Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 29 Января 2009

Nokia Royal в бриллиантах и платине   [ 29-01-2009 19:37 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Product-reviews.net    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мобильный телефон Nokia 8800 Carbon Arte определенно относится к разряду статусных моделей, но он не уникален. Придать эксклюзивности ему попытались Стюарт и Катерина Хьюзы (Stuart and Katherine Hughes) из компании Goldstriker, создав Nokia Royal.



Телефон украсили 1160 бриллиантами на 8,2 карата. Покрытие корпуса заменили на платиновые панели, прикрепленные восемью платиновыми винтами, общим весом около 65 граммов. Упаковка для телефона изготовлена в ручную с использованием гранита и кожи. Nokia Royal  будет выпущен ограниченным тиражом в 50 экземпляров 31 января в магазине Colette в Париже.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Обзор Nokia 8800 Carbon Arte


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sony Ericsson XPERIA X1 официально поступает в продажу в России   [ 29-01-2009 15:33 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российское представительство компании Sony Ericsson объявило о начале продаж первого коммуникатора Sony Ericsson на платформе Windows Mobile 6.1 – XPERIA X1. Новинка уже доступна российским покупателям. В поддержку продукта стартует кампания, участие в которой примут предприниматель Олег Тиньков, известный модельер Денис Симачев и телеведущая Тина Канделаки.

Коммуникатор XPERIA X1 отличается своим дизайном и неплохим функционалом. Дугообразный слайдер, с горизонтальной раскладкой QWERTY и сенсорным экраном диагональю 3 дюйма полностью выполнен из нержавеющей стали.


В рамках продвижения продукта запланирован ряд проектов, в которых примут участие российские знаменитости. Чтобы подчеркнуть многообразие функций модели XPERIA X1 для участия в кампании были привлечены представители разных сфер бизнеса: телезвезда Тина Канделаки, известный предприниматель Олег Тиньков и модный дизайнер Денис Симачев. Участникам предстоит выполнить ряд заданий, в рамках которых они поменяются ролями, а также проведут  мозговой штурм по созданию новых бизнес-идей в прямом эфире радио «Серебряный дождь». Следить за проектом можно будет на промо-сайте www.experimentX1.ru, где знаменитости будут вести личные блоги.

Кампания в поддержку нового коммуникатора стартует в начале февраля и будет длиться вплоть до начала марта.

   

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Sony Ericsson XPERIA X1. Часть первая
Sony Ericsson XPERIA X1. Часть вторая


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Недорогой Nokia 2700 classic с неплохой функциональностью   [ 29-01-2009 14:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia также анонсировала модель Nokia 2700 classic, близкую по характеристикам к начальному уровню. Телефон выполнен в виде моноблока. Он оснащен 2-Мп камерой, музыкальным плеером, слотом для карт памяти объемом до 2 Гб. Nokia 2700 classic поддерживает такие сервисы Nokia как Share on Ovi, что позволяет легко сохранять и выкладывать файлы в сеть.



Характеристики Nokia 2700 classic:

  • Сотовая связь - GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
  • 2,0-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 320x240 точек (QVGA) и поддержкой 262К цветов
  • 2-Мп камера с 4-кратным цифровым зумом
  • Плеер - AMR, AMR-WB, MIDI, MXMF, MP3, AAC, MP4/M4A/3GP/3GA (AAC, AAC+, eAAC+, AMR, AMR-WB), X-Tone, WAV, WMA(WMA9, WMA10)
  • FM-радио с RDS
  • 64 Мб встроенной памяти
  • Слот для карт памяти формата microSD (до 2 Гб)
  • Micro-USB, 3,5-мм разъем, Bluetooth 2.0
  • e-mail, Opera Mini
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1020 мАч
  • Время работы в режиме разговора - 6 часов
  • Время работы в режиме ожидания - 288 часов
  • Время работы в режиме воспроизведения музыки - 20 часов
  • Время работы в режиме воспроизведения видео - 4 часа
  • Размеры - 109,2x46x14 мм
  • Вес - 85 граммов

Nokia 2700 classic поступит в продажу во втором квартале этого года. Рекомендованная цена составляет 65 евро, без учета налогов и скидок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia 6303 classic: новый моноблок среднего уровня   [ 29-01-2009 13:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Второй телефон, который сегодня анонсировала компания Nokia - это Nokia 6303 classic. Он также продолжает дело Nokia 6300, но имеет более простые характеристики, чем Nokia 6700 classic. Телефон оснащается 3,2-Мп камерой, FM-радио с RDS, на него предустановлено приложение Nokia Maps, можно подключать внешние GPS-приемники. Одной из особенностей модели стал 3,5-мм разъем для наушников. Сотовые сети третьего поколения не поддерживаются, но при этом телефон способен на довольно продолжительную работу в GSM-сетях от одной подзарядки.



Характеристики Nokia 6303 classic:

  • Сотовая связь - GSM/EDGE (900/1800/1900 МГц)
  • 2,2-дюймовый дисплей с разрешением 320x240 точек (QVGA) и поддержкой 16,7М цветов
  • 3,2-Мп камера с автофокусом и двойной LED-вспышкой
  • Плеер MP3, AAC, MP4, AAC+, enhanced AAC+, H.263, H.264
  • FM-радио с RDS
  • 64 Мб встроенной памяти
  • Слот для карт памяти формата microSD (до 4 Гб)
  • Micro-USB, 3,5-мм разъем, Bluetooth 2.0 EDR
  • e-mail (IMAP, POP, SMTP), Nokia OSS, Opera Mini
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1050 мАч
  • Время работы в режиме разговора - 7 часов
  • Время работы в режиме ожидания - 450 часов
  • Размеры - 108,8x46,2x11,7 мм
  • Вес - 96 граммов

Старт продаж Nokia 6303 classic запланирован на второй квартал года. Рекомендованная цена составляет 135 евро без учета налогов и скидок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Обзор GSM-телефона Nokia 6300


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Представлен Nokia 6700 classic - наследник Nokia 6300   [ 29-01-2009 12:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia анонсировала новый мобильных телефон Nokia 6700 classic, который рассматривается как настоящий наследник успешной модели Nokia 6300, ставивший в свое время рекорды продаж среди телефонов среднего уровня. Nokia 6700 classic также выполнен в форм-факторе тонкого моноблока и имеет сходный дизайн. Телефон оснащается 5-Мп камерой, поддерживает A-GPS-функции с использованием сервиса Nokia Maps, имеет широкие коммуникационные возможности.



Характеристики Nokia 6700 classic:

  • Сотовая связь - GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA/HSDPA/HSUPA (900/1900/2100 МГц)
  • 2,2-дюймовый дисплей с разрешением 320x240 точек (QVGA) и поддержкой 16,7М цветов
  • 5-Мп камера с автофокусом и LED-вспышкой
  • A-GPS функции
  • Плеер MP4, 3GP, H.263, H.264, MP3, M4A, AAC, WMA
  • 170 Мб доступной пользователю встроенной памяти
  • Слот для карт памяти формата microSD (до 8 Гб)
  • Micro-USB, Bluetooth 2.1
  • e-mail (IMAP4, POP3, SMTP), Nokia Web Browser, Opera Mini
  • Аккумулятор емкостью 960 мАч
  • Время работы в режиме разговора - 5 часов (GSM), 4 часа (3G)
  • Время работы в режиме ожидания - 300 часов
  • Размеры - 109,8x45x11,2 мм
  • Вес - 116,5 грамма

Поставки Nokia 6700 classic должны начаться во втором квартале этого года, рекомендованная цена составляет 235 евро, без учета скидок и налогов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Обзор GSM-телефона Nokia 6300


Оставить комментарий
Количество комментариев (2)


Samsung B2100 (Niagara): защищенный и недорогой   [ 29-01-2009 09:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали о новом телефоне Samsung B2100 под кодовым названием Niagara, который компания Samsung готовит к выпуску. Теперь появились фотографии и стали известны дополнительные подробности о технических спецификациях будущей новинки. Samsung B2100 является наследником M110 и представляет собой защищенную модель начального уровня, устойчивую к воздействию грязи, песка, вибраций, воды (согласно стандарту IP57: 30 минут на глубине 1 м) и падениям.

Характеристики Samsung B2100:

  • Сотовая связь GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц)
  • Чипсет: PNX6512
  • 1,77-дюймовый ЖК-дисплей, TFT, разрешением 120х160 точек
  • 1,3-Мп камера
  • FM-радио
  • Звук: 72-х тональная полифония, MIDI, MP3, AAC, AAC +, H.263, MPEG4 и 3GP
  • Интерфейсы Bluetooth 2.0 и USB 2.0
  • 10 Мб встроенной памяти
  • Слот для карт памяти microSD
  • Система шумоподавления, использующая два микрофона
  • Настриваемый виброзвонок
  • Встроенный фонарик
  • Аккумулятор емкостью 1000 мАч
  • Размеры - 113х49x17,5 мм

Возможно, что Samsung B2100 будет представлен на Mobile World Congress в Барселоне, а затем (после 13-го марта) поступит в продажу по цене порядка 70 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Телефон Samsung B2100, коммуникаторы Samsung Louve и Samsung Pivot: первые подробности


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Mobile World Congress 2009: Acer выходит на рынок смартфонов   [ 29-01-2009 09:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer рассылает приглашения на пресс-конференцию, которая будет проведена 16 февраля, в первый день Mobile World Congress 2009. Во время этого мероприятия компания обещает представить смартфоны, но подробности пока не уточняет.



Пока относительно новинок Acer можно лишь строить предположения. Скорее всего, это будет серия коммуникаторов на базе операционной системы Windows Mobile, поскольку в прошлом году Acer приобрела компанию E-TEN, хорошо известную своей линейкой коммуникаторов Glofiish.

Некоторые обозреватели не исключают возможности, что на Mobile World Congress компания может объявить о присоединении к альянсу Open Handset Alliance и позднее выпустить Android-смартфон.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.