Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 26 Февраля 2008

Soft Phone: мобильник из хлопка   [ 26-02-2008 23:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Yankodesign    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дизайнер Qian Jiang представил концепт мягкого, гибкого и легкого мобильного телефона Soft Phone. Этот необычный продукт даже трудно назвать устройством, потому что изготовлен он...из хлопка. Конструктивно модель представляет собой несколько дисков с натянутой между ними электронной тканью. Управление можно осуществлять не только посредством прикосновения к поверхности, но и с помощью, например, сжатия или какой-либо другой деформации телефона. Развертываемая конструкция аппарата предусматривает как цифровую, так и QWERTY-клавиатуру. Аккумулятор, антенна, камера и другие электронные компоненты Soft Phone, по замыслу дизайнера, размещаются в небольшом зажиме, сделанном из мягкого силикона.



Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ASUS готовит высококлассный коммуникатор ZX1 Lamborghini   [ 26-02-2008 22:42 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobinaute    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания ASUS вскоре выпустит коммуникатор класса high-end ZX1 под брэндом автоконцерна Lamborghini. Об этом сообщил со ссылкой на инсайдерские источники ресурс Mobinaute. Напомним, у ASUS уже есть ноутбуки в черно-желтой гамме Lamborghini. А теперь компания, видимо, решила выпустить и коммуникатор под тем же брэндом. Изображений устройства пока нет, а вот о его характеристиках источник рассказал достаточно подробно.

По данным Mobinaute, ASUS ZX1 Lamborghini будет поддерживать сенсорное управление пальцами, как HTC Touch или Apple iPhone. Новинка будет базироваться на Windows Mobile 6 Professional (возможно, WM 6.1) и процессоре Qualcomm с тактовой частотой 520 МГц. Кроме этого, из характеристик заявлена поддержка сетей третьего поколения, встроенный GPS-приемник, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. Также источник сообщил, что старт продаж ZX1 Lamborghini в Европе запланирован на лето 2008 года, стоить коммуникатор будет около 650 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Музыкальный мобильный телефон LG-KM500 уже в продаже на мировых рынках   [ 26-02-2008 20:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics объявила о начале поставок в странах Латинской Америки, Европы и Азии LG-KM500 - музыкального телефона с возможностью дистанционного управления аудиофайлами. Новый телефон был представлен широкой аудитории на выставке Mobile World Congress 2008 в Барселоне в феврале этого года. Выполненный в форм-факторе «слайдер», LG-KM500 оснащен специальной функцией, которая позволяет слушать любимые песни вместе с семьей или друзьями без проводов до 25 часов без подзарядки. Благодаря встроенной технологии Bluetooth два человека могут получить одновременный беспроводной доступ к музыке в телефоне LG-KM500, и еще двое могут подключиться непосредственно к телефону, то есть до 4 человек могут слушать музыку с одного телефона одновременно. Одним нажатием на горячую клавишу открывается мгновенный доступ к музыкальным композициям в телефоне. 

Кроме того, в LG-KM500 есть аудиосистема полноценного трехмерного звучания XD Sound Engine, которая обеспечивает качественный звук. Если же пользователь предпочитает традиционный способ прослушивания своих любимых песен, к LG-KM500 можно подключить универсальные проводные наушники посредством 3,5-мм аудиоразъема.

В Украине музыкальный мобильный телефон LG-KM500 появится весной 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Toshiba H11T: первый мобильный телефон для EMOBILE   [ 26-02-2008 12:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Toshiba выпустила для японского оператора EMOBILE первый мобильный телефон H11T, который будет поддерживать голосовые функции. Дело в том, что с марта месяца этого года, EMOBILE начинает внедрять в свою HSDPA сеть поддержку передачи голоса в дополнение к передаче данных, а до настоящего момента у него не было терминалов с поддержкой голосовых сервисов.

Отметим, что Toshiba H11T обладает большим (2,8") широкоформатным поворотным дисплеем, относительно небольшой толщиной корпуса (17,9), поддержкой высокоскоростной технологии передачи данных HSDPA (3.6 Мбит), Bluetooth, функциями GPS навигации, а также встроенный ТВ-тюнер с возможностью просматривать цифровые телепрограммы стандарта one-segment, специально адаптированного под мобильные устройства.

Краткие технические характеристики Toshiba H11T:

  • Размеры: 50х104х17,9 мм
  • Вес: 130 гр.
  • Дисплей: широкоформатный 2,8-дюмовый TFT, разрешением 400х240 точек, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Камера: 3,2 МП с автофокусом и широкоугольным (28 мм) объективом
  • Продолжительность работы в режиме разговора: 160 минут
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: 350 часов
  • Время зарядки: около 120 минут
  • Поддержка карт памяти формата microSD
  • Поддержка беспроводных технологий: IrDA (IrMC1.1), Bluetooth, включая профиль A2DP
  • Электронный словарь
  • GPS навигация

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
S11HT (EMONSTER) – он же HTC TyTN II, но для японского оператора EMOBILE


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


S11HT (EMONSTER) – он же HTC TyTN II, но для японского оператора EMOBILE   [ 26-02-2008 09:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Один из самых молодых японских операторов, предоставляющих услуги мобильной связи третьего поколения, EMOBILE анонсировал о доступности предзаказов с 1 марта этого года на коммуникаторы S11HT, имеющего более грозное название "EMONSTER", которое созвучно с названием самого оператора. В других регионах, данный аппарат многим уже знаком под названием HTC TyTN II. Начало продаж "ЕМОНСТРА" оператором приурочен к запуску голосовых сервисов в своей сети, которые до недавнего времени отсутствовали у него в виду позиционирования EMOBILE в качестве оператора предоставляющие услуги по высокоскоростной мобильной передаче данных с использованием технологии HSDPA.

Оператор отмечает, что S11HT имеет у себя японскую версию операционной системы Windows Mobile 6 Professional Edition и является первым в Японии смартфоном, который оснащен системой GPS-навигацией.

Краткие технические характеристики S11HT (EMONSTER):

  • Операционная система: Microsoft Windows Mobile 6 Professional Edition (японская)
  • Дисплей: 2,8-дюймовый сенсорный TFT, разрешением 240х320 точек
  • Слайдер, с выдвижной QWERTY-клавиатурой
  • Поддержка беспроводных стандартов связи и сетей: HSDPA / W-CDMA (1700 МГц), до 3.6 Mbps в нисходящем канале / макс. 384 Kbps в исходящем канале; WLAN (IEEE802.11b/g); Bluetooth 2.0 + EDR
  • Основная камера: 3 МП с автофокусом (CMOS)
  • Камера для видеозвонков: VGA (CMOS)
  • Слот под карты памяти формата microSD 2.0
  • miniUSB разъем (USB2.0 Full Speed, зарядка и аудио коннектор в одном)
  • Размеры: 112х59х19 мм
  • Вес: 190 гр.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Коммуникатор HTC TyTN II
Обзор коммуникатора HTC TyTN II


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


"Живые" фотографии нового бюджетного слайдера от Sony Ericsson   [ 26-02-2008 09:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SE4M    Послать новость другу  обсудить в форуме

В мировую сеть проникли "живые" фотографии прототипа мобильного телефона, который сейчас, по-видимому, готовит к выпуску компания Sony Ericsson. О его характеристиках практически ничего не известно. Как можно судить по изображениям, устройство представляет собой слайдер в металлическом корпусе. Он достаточно компактен, хотя не отличается особой тонкостью. По сообщению источника, телефон относится к бюджетному классу и оборудован 1,3-Мп камерой. Остальные подробности, по-видимому, появятся во время официального анонса новинки или в результате очередной утечки информации.




Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Патент от Samsung: телефон с проекционным дисплеем   [ 26-02-2008 09:36 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Unwiredview    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung запатентовала конструкцию мобильного телефона с проекционным дисплеем, который может быть как двухмерным так и трехмерным голографическим. Как и в недавнем патенте Sony Ericsson, данная модель оснащена встроенным проектором. Он создает изображение на поверхности, которая, по сути, является лишь плоскостью из какого-либо материала, она может быть сколько угодно тонкой (тоньше дисплея, созданного по любой из существующих технологий) и ей можно придать, при желании, любую форму. Данная заявка описывает, в качестве примера, телефон-слайдер с выдвижным прямоугольным дисплеем, но Samsung отмечает, что здесь возможны варианты. Например, устройство можно оборудовать встроенным проектором, создающим трехмерное голографическое изображение.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Патент от Sony Ericsson для телефонов с проектором


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.