|
Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиСреда 13 Февраля 2013Fly IQ446 Magic – первый четырехъядерный смартфон компании |
|||||
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина Источник: Sam Mobile
Как известно, в прошлом году появилась мини-версия флагманского смартфона Samsung Galaxy S III - модель Galaxy S III Mini. Теперь сообщается, что у флагмана этого года - Samsung Galaxy S IV - тоже будет подобный мини-вариант. Очевидно, такой подход показался южнокорейской компании удачным и она решила повторить его.
Предполагается, что Samsung Galaxy S IV получит 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек. Скорее всего, у Samsung Galaxy S IV Mini диагональ экрана составит порядка 4 дюймов. По предварительным данным, официальный анонс нового флагманского смартфона состоится 15 марта, пока не ясно, будет ли мини-версия представлена тогда же или же она появится позже. По словам источника, и Samsung Galaxy S IV, и Galaxy S IV Mini являются частью проекта Project J. Вероятно, туда входит и предполагаемый смартфон в форме наручных часов.
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин
Филиппинская компания Cherry Mobile известна тем, что некоторое время назад она представила 2-ядерный Android смартфон с 4-дюймовым экраном за 100 долларов, а 5-дюймовый телефон-планшет в ее исполнении обошелся бы в 110 долларов. Теперь она представила модель Cherry Mobile Thunder, которая также отличается крайне низкой ценой, при вполне средних характеристиках. Аппарат обладает 4,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480 на 854 точки с плотностью 218 пикселей на дюйм, двухъядерный процессор Mediatek с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной. Последняя может быть увеличена с помощью карт памяти емкостью до 32 ГБ. Имеется и довольно стандартный набор камер — 5 МП основная и фронтальная VGA. 
Разумеется Cherry Mobile Thunder имеет два слота для SIM карт. Из них только первая поддерживает передачу данных HSDPA, тогда как на второй только GPRS. Активной является также только одна SIM-карта. Работает смартфон под управлением ОС Android 4.0, имеется Wi-Fi и Bluetooth. При этом стоимость аппарата на Филиппинах составляет 5000 местных песо, что составляет около 125 долларов США. Ни о каких планах по выходу на другие рынки не сообщается.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Сегодня компания Opera Software объявила о том, что общее количество пользователей, работающих в ее браузере на телефонах, планшетах, ТВ и компьютерах, достигло 300 миллионов.
Как отмечают разработчики, чтобы Opera стала лучшим браузером из тех, что поддерживают операционные системы Android и iOS, начиная с этого года большинство новых версий для смартфонов и компьютеров будут разрабатываться с применением технологий WebKit и Chromium.
Узнать больше о появившихся в результате этого перехода новинках, которые Opera привносит в игры для смартфонов, можно уже в этом месяце на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, где будет представлен новый браузер для Android.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о том, что впервые на рынке мобильного ритейла обеспечил возможность оплаты покупок в своем интернет-магазине с лицевого счета мобильного телефона.
Оплатить покупку на www.shop.mts.ru с лицевого счета телефона могут как абонентам МТС, так и «Мегафона», сервис распространяется на весь ассортимент интернет-магазина, включая комплекты с тарифными планами, более чем 400 моделей телефонов и портативного оборудования, а также 500 наименований аксессуаров. Оплата покупки с лицевого счёта, по версии компании, проста и интуитивно понятна и занимает не более двух-трех минут. Комиссия за платёж не взимается.
Сервис действует в Москве и Московской области, в ближайшем будущем МТС планирует представить возможность оплаты покупок в интернет-магазине с лицевого счета жителям и других регионов России.
Оплатить покупку можно в рамках суммы 14 999 рублей.
Как оплатить:
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин Источник: GSMArena
На сайте теста GLBenchmark появилась информация, которая может относиться к будущему флагману компании Samsung. Речь идет о публикации онлайн результатов тестирования устройств на сайте. Среди которых было обнаружено некое устройство Samsung SHV-E300S, производительность которого на уровне Google Nexus 4 и превосходит Samsung Galaxy S III. Такое наименование может указывать на то, что перед нами сведения о производительности корейского варианта смартфона, поскольку аппарат построен на базе процессора Qualcomm MSM8960, в то время как во флагманском аппарате будет процессор Exynos. 
Как нетрудно заметить, Samsung SHV-E300S намного превосходит прошлогоднего флагмана Galaxy S III, но несколько уступает Google Nexus 4 от компании LG. Отставание проявляется при тестировании со включенным экраном и легко объяснимо — разрешение 1080р против 720р у Nexus 4. Если это действительно корейский вариант, а мировая версия получит процессор Exynos, то ситуация изменится. Новое поколение процессоров Samsung производительнее, чем Qualcomm MSM8960 и результаты у Galaxy S IV будут лучше.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Samsung готов выпускать 10 миллионов Galaxy S IV в квартал
Автор: Сергей Новиков
Южнокорейская компания LG Electronics официально представила глобальную версию своего смартфона LG Optimus Pro, оснащенного Full HD дисплеем, который в отличие от ранее анонсированной японской версии, имеет диагональ 5,5 дюймов и изогнутый профиль.
К сожалению, подробных технических характеристик данной версии компания не предоставила, но в японской версии, для оператора NTT DOCOMO, используется четырехъядерный 1,7 ГГц процессор Qualcomm APQ 8064, 13,2 МП основная камера и 2,4 МП, оснащенные сенсором с обратной подсветкой, 2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной и аккумулятором емкостью 3000 мА/ч.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
| Рейтинг новости: |
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка