|
Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиПятница 25 Января 2013Huawei Ascend P2: первое пресс-изображение |
|||||
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Неофициальные характеристики Huawei Ascend P2
Автор: Сергей Новиков
Компания Samsung официально представила смартфон GALAXY Xcover 2, который она позиционирует для людей, ведущих активный образ жизни и ищущих прочное средство связи с функциями смартфона.
Новинка защищена от попадания песка и пыли, а также воды – она позволяет находиться на глубине до одного метра в течение получаса (соответствие стандартам IP67) и даже управлять камерой под водой, благодаря наличие физических кнопок управления.
GALAXY Xcover 2 имеет приложение Cardio Trainer Pro, которое призвано помочь владельцу смартфона в достижении своих целей в спорте.
Прочие технические характеристики GALAXY Xcover 2:
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин
Компания Acer официально представила среднебюджетный сартфон Luquid E1, который является урезанной версией наиболее производительного смартфона компании CloudMobile S500. Аппарат построен на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, обладает 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Последняя может быть увеличена за счет использования слота для карт памяти microSD формата. Работает модель под управлением ОС Android 4.1.1 из коробки. 
Смартфон Acer Liquid E1 обладает 4,5-дюймовым сенсорным экраном с qHD разрешением (960 на 540 пикселей). Основная камера аппарата 5-мегапиксельная с автофокусом и вспышкой, фронтальная предназначена для видеосвязи и ее разрешение составляет только 0,3 МП. Размеры устройства 132 x 68.5 x 9.9 мм при весе 130 грамм. Аккумулятор емкостью 1780 мАч обеспечивает до 8 часов разговоров или 400 часов ожидания.
Срок выхода на рынок, а также стоимость аппарата пока не названы.
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин
Компания Lava International была первой компанией, которая представила первый смартфона на платформе Intel Atom в Индии. Теперь за ним последовал и второй. Модель получила наименование Lava XOLO X500 и базируется на основе нового процессора, который во время разработки носил наименование Lexington и изначально был ориентирован на использование в бюджетных смартфонах. Именно к таким, простым и недорогим аппаратам модель и относится, ее розничная стоимость в Индии составляет 9 000 рупий, что эквивалентно примерно 170 долларам США. 
Процессор Atom Z2420 имеет таковую частоту 1,2 ГГц и построен с использованием технологии Intel Hyper-Threading, которая в теории позволяет вдвое увеличить число потоков на одно ядро, что намного повышает его эффективность. В чипсет аппарата XOLO X500 входит также и графический ускоритель PowerVR SGX540, что обеспечивает возможность воспроизведения видео с разрешением до 1080р. Смартфон оборудован 3,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480 x 320 точек, имеет 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD, 5-МП камеру с автофокусом и серийной съемкой до 7 кадров в секунду, аккумулятор на 1500 мАч, поддерживает одновременную работу двух SIM карт. В качестве операционной систему установлена ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
В продажу на индийском рынке смартфон Lava XOLO X500 поступит в течение этих выходных. О продажах за пределами Индии ничего не сообщается.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Компания HTC объявила о начале продаж на территории Украины своей новой модели из линейки аппаратов One – смартфона HTC One SV, который, с её слов, сочетает в себе качественную камеру, уникальный звук от Beats Audio и операционную систему Android 4.0 ICS с фирменным интерфейсом Sense 4.1.
Как отмечает производитель, HTC One SV имеет эргономичный корпус с закруглёнными краями и цельной задней крышкой с soft-touch покрытием. 4,3-дюймовый экран, выполненный по технологии LCD-2, защищён стеклом Gorilla Glass 2. Сердце нового смартфона – процессор Qualcomm 8230 Snapdragon S4 Plus с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 305.
HTC считает, что любители фото и видеосъёмки отметят улучшенную камеру с новыми режимами и функциями: так, качественные снимки получаются в результате работы специального чипа ImageSense, матрицы с обратной подсветкой (BSI), максимальной диафрагмы f/2,0 и интеллектуальной вспышки с пятью уровнями мощности, а снимать видео можно с разрешением Full HD (1080р) и с цифровой стабилизацией. Фронтальная камера, которую можно использовать для видеочатов, также имеет BSI матрицу, и может снимать HD видео (720р).
Смартфон HTC One SV уже можно приобрести в украинских магазинах мобильной техники, его стоимость — 3 999 гривен (1$~8,1 грн).
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин Источник: Money Today
Корейский ресурс Money Today сообщил несколько интересных фактов о будущих моделях компании Samsung. К сожалению, данное сообщение никак не приоткрывает завесу тайны над тем, что именно из себя представляет будущий флагман компании Samsung Galaxy S IV. Зато сообщается о том, что производства подготавливаются для того, чтобы обеспечить возможность отгрузки до 10 миллионов устройств ежеквартально. Это намекает на то, что в компании рассчитывают, что аппарат станет самым популярным смартфоном на базе ОС Android за все время. В настоящий момент наивысшие продажи имеют аппараты Samsung Galaxy SII и Galaxy SIII, но их суммарные продажи пока только достигли цифры в 40 миллионов экземпляров. Хотя последний до сих пор пользуется большим спросом и его популярность не падает. 
Также данный ресурс разместил предположительный внешний облик будущего флагмана, хотя вероятность того, что Samsung Galaxy S IV будет выглядеть таким образом не слишком высока. Еще одна порция интересных фактов касается планшетов компании. Компания будет предлагать весьма дробный ассортимент этого типа устройств. В планах производство моделей с 7-, 8-, 10-, 12- и даже 14-дюймовыми экранами. Кроме того сообщается, что южнокорейский производитель рассчитывает за год реализовать более 500 миллионов телефонов.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Компания HTC представила для тайваньского рынка новую модель Android смартфона среднего уровня – HTC Desire U, оснащенного 4-дюймовым WVGA дисплеем и поддержкой технологии Beats Audio.

В качестве технические характеристик новинки приводятся следующие параметры:
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о получении дохода на консолидированной основе в размере 56,06 трлн южнокорейских вонов (~52,19$ млрд) за прошедший четвертый квартал 2012 года, показав, таким образом, 7-процентный рост в сравнении с прошлым кварталом.
Консолидированная операционная прибыль достигла отметки 8,84 трлн вонов (~8,23$ млрд), что на 10 процентов больше кварталом ранее, при этом консолидированная чистая прибыль за этот же период составила 7,04 трлн вонов (~6,55$ млрд).
За полный 2012 год операционная прибыль составила 29,05 трлн вонов (~27,05$ млрд) при выручке 201,10 трлн вонов (~187,22$ млрд).
Компания особо подчеркивает, что её подразделение Mobile Communications генерировала за отчетный квартал 27,23 трлн вонов (~27,05$ млрд), что на 4 процента выше в сравнении с прошлым кварталом. Со слов Samsung, это обусловлено уверенными продажами GALAXY S IIl и GALAXY Note ll. В общем, операционная прибыль для направления IT & Mobile Communications, которое включает в себя четыре бизнес единицы компании, включая подразделение Mobile Communications, составила 5,44 трлн вонов (~5,06$ млрд) при выручке в размере 31,32 трлн вонов (~29,16$ млрд).
| Рейтинг новости: |
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка