Юлмарт! Открой Лето!», который состоится 28 апреля 2012 года с 12 до 17 часов в ТЦ «Смайл» по адресу: Проспект Большевиков, 27-а, станция метро «Улица Дыбенко».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Samsung стал лидером мобильного рынка, сместив Nokia   [ 28-04-2012 14:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Аналитическая компания Strategy Analytics представила отчет, согласно которому финская компания Nokia утратила свое 14-летнее лидерство на мировом мобильном рынке. Так, по итогам первого квартала 2012 года Samsung Electronics выпустила 93,5 миллиона мобильных устройств (телефоны, включая смартфоны). Это на 24,6 миллиона больше, чем год назад. Для сравнения, за отчетный период Nokia поставила лишь 82,7 миллиона устройств, тогда как в первом квартале 2011 года это количество составляло 108,5 миллионов.

На данный момент Samsung удерживает около четверти всего мобильного рынка - 25,4%, тогда как доля Nokia по итогам прошедшего квартала составила 22,5%. Затем следует Apple (35,1 миллиона аппаратов и 9,5% рынка), а 42,6% остается за другими производителями мобильных устройств. Кроме того, Samsung превзошла Apple и стала крупнейшим в мире производителем смартфонов, заняв 31% рынка, отмечают эксперты Strategy Analytics. В первом квартале объем продаж смартфонов Samsung составил 44,5 миллиона штук, рост за год достиг 253%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony Xperia LT29i Hayabusa и ST21i Tapioca на фото   [ 28-04-2012 13:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Techblog    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились фото готовящихся смартфонов Sony Xperia, ранее эти модели засветились в роадмапе компании. Так, модель Sony Xperia LT29i (Hayabusa) была сфотографирована где-то в Китае. Напомним, по предварительным данным, это аппарат на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich и двухъядерного чипа Snapdragon S4 MSM8960 Pro с графикой Adreno 320, оснащенный 4,55-дюймовым HD-тачскрином, 13-Мп камерой с поддержкой режима HDR и аккумулятором 2200 мАч. При всем этом, толщина данного устройства составит всего 7 мм, его анонс должен состояться в июне.

[Image]

Еще один смартфон - это Sony Xperia ST21i под кодовым названием Tapioca. Это заметно более простая модель с ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, 800-МГц процессором, 3,2-дюймовым HVGA-тачскрином, 3-Мп камерой и 512 МБ RAM. Пока точно не ясно, когда появится это устройство.

[Image]

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Роадмап телефонов Sony на 2012 год
Подробности о Sony Tapioca и новые фото Sony Nypon


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.