Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 08 Сентября 2008

Коллекционный Duos D780 Gold поступил в продажу в Укране: всего 999 экземпляров   [ 08-09-2008 18:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung mobile представила в Украине лимитированную серию телефона Duos D780 Gold. Его корпус, выполненный в формфакторе «моноблок», покрыт тонким слоем настоящего 18-каратного золота, что придает модели элегантность и неповторимый шарм, делая телефон особо привлекательным. Как считает производитель, Duos-2 Gold может послужить как отличным средством связи, так и неотъемлемым атрибутом имиджа - аксессуаром, который прекрасно смотрится и подчеркивает индивидуальный стиль своего владельца. При этом новый эксклюзивный телефон будет поставляться в Украину в ограниченном количестве - планируется продать всего 999 экземпляров, что возводит Duos-2 Gold в ранг коллекционных моделей.

Новинка отличается не только неординарным дизайном, но и высокой функциональностью. Главная особенность Duos D780 - работа с двумя SIM-картами одновременно. Пользователь может принимать или осуществлять звонки с двух номеров, переключаясь поочередно между ними. Это удобно, например, в целях экономии при использовании услуг разных операторов. Причем совершенно не требуется каких-то сложных настроек - переход с карты на карту происходит быстро и легко. Кроме того, аппарат отличается развитыми мультимедийными возможностями, в числе которых 2-мегапиксельная камера, кристально четкий 2,1-дюймовый дисплей с разрешением QVGA, медиаплеер и FM-радиоприемник. А расширенный профиль распространения аудио A2DP позволяет наслаждаться стереозвучанием любимых мелодий через Bluetooth-наушники. К тому же телефон оснащен мощным аккумулятором емкостью 1200 мАч и может легко подключаться к различным устройствам с помощью интерфейсов Bluetooth 2.0 и USB 2.0.

Рекомендованная розничная цена новинки в Украине составит 2599 грн. (1$~4,85 грн.).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Samsung D780: новый телефон с двумя SIM-картами
Золотистый Samsung Duos D780: официальный телефон Олимпийской сборной России


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Philips TM700: TD-SCDMA мобильный телефон   [ 08-09-2008 17:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

После продажи компанией Philips своего мобильного подразделения в Китай, мобильные телефоны под маркой Philips стали появляться на свет больше ориентированными на местный рынок. Не стала исключением из этого правила и новая модель мобильного телефона Philips TM700, предназначенная для работы в стандарте TD-SCDMA – китайском варианте 3G стандарта.

Данная модель обладает двумя встроенными камерами, одна из которых (фронтальная) предназначена для видеозвонков, а вторая, разрешением 2 МП, может использоваться по прямому назначению – для фотоснимков. Кроме этого, стоит отметить о наличии в Philips TM700 2,2-дюймового сенсорного ЖК дисплея, поддержки им сообщений SMS,MMS и E-Mail, беспроводной технологии Bluetooth и Java приложений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Philips Xenium X300: простой "долгоиграющий" GSM телефон с сенсорным экраном   [ 08-09-2008 15:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Philips на своем сайте разместила информацию о новой модели GSM телефона – Xenium X300, который имеет классический форм-фактор "моноблок" и сенсорный экран. Благодаря такому экрану для владельцев Xenium X300 возможен быстрый доступ к меню и такой же быстрый набор текстовых сообщений, благодаря наличию функции распознавания рукописного текста. В остальном же, Xenium X300 не предлагает выдающихся функциональных возможностей, разве, что FM радио, пара встроенных игр и VGA камера внесут хоть какое-то разнообразие.

Основные технические характеристики Philips Xenium X300:

  • Поддержка стандартов связи: 900/1800 МГц
  • Размеры: 105х44х15,8 мм
  • Вес: 77,5 гр.
  • Сообщения: SMS, EMS, MMS
  • Дисплей: 1,75-дюймовый, разрешением 128х160 точек, cSTN, отображающий более 65 тыс. цветов, сенсорный
  • Камера: VGA
  • Звук: 16-ти тональная полифония
  • Память: 16 Мб (3 Мб доступно пользователю)
  • Развлечения: 2 встроенные игры, FM-радио
  • Прочие приложения: Будильник, Калькулятор, Календарь, Конвертер величин

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


NEC выбран NTT DoCoMo в качестве поставщика базовых систем для сетей Super 3G   [ 08-09-2008 14:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания NEC сегодня объявила, что крупнейший японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo выбрал её в качестве поставщика базовых систем EPC (Evolved Packet Core – Пакетная Опорная Сеть), которые будут поддерживать мобильную сеть нового поколения Super 3G от NTT DoCoMo. Стоит отметить, что компания NEC уже была выбрана в качестве поставщика базовых станций и терминалов, поддерживающих Super 3G сеть, а последнее событие делает NEC поставщиком полного набора оборудования для построения инфраструктуры Super 3G сетей.

По сути, стандарт Super 3G является более продвинутой версией технологий HSDPA и HSUPA для WCDMA сетей и который будет предлагать сверхвысокие скорости передачи данных в мобильных сетях на скоростях более чем 100 Мбит/сек. в нисходящем канале и 50 Мбит/сек. – в исходящем.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
NEC выбрана NTT DoCoMo в качестве производителя мобильных телефонов для Super 3G сетей
NTT DoCoMo в полевых испытаниях Super 3G сетей достиг скорости 250 Мбит/сек


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Релиз Nokia 5800 Tube состоится 8 октября?   [ 08-09-2008 13:22 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: JustAMP    Послать новость другу  обсудить в форуме

По сообщению ресурса JustAMP, со ссылкой на надежные информированные источники, смартфон Nokia 5800 Tube будет выпущен в Великобритании уже 8 октября, т. е. ровно через месяц. При этом, стоит учитывать, что 8 октября - это уже дата появления в продаже, т. е. анонс должен состояться совсем скоро. Как уже известно по слухам, Nokia 5800 - первая модель на основе платформы S60 5th Edition или S60 Touch. Смартфон оснащен большим сенсорным дисплеем и не имеет аппаратных кнопок. По предварительной информации, среди характеристик Nokia 5800 Tube - 3,2-Мп камера с оптикой Carl Zeiss, GPS-приемник, поддержка Wi-Fi и Bluetooth, дисплей с разрешением 360х640 точек и ТВ-выход.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


3M предлагает эффективное решение для защиты экранов коммуникаторов и навигаторов   [ 08-09-2008 13:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания 3М объявила о запуске на российском рынке защитной пленки Vikuiti ARMR200 для экранов коммуникаторов и навигаторов.

Вывод спектра решений для защиты ЖК-дисплеев компанией 3М обусловлено с её слов динамичным ростом потребительского спроса на мобильные устройства с сенсорными экранами. Так, по прогнозам iSuppli, к 2013 году количество устройств с сенсорными дисплеями составит около 833 миллионов экземпляров.

Сенсорные экраны не защищены от механических повреждений как бы аккуратно пользователь не обращался с устройством, поэтому все больше покупателей заинтересовано в защите дисплеев своих устройств с помощью специальных пленок.

Как утверждает производитель, пленка Vikuiti ARMR200 обладает антибликовым эффектом, улучшает контрастность и яркость изображения на дисплее. Благодаря своей прочности, она надежно защищает экран от царапин и механических повреждений, а также отпечатков пальцев и делает очищение поверхности как никогда легким.  Матовая тонкая поверхность Vikuiti ARMR200 исключает проскользование при использовании стилуса и практически не влияет на чувствительность сенсорных экранов. Кроме того, пленку легко удалять, не оставляя следов клеевого слоя. 
Официальным партнером 3М по продвижению Vikuiti ARMR200 на российском рынке стала компания Вобис, российское подразделение одной из ведущих европейских сетей по продаже высокотехнологичных товаров "Вобис Нэтворк".

Начиная с 8 сентября, Vikuiti ARMR200 будут распространяться через розничные сети «КЕЙ», «МИР» , «Техносила», «Диксис», «Неоторг», «Евросеть» и «Белый Ветер».

Одна пленка будет стоить около 370 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Спецификация LG Prada II   [ 08-09-2008 12:09 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Boy Genius Report    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс Boy Genius Report опубликовал полную спецификацию мобильного телефона LG Prada II. Напомним, устройство уже известно пр слухам, оно, в отличие от бесклавиатурного предшественника, оборудовано выдвижной QWERTY-клавиатурой. Пока не сообщается, когда состоится выпуск новинки, да и существует ли она на самом деле - официального подтверждения от производителя пока не поступало.

Характеристики LG Prada II:

  • Сети GSM/EDGE (4 диапазона), WCDMA/HSDPA (850/2100 МГц)
  • Чипсет Infineon MP-EH+M180
  • 3-дюймовый дисплей с разрешением 240х400 точек
  • 5-Мп камера с автофокусом, вспышкой и записью видео с разрешением VGA
  • Беспроводная связь Bluetooth 2.1 и Wi-Fi b/g
  • FM-радио
  • Аккумулятор емкостью 950 мАч
  • Размеры - 104,5x54x16,8 мм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Изображение QWERTY-слайдера Prada II


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Продукты ABBYY для Samsung WiTu   [ 08-09-2008 06:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ABBYY интегрировала сразу две свои технологии в новый коммуникатор Samsung WiTu (модель SGH-i900). Это специальная мобильная версия словаря ABBYY Lingvo и мобильное решение для распознавания визитных карточек, основанным на технологии компании ABBYY. Компании Samsung и ABBYY уже имеют богатый опыт совместной работы. Электронные словари ABBYY Lingvo ранее устанавливались на мобильные телефоны Samsung DuoS, а также на всю линейку ноутбуков этого производителя, поставляемых в Россию. Также компании практиковали оснащение нескольких моделей сотовых телефонов Samsung в Европе и Индонезии технологией ABBYY для чтения и распознавания визитных карточек.

Специальная мобильная версия англо-русского словаря ABBYY Lingvo включает в себя более 15 000 английских статей и русско-английский словарь, содержащий 50 000 статей. Пользователям Samsung WiTu для бесплатного скачивания доступны расширенные версии англо-русского и русско-английского словарей общей лексики, озвучивание профессиональными дикторами-носителями языка 15 000 английских слов, а также толковый словарь русского языка и словарь синонимов деловой лексики. Приложение для заучивания слов ABBYY Lingvo Tutor, входящее в состав ABBYY Lingvo, позволяет пользователям изучать английский язык.

Встроенное в Samsung Witu приложение по распознаванию визитных карточек от ABBYY позволяет быстро, точно и легко ввести контактную информацию с визитки в записную книжку телефона, а также дополнить контакт фотографией. С помощью приложения пользователь может распознавать визитные карточки на нескольких языках и формировать удобный список личных контактов.

Напомним, коммуникатор Samsung WiTu - это многофункциональное устройство, которое предлагает современному пользователю все, что ему нужно. Аппарат работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional. Его интерфейс специально разработан для навигации без помощи стилуса. Samsung WiTu также оснащен 5-Мп камерой, поддерживает беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник, TV-выход и большое число видео-кодеков, в том числе DivX и Xvid. Также Samsung WiTu выделяется большим сенсорным дисплеем с диагональю 3.2 дюйма и разрешением 240х400 точек.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.