Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 06 Февраля 2008

В прошлом году было продано 118 миллионов "умных" телефонов   [ 06-02-2008 21:40 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Cellular News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Аналитическая компания Canalys провела исследование рынка конвергентных устройств (смартфонов и коммуникаторов). Объем поставок таких аппаратов в 2007 году достиг 118 миллионов. По данным экспертов, в 2007 году подобные устройства составляли 10% мирового рынка мобильных телефонов. Уровень ежегодного роста этого сегмента составил в четвертом квартале прошлого года 60%, что делает его одним из самых быстро растущих в технологической индустрии. Аналитики отмечают, что в США за аналогичный период 41% рынка "умных" мобильных устройств занимали модели от RIM, 28% - Apple iPhone и 9% аппараты от Palm. Общее количество моделей под управлением Windows Mobile от всех поставщиков составило 21% рынка. А вот в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) поставщики  распределились следующим образом: Nokia, RIM, HTC, Motorola, Apple, Sony Ericsson, Samsung и Palm.

Что касается мобильных платформ, то в четвертом квартале прошлого года 65% мирового рынка конвергентных устройств занимали модели на основе Symbian, 12% - Windows Mobile и 11% - RIM. По регионам данные несколько отличаются: доля Symbian в APAC (Азия и Тихоокеанский регион) и EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) составляет 85% и 80% соответственно, а вот в Северной Америке лидером является RIM (42%), затем Apple - 27% и Microsoft - 21%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


"Коммуникатор" HTC Magnum: окончательное решение проблемы маленького дисплея   [ 06-02-2008 20:52 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: PocketPT    Послать новость другу  обсудить в форуме

На форуме сайта PocketPT появились фотографии и видеоролик с участием нового коммуникатора HTC Magnum. Также источник опубликовал список характеристик новинки. Он заявил, что получил прототип устройства, которое сейчас готовится к выпуску. Правда, внешний вид HTC Magnum вызывает серьезные сомнения в том, что подобная модель когда-либо будет выпущена: это огромных размеров аппарат с сенсорным дисплеем во всю переднюю панель, работающий, впрочем, под управлением Windows Mobile.


Кроме того, видео показывает, как данный "коммуникатор" с комфортом управляется пальцами (действительно, с таким размером  дисплея это не составит никакого труда).

По данным  PocketPT, начало продаж Magnum запланировано на конец 2008 - начало 2009 года.

Заявлены следующие характеристики HTC Magnum:

  • Операционная система Windows Mobile 6.1
  • Процессор Marvell 800 МГц
  • Графический адаптер ATI Mobile 128 Мб
  • 2 Гб ROM и 256 Мб RAM
  • GPS-приемник (SiRFStar III)
  • Сети Wi-Fi, Bluetooth, WiMax, HSDPA
  • 19-дюймовый сенсорный OLED-дисплей с разрешением WVGA и поддержкой 65К цветов
  • Вес 730 грамм
  • Время работы - до 30 часов

Вскоре после того, как информация о HTC Magnum проникла в сеть, стало известно, что это не более, чем шутка, пародия на размножающиеся с огромной скоростью клоны iPhone. Гигантский коммуникатор появился вовсе не в недрах компании HTC, его придумала команда предприимчивых португальцев. А реализовано все было достаточно просто: потребовался лишь 19-дюймовый ЖК-монитор, кабель и HTC X7500 Advantage, подключенный к монитору через VGA-выход.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


BenQ T60: тончайший телефон с 3,2-Мп камерой   [ 06-02-2008 17:15 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobil Idnes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс Mobil Idnes опубликовал информацию о новом мобильном телефоне BenQ T60, который компания сейчас готовит к выпуску. Аппарат представляет собой моноблок толщиной всего 9,5 мм. Интересно, что, несмотря на явно различимую надпись около камеры "2 Мп", Mobil Idnes утверждает, что окончательная версия устройства будет оборудована 3,2-Мп камерой. Еще одной особенностью модели является поддержка технологии NFC (Near Field Communication). По сообщению источника, продажи BenQ T60 на азиатском рынке начнутся во втором квартале текущего года. Вероятно, затем телефон появится и в других регионах.

Характеристики BenQ T60:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц)
  • 2,2-дюймовый дисплей с разрешением QVGA, отображающий 262К цветов
  • 3,2-Мп камера
  • Интерфейс Bluetooth
  • MP3-плеер
  • microSD-слот (карты объемом до 2 Гб)
  • Поддержка NFC (Near Field Communication)
  • Размеры - 109x46x9,5 мм
  • Вес - 80 грамм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Автомобильный телефон Motorola M990 Smart Rider одобрен FCC   [ 06-02-2008 16:02 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Unwiredview    Послать новость другу  обсудить в форуме

Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала телефон Motorola M990 Smart Rider. В описании это не совсем обычное устройство названо "фиксированный мобильный GSM-телефон для автомобиля". Сообщается, что аппарат предназначен для установки в персональные и бизнес-автомобили, лимузины и т. д. Работает M990 Smart Rider в сетях GSM/GPRS/EDGE. Он обеспечивает голосовую связь, подключение к интернету и, что особенно актуально для автомобиля, оборудован встроенным GPS-приемником для реализации навигационных функций. Кроме того, телефон поддерживает интерфейс Bluetooth. Когда M990 Smart Rider будет выпущен, пока не известно. Но, если он уже одобрен FCC, то в США должен появиться в ближайшее время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


iPhone и iPod touch: теперь в два раза вместительнее   [ 06-02-2008 14:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила о выпуске версий мобильного телефона iPhone и плеера iPod touch с удвоенным объемом памяти. Теперь можно приобрести iPhone с 16 Гб встроенной памяти и iPod touch с 32 Гб памяти. Стоимость нового iPhone составляет 499 долларов (тогда как 8-Гб модель стоит 399 долларов), 32-Гб iPod touch также можно приобрести за 499 долларов (в дополнение к другим устройствам серии - 16-Гб iPod touch за 399 долларов и 8-Гб версии за 299 долларов). Обе новинки уже можно приобрести в США в центрах продаж компании Apple и оператора AT&T, а также он-лайн магазине Apple Store.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мобилочка» начала прием платежей через систему «КиберПлат»   [ 06-02-2008 14:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинская национальная сеть салонов мобильной связи «Мобилочка» сообщила, что в её салонах начата продажа электронных ваучеров и пополнений для абонентов операторов мобильной связи через универсальную систему «КиберПлат».

Пополнение лицевых счетов производится без взимания дополнительной комиссии и на любую сумму более 1 гривны (1~5.05 грн.). Для оплаты услуг достаточно заполнить специальную квитанцию, внести наличные средства в кассу и получить фискализированный чек. Безопасность прохождения транзакций гарантируется использованием современных средств защиты финансовой информации.

Новая услуга, запущенная совместно с системой «КиберПлат», со слов компании, предоставляет посетителям существенные преимущества по удобству и оперативности пополнения баланса мобильного телефона. Абонентам операторов мобильной связи теперь нет необходимости стирать защитный слой с предоплаченной карты и отправлять секретный код на систему пополнения баланса, так как система «КиберПлат» в режиме реального времени осуществит пополнение баланса.

Воспользоваться новой услугой электронного пополнения  уже можно во всех торговых точках сети «Мобилочка».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


AVentures Group – "Мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы в Украине: итоги 2007 г."   [ 06-02-2008 13:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Согласно аналитическим данным холдинга AVentures Group по итогам 2007 г. в Украине конечными потребителями было приобретено 8.55 млн. мобильных терминалов (телефонов, смартфонов и коммуникаторов), что на 14,5% меньше, чем в 2006 г. (10 млн.).

На фоне уменьшения количества продаж наблюдается увеличение средней себестоимости устройств: со 153 долл. США в 2006 г. до 174 долл. США в 2007 г. Что объясняет практически не изменившееся денежное выражение рынка – 1.49 млрд. долл. США (в 2006 г. – 1.53 млрд. долл. США).

Флагманом рынка мобильных терминалов по результатам 2007 г., по-прежнему, является Nokia (46%). Второе место занимает Samsung (30%), замыкает тройку лидеров Sony Ericsson (17%).

Что касается ценовой сегментации рынка мобильных терминалов в 2007 г., наблюдаем некоторое перераспределение: уменьшение доли нижнего ценового сегмента (до 130 долл. США) до 45%, увеличение доли среднего ценового сегмента (130 – 300 долл. США) до 43% и верхнего ценового сегмента (свыше 300 долл. США) до 12%.

Среди мобильных терминалов по прежнему формат «Block» является наиболее востребованным. Хотя итоги 2007 г. продемонстрировали незначительное уменьшение доли продаж устройств этого форм-фактора с 59% (2006 г.) до 56%. Также сократилась до 26% (с 31%) доля «раскладушек» («Shell»). При этом выросли до 16% (с 9% в 2006 г.) продажи мобильных терминалов в форм-факторе «слайдер» («Slider»).

Удешевление технологий и усиление конкуренции способствует тому, что производители стараются оснастить выпускаемые устройства максимальным количеством функций. Результаты рынка мобильных терминалов Украины 2007 г. свидетельствуют о стремительном появлении мультифункциональных устройств: 70% устройств были оснащены встроенной фотокамерой, 65% -- имели возможность воспроизведения файлов МР3-формата, интерфейсом Bluetooth были оснащены 60% терминалов, слот для установки карты памяти Flash был в наличии у 46% устройств.

В 2007 г. более чем в два раза увеличилась доля продаж мобильных терминалов с поддержкой стандарта мобильной связи UMTS, использующейся в сетях третьего поколения (3G).

Доля смартфонов и коммуникаторов в общем объеме проданных мобильных терминалов в 2007 г. составила 7,6% (в 2006 г. – 5,2%). Средняя себестоимость в этом сегменте по итогам 2007 г. увеличилась до 374 долл. США (2006 г. – 365 долл. США). В сегменте смартфонов и коммуникаторов лидирующую позицию продолжает удерживать компания Nokia – 83% продаж по результатам 2007 г.

Прогноз
По оценкам AVentures Group, в 2008 г. на рынке Украины будет реализовано конечным потребителям около 7,7 млн. мобильных терминалов на сумму 1,42 млрд.долл. США. При этом доля смартфонов и коммуникаторов в структуре продаж мобильных терминалов может превысить 10%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Asus Galaxy Mini: коммуникатор начального уровня с хорошими возможностями   [ 06-02-2008 11:36 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: MobiFrance    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс MobiFrance опубликовал информацию и "живые" фотографии коммуникатора под кодовым названием Asus Galaxy Mini, которое еще не было официально анонсировано. Устройство работает под управлением Windows Mobile 6 Professional и относится к новой серии устройств начального уровня от Asus. Но, несмотря на это, оно укомплектовано полным набором беспроводных модулей и встроенным GPS-приемником. Когда состоится выпуск новинки и под каким названием оно появится на рынке, пока не известно. Источник сообщает, что аппарат будет доступен в нескольких цветовых решениях, включая розовый, голубой и "шампанское". Его предполагаемая стоимость составит порядка 300-400 евро.

Характеристики Asus Galaxy Mini:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE
  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • Сенсорный дисплей с разрешением QVGA
  • Процессор TI 200 МГц
  • Беспроводная связь Wi-Fi и Bluetooth
  • GPS-приемник
  • 2-Мп камера
  • microSD-слот

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia 3120 classic: доступный 3G-телефон   [ 06-02-2008 11:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia анонсировала новый мобильный телефон Nokia 3120 classic. Он выполнен в форм-факторе классического моноблока и предлагается в нескольких цветовых решениях. Устройство позиционируется производителем как доступное решение для связи в сетях третьего поколения и видеотелефонии. Продажи Nokia 3120 classic стартуют в течение второго квартала этого года. Стоимость новинки составит 150 евро.

Характеристики Nokia 3120 classic:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900, WCDMA 850,2100 / 900,2100 / 850,1900
  • Платформа S40
  • 2-дюймовый QVGA-дисплей с поддержкой 16М цветов
  • 24 Мб встроенной памяти
  • microSD-слот
  • 2-Мп камера
  • Bluetooth 2.0, MicroUSB 2.0
  • Плеер с поддержкой форматов MP3, MP4, AAC, eAAC+ и Windows Media Player
  • FM-стерео радио
  • Java MIDP 2.0
  • WAP 2.0
  • Браузер Opera Mini
  • Размеры - 111,3x45,4x13,4 мм
  • Вес - 85 грамм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Шпионские фото смартфона Motorola Z12   [ 06-02-2008 10:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Unwiredview    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть проникли шпионские фотографии нового мультимедийного смартфона Motorola Z12, также известного под кодовым названием Scarven. В новостях уже появлялась первая информация об этой готовящейся новинке. Известно, что Z12 - наследник смартфона Z10, он сохранил тот же форм-фактор изогнутого слайдера. Аппарат оборудован 8-Мп камерой с оптическим зумом и 2,8-дюймовым сенсорным VGA-дисплеем с поддержкой 16М цветов. Также возможно наличие встроенного GPS-приемника и беспроводных сетей Wi-Fi. Правда, некоторые источники сообщают о 5-Мп камере и не полностью сенсорном экране, а сенсорной панели, расположенной в его нижней части. В любом случае, точная информация появится во время официального анонса. На фотографии изображено три устройства. По всей видимости, это Motorola Z8 (слева), Z10 (в середине) и Z12 - модель несколько отличается от предшественников и (насколько можно судить по изображению) вполне подходит под описание.

Интересно, что на ресурсе YouTube появился тизерный видеоролик, который, предположительно, относится именно к новому смартфону Motorola Z12. Он демонстрирует людей, в буквальном смысле, таскающих с собой по улицам большие мониторы и телевизоры. "Это не должно быть так тяжело", - заявляет в конце компания Motorola. Видимо, в такой юмористической форме она показывает, что для просмотра видео за предделами дома не обязательно брать телевизор, достаточно будет ее мультимедийного смартфона. Вероятно, анонс Motorola Z12 состоится уже на Mobile World Congress 2008 в Барселоне.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Motorola показала новинки следующего года


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.