Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 28 Мая 2008

Раскладушка Motorola VU20 одобрена FCC   [ 28-05-2008 22:54 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Федеральная Комиссия Связи США сертифицировала мобильный телефон Motorola VU20. Это раскладушка обтекаемой формы, наподобие Motorola VU30 для Verizon. Судя по всему, телефон VU20 будет выпущен в Южной Корее у оператора SK Telecom, хотя и в других регионах, возможно, тоже появится. Motorola VU20 работает в стандарте GSM 1900 (видимо, другие диапазоны частот также предусмотрены, просто отчеты о тестах с сайта FCC об этом не сообщают). Кроме этого, наличие камеры для видеотелефонии указывает на поддержку также сетей третьего поколения. Более подробная информация о характеристиках Motorola VU20, видимо, появится позже.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новая "живая" фотография BlackBerry Kickstart   [ 28-05-2008 15:27 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Boy Genius Report    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс Boy Genius Report разместил новую фотографию смартфона BlackBerry Kickstart от RIM. Устройство интересно тем, что, видимо, станет первой раскладушкой данного поставщика. Изображения Kickstart уже появлялись в интернете, но на предыдущих снимках клавиатура аппарата была светлой. Новая фотография изображает модель с клавиатурой SureType черного цвета. по всей вероятности, смартфон будет представлен в нескольких цветовых схемах. Из характеристик BlackBerry Kickstart ресурс Boy Genius Report уже сообщал о стандартах связи GSM/EDGE, 2-Мп камере, двух дисплеях (внешний - 120х160 точек, главный - 240х320 точек) и Wi-Fi-адаптере.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Слухи: RIM готовит смартфон-раскладушку BlackBerry KickStart


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


AQUOS Phone SH906iTV – ТВ телефон с поддержкой работы в GSM сетях   [ 28-05-2008 12:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Модель AQUOS Phone SH906iTV от Sharp, анонсированная японским оператором NTT DoCoMo помимо своей телевизионной направленности, стала первым мобильным телефоном оператора из серии TV, поддерживаемого работу в GSM стандарте. Теперь любителям посмотреть у себя на родине в Японии ТВ передачи по мобильному телефону с большим комфортом не будут ломать голову над тем, какой телефон брать в дорогу, в случае отъезда за пределы своей страны.

Впрочем, такое положение дел характерно для всей 906i серии телефонов, у которой стандартом де-факто является как раз наличие поддержки 3G/GSM роуминга, встроенные бесконтактные платежные карты, ТВ тюнер и обязательное наличие широкоформатного ЖК-дисплея с VGA разрешением. Все это у AQUOS Phone SH906iTV, как можно догадаться, имеется, за исключением встроенной поддержки GPS навигации.

К SH906iTV от обычной модели SH906i достался оптический сенсорный датчик "light TOUCH CRUISER", встроенного на место центральной клавиши управления. Данный датчик, при управлении телефоном, фиксирует перемещения пальцев, а также может служить дополнительной защитой – в качестве сканера отпечатка пальцев. Также, в данной модели, имеется поддержка беспроводной технологии Bluetooth и возможность подключать внешние Bluetooth клавиатуры.

Краткие технические характеристики Foma SH906iTV:

  • Размеры: 115х51х19,5 мм
  • Вес: 143 гр.
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: 555 часов (3G) / 290 часов (GSM)
  • Продолжительность работы при разговоре: 200 минут (3G) / 170 минут (GSM)
  • Продолжительность работы при видео звонках: около 110 минут
  • Продолжительность работы при прослушивании музыки: около 14,5 часов (WMA файлы)
  • Основной дисплей: 3,3-дюймовый широкоформатный VGA (480х854) New Mobile ASV TFT, отображающий более 16 млн. цветов
  • Внешний дисплей: размером 0,8-дюймов и разрешением 96х39 точек, монохромный OLED.
  • Внешняя память: microSD/micro SDHC карты памяти
  • Основная камера: 3.2 МП, CMOS с автофокусом
  • Камера для видео звонков: 110 КП (80 КП – эффективных)

Начало продаж AQUOS Phone SH906iTV намечено оператором на июль месяц этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
NTT DoCoMo представил 19 новых моделей мобильных телефонов в 906i и 706i сериях
"AQUOS" 3G-фон Foma SH905iTV
FOMA SH906i: мобильный телефон с двойным сенсорным управлением


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Официальный анонс недорого, но стильного и функционального CDMA телефона Motorola W755   [ 28-05-2008 11:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola и североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless официально анонсировали новую модель мобильного телефона Motorola W755, которая будет доступна у вышеупомянутого оператора.

Представленная новинка выполнена в популярном для компании Motorola форм-факторе "раскладушка". Если судить по индексу и номеру модели, то W755 относится к недорогому сегменту мобильных телефонов с расширенным функционалом, о чем собственно и свидетельствуют официальные данные по характеристикам W755:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA 1X EVDO 800/1900 МГц
  • Размеры: 33х99х17,3 мм
  • Вес: 102 гр.
  • Сообщения: SMS, MMS, IM, чат,
  • Дисплей: 1,9-дюймовый
  • Камера: 1.3 МП
  • Музыкальный плеер с поддержкой форматов AAC, AMR NB, MIDI, MP3 и WMA V9
  • Загружаемые игры
  • Поддержка microSD карт памяти объемом до 4 Гб
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth, включая профиль A2DP (стереозвук) и Headset, Handsfree, DUN, SPP, FTP, OPP
  • Голосовой набор и управление
  • 2 мм аудио разъем
  • Функции AGPS навигации
  • Прочие приложения: календарь, будильник, мировое время, заметки, калькулятор

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Шпионские фото будущих новинок от Verizon


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Компания Samsung официально анонсировала Symbian смартфон L870   [ 28-05-2008 11:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics сегодня, на открывшемся в Барселоне саммите "S60 Summit", официально анонсировала свой бизнес смартфон L870 в форм-факторе "слайдер" на базе операционной системы Symbian с интерфейсом S60.

Данная модель стала 79-й в списке устройств на базе интерфейса Series 60.

Основные особенности Samsung SGH-L870:

  • Поддержка стандартов связи: HSDPA 2100/ EDGE/GPRS 900/1800/1900
  • 2.4-дюймовый экран разрешением QVGA (240х320)
  • 3 МП камера с видеозаписью в  DVD качестве
  • Поддержка Push Email
  • Просмотр и редактирование офисных документов
  • Кнопки быстрого доступа к приложениям
  • Реальное металлическое покрытие
  • FM радио с поддержкой RDS
  • Поддержка форматов аудио: MP3, AAC, AAC+, WMA, Real Audio
  • Поддержка форматов видео: MPEG4, H.263, H.264, WMV, Real Video
  • Память: 50 Мб встроенной памяти, расширяемой за счет поддержки карт памяти формата MicroSD (до 4 Гб)
  • Операционная система: Symbian OS v9.3, S60 3rd Edition Feature Pack 2

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung продемонстрировала в Нидерландах три новых устройства
Новая информация о смартфоне Samsung SGH-L870


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia готовит музыкальный телефон 7310 Classic   [ 28-05-2008 10:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSMHelpDesk    Послать новость другу  обсудить в форуме

Голландский ресурс GSMHelpDesk сообщил, что компания Nokia в ближайшее время анонсирует новый музыкальный телефон - Nokia 7310 Classic. На днях мы уже писали о нем в новостях: изображение аппарата появилось на сайте Bluetooth Special Interest Group (SIG). GSMHelpDesk, в свою очередь, сообщил некоторые подробности о характеристиках готовящейся новинки. По сообщению источника, это музыкальный аппарат среднего уровня. Он не относится к линейке XpressMusic, однако, вполне подойдет для прослушивания музыки. Из характеристик Nokia 7310 Classic GSMHelpDesk упоминает 2,2-дюймовый дисплей, поддерживающий до 16М цветов, 3,2-Мп камеру, слот для карт MicroSD и 3,5-мм разъем для наушников.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Официальные фото Nokia 7310 Classic


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


FOMA N906iμ: 3G телефон со стилем от Samantha Thavasa   [ 28-05-2008 09:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В рамках анонса японским оператором мобильной связи NTT DoCoMo своей новой 906i серии мобильных телефонов, была представлена и тонкая модель телефона FOMA N906iμ от компании NEC, чья толщина составляет всего 12,9 мм, и это при наличии 3,2 МП камеры с автофокусом, встроенного ТВ-тюнера (one-segment), GPS навигации, поддержки технологии HSDPA и прочего стандартного комплекта функций 906i серии мобильных телефонов.

Примечательным в данной модели является то, что часть телефонов пойдет с внутренним и внешним оформлением, разработанным в сотрудничестве с местным дизайнерским брендом STNY by Samantha Thavasa, известный своими модными аксессуарами для женщин.

Краткие технические характеристики FOMA N906iμ:

  • Размеры: 108х50х12,9 мм
  • Вес: 106 гр.
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: 630 часов (3G) / 290 часов (GSM)
  • Продолжительность работы при разговоре: 220 минут (3G) / 190 минут (GSM)
  • Продолжительность работы при видео звонках: около 110 минут
  • Продолжительность работы при прослушивании музыки: около 55 часов (WMA файлы) / 85 часов (SD Audio)
  • Основной дисплей: 3-х дюймовый широкоформатный VGA (480х854) TFT, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: размером 0,8-дюймов и разрешением 96х35 точек, монохромный OLED.
  • Внешняя память: microSD карты памяти
  • Основная камера: 3,2 МП, CMOS с автофокусом
  • Камера для видео звонков: 0,33 МП (310 КП – эффективных)

Начало продаж FOMA N906iμ намечено оператором на июнь месяц этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
NTT DoCoMo представил 19 новых моделей мобильных телефонов в 906i и 706i сериях
Foma N905iμ от NEC: тонкий, элегантный, стильный


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.