Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 16 Октября 2008

ZONDA VI-1 – простой мобильный телефон от Ezze Mobile   [ 16-10-2008 17:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила новую GSM модель мобильного телефона производства южнокорейской компании Ezze Mobile – VI-1, который будет выпускаться под несколькими брендами, включая ZONDA и mobistel.

Данная модель скорей всего будет относиться к недорогому сегменту, если судить по её функциональности, которая не особо ничем не выделяется на фоне современных моделей мобильных телефонов.

Из той информации, что имеется на сайте американской правительственной организации, можно отметить на наличие в VI-1:

  • Поддержки GSM/GPRS сетей
  • Цветного ЖК экрана разрешением 176х220 точек
  • Поддержки SMS, MMS и E-Mail (POP3 и IMAP4) сообщений
  • Поддержки беспроводной технологии Bluetooth
  • Слота под карты памяти microSD
  • Музыкального плеера
  • Встроенной камеры
  • FM-радио с возможностью записи радиотрансляций по расписанию
  • Поддержки Java игр
  • Приложений: Календарь, Список дел, Будильник, Мировое время, Калькулятор, Конвертер величин, Секундомер
  • WAP браузера
  • Возможности просмотра текстовых файлов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sony Ericsson запускает новый сервис Mobile Event Guide   [ 16-10-2008 16:50 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Ericsson объявила о запуске нового сервиса Mobile Event Guide, который будет впервые запущен в рамках Чемпионата Sony Ericsson, завершающего сезон женского турнира по теннису, в ноябре в Дохе (Катар).

Mobile Event Guide - бесплатное мобильных приложение, которое болельщики смогут загрузить на свои мобильные телефоны прямо на мероприятии. Информация будет включать турнирные таблицы и результаты, видео клипы и фотографии с матчей, а также информацию об игроках.

Вместе с тем, Mobile Event Guide можно обновлять с помощью технологии Bluetooth или беспроводного соединения в специально обозначенных киосках Sony Ericsson. Болельщики смогут получить полезную информацию о путешествиях и туризме,  о погоде и расписание перелетов, культурных мероприятиях, а также закачать карты.

Mobile Event Guide является первым в своем роде сервисом, который обновляется и подключается в режиме реального времени без неудобств, возникающих при поиске и загрузке отдельных веб-страниц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


NTT DOCOMO, Renesas, Fujitsu и Sharp совместно разработают платформу для HSUPA мобильных телефонов   [ 16-10-2008 11:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня японские компании NTT DOCOMO, Renesas, Fujitsu и Sharp объявили о своих планах по совместной разработке на базе мобильного чипа SH-Mobile G4 мобильной платформы, поддерживающей стандарты HSUPA/HSDPA/W-CDMA и GSM/GPRS/EDGE. Закончить разработку данной платформы компании наметили на начало 2010 года.

В качестве "сердца" платформы будет использован новый мобильный процессор SH-Mobile G4 производства компании Renesas, изготовленный по 45-нм технологическому процессу, который в свою очередь предлагает расширенную функциональность и высокую производительность, включая поддержку HD видео и 3D графику. Кроме того, в дополнение к поддержке этим чипом стандарта HSDPA со скоростью загрузки данных до 7,2 Мбит/сек., SH-Mobile G4 поддерживает HSUPA – высокоскоростную передачу данных по исходящему каналу, что практически в 15 раз превышает стандартную для 3G стандарта скорость в 384 Кбит/сек.

Блок схема будущей мобильной платформы:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Выпуск HTC Touch HD - 6 ноября?   [ 16-10-2008 08:47 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Unwiredview    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что официальный релиз новейшего флагманского коммуникатора компании HTC - Touch HD состоится 6 ноября. Напомним, это устройство было анонсировано в середине сентября. Его главной отличительной особенностью является большой дисплей с диагональю 3,8 дюйма и разрешением 800x480 точек. Коммуникатор базируется на операционной системе Windows Mobile 6.1 Professional с трехмерным тактильным интерфейсом TouchFLO 3D. Другие характеристики HTC Touch HD также очень достойные, в их числе - 528-МГц процессор, 5-Мп камера с автофокусом, GPS-приемник, поддержка Wi-Fi, Bluetooth и HSDPA. Ориентировочная стоимость нового флагмана составит 649 евро. Дата выхода модели в Росии все еще не известна. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Официальный анонс нового флагмана HTC Touch HD


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.