|
Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиЧетверг 28 Февраля 2013Число загрузок из iTunes U превысило 1 миллиард |
|||||
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Южнокорейская компания Samsung Electronics сообщила о проведении третьего ежегодного Samsung Developer Day (День разработчика) в рамках Mobile World Congress (MWC) 2013, собрав более 500 разработчиков приложений со всего мира.
Одна из самых популярных сессий в этом году включала в себя введение открытых API для сервиса Samsung Wallet, который позволяет осуществлять мобильные покупки, например, приобрести посадочные талоны, купоны и членские карты на одной единой платформе. Также во время сессии было объявлено о начале партнерских отношений с сервисами American Airlines, Amtrak, Belly, Booking.com, Expedia, Hotels.com, Lufthansa, MLB, Stubhub и Walgreen.
Основатели EA Chillingo присоединились к Samsung, чтобы объявить о запуске своей новой «абсолютно независимой» инициативы. Эта программа позволяет независимым разработчикам, которые распространяют свои программы через Samsung Apps, сохранить 100% всех доходов от продаж в течение первых 6 месяцев после запуска приложения.
Другие популярные сессии на мероприятии продемонстрировали AdHub — новый сервис, призванный приносить разработчикам доход от рекламы, и AllShare Framework — инструмент, позволяющий реализовывать конвергентную функциональность своих приложений, работающих на взаимосвязанных устройствах. Кроме того, Samsung представила последнюю итерацию S Pen SDK (набор для разработчиков ПО) версии 2.3, который позволяет разработчикам создавать приложения, использующие возможности пера S Pen на флагманском смартфоне Samsung GALAXY Note и других устройствах.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Компания ZTE Corporation в рамках Всемирного мобильного конгресса 2013 г. (Mobile World Congress 2013, MWC) сообщила о том, что ожидает увеличения объема продаж смартфонов в 2013 году на 30%, закрепив, тем самым, свое положение среди четырех крупнейших глобальных производителей мобильных устройств.
Ка отмечает ZTE, её бизнес по производству мобильных устройств показал неуклонное развитие и рост прибыли в течение 2012 года. По данным международной исследовательской компании IDC ZTE поставила в 2012 году 65 миллионов мобильных устройств, что составляет 3,8% глобального рынка мобильных устройств и подтверждает тот факт, что компания является одним из четырех самых крупных производителей мобильных устройств.
Увеличения объемов продаж в Китае, США и Европе сейчас более чем на 70% обеспечиваются за счет увеличения продаж мобильных устройств ZTE, где большая часть приходится на продажи смартфонов. ZTE заявляет, что имеет стратегическое партнерство с 47 из 50 самых крупных мировых перевозчиков и создает международный канал дистрибуции с целью продажи устройств ZTE в интернете и через успешные розничные сети. Рост продаж в результате использования каналов дистрибуции продолжает увеличиваться и впервые превысил уровень 15% от всего роста продаж мобильных устройств ZTE.
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин Источник: UnwiredView.com
Компания HTC планирует продолжать производство смартфонов под управлением ОС Windows Phone 8, несмотря на то, что проект Zenith, в рамках которого разрабатывался флагман аппаратов с WP8, был свернут. Теперь компания будет делать на модель, которая пока известна как HTC Tiara. Спецификации устройства далеки от топовых, но примечательно то, что модель изначально разрабатывается в расчете на работу под управлением Windows Phone 8 GDR2. То есть она появится уже после обновления операционной системы от Microsoft. Кроме того, стоит отметить, что внешне аппарат будет выполнен в стилистике флагмана текущего года HTC One. 
Если не придавать значения выбору ОС, то Tiara почти полностью повторяет модель с ОС Android, One SV (проект К2). Оба аппарата построены на базе двухъядерного процессора от Qualcomm с тактовой частотой 1,2 Ггц, обладают 4,3-дюймовым Super LCD2 экраном с плотностью 217 точек на дюйм, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти и аккумулятором в 1800 мАч. Различие имеется только в фотографическом модуле. При одинаковой фронтальной камере в 1,6 МП Tiara получит 8-МП основную камеру, тогда как One SV довольствуется 5-МП. Модель займет положение между HTC 8S и HTC 8X, что позволяет предположить, что индекс будет состоять из цифры «восемь» и буквы латинского алфавита между Т и W.
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин Источник: Global Mobile Awards
В рамках проведения выставки Mobile World Congress в Барселоне состоялось присуждение премий Global Mobile Awards. По традиции номинации имеются самые разнообразные, более и менее престижные, среди которых есть и такие, которые невозможно оценить на рынках стран, где не предоставляется награжденный сервис. Как и в прошлом году по многим категориям отметилась корейская компания Samsung, которая собрала несколько наград в разных номинациях. Среди которых имеются «Лучшее пользовательское электронное устройство» (Galaxy Camera), «Лучший смартфон» (Galaxy S III), «Производитель года», «Лучшая мобильная инфраструктура» (Smart LTE Networks) и «Выдающая мобильная технология» (Smart LTE Networks). Таким бразом, по числу номинаций и наград компания вновь оказалась номером один в мире, с большим отрывом от конкурентов. 
Еще две наиболее значимые награды получили компании Nokia и ASUS. Телефон Nokia Asha 305 был признан лучшим телефоном, а планшет Google Nexus 7, разработанный ASUS, - стал лучшим планшетом 2012 года. Также стоит отметить, что награды за лучшее коммерческое мобильное приложение была награждена компания Facebook, а лучшим корпоративным решением стало Evernote. Лучшим мобильным приложением по версии судей стало Waze (динаическое навигационное приложение), а наиболее инновационным - Chok! Chok! Chok! от McCann Worldgroup из Гонконга, объединяющее мобильные устройства и телевизионные конкурсы. Также награды были получены компаниями NTT DOCOMO за первый в мире Hanashite Hon’yaku автоматический голосовой переводчик, Ericsson за Amazon Connection, признанным лучшим решением для развивающихся рынков, и оператор Vodafone за внедрение мобильного интернета в автомобили BMW i и MINI.
| Рейтинг новости: |
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка