Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 30 Сентября 2010

iPhone 4 помог продажам телефонам на базе Android   [ 30-09-2010 20:23 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» за прошедшую неделю на 15% увеличила продажи сенсорных телефонов по сравнению с предыдущей неделей. Этот показатель достигнут благодаря повышенному спросу на многофункциональные телефоны и коммуникаторы. Эксперты компании связывают это с эффектом повышенных ожиданий от iPhone 4.

Особенно высоким был спрос на мобильные телефоны среднего и высокого ценового сегментов на базе Android. Повышенным спросом также пользуются сенсорные аппараты стоимостью от 6 тыс. рублей. Интерес к ним отражает общую тенденцию увеличения интереса к сенсорным аппаратам.

Как отмечают аналитики компании, увеличение продаж дорогих телефонов связано с эффектом высоких ожиданий от Apple iPhone 4, который поступил в продажу в России с 24 сентября. Недостаток телефонов и высокая цена заставили тех, кто был не до конца уверен в своём выборе, остановиться на моделях со сходными функциями от других производителей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Смартфон Altek Leo с 14 Мп камерой: подробности и сроки выпуска   [ 30-09-2010 20:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Altek раскрыла подробности о своем смартфоне Altek Leo, включая спецификации и сроки выпуска. Эта модель была представлена еще в мае текущего года, она работает на основе Android 2.1 и оборудована не просто камерой высокого разрешения 14 Мп, но и объективом-трансфокатором с 3-кратным оптическим увеличением. Также имеется ксеноновая вспышка и поддерживается запись видео высокой четкости 720p. Кроме того, Altek Leo оборудован 3,2-дюймовым WVGA-тачскрином с мультисенсорным управлением, GPS-приемником, акселерометром и цифровым компасом.

Аппарат поддерживает сотовую связь третьего поколения, в том числе, высокоскоростные стандарты HSUPA (5,76 Мбит/с) и HSDPA (7,2 Мбит/с). Предусмотрены у него и обычные для современных смартфонов и коммуникаторов беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, а также слот для карт памяти microSD. По словам Altek, этот мощный камерафон выйдет в Европе только в начале следующего года, цена пока не раскрывается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Altek Leo: 14 Мп камерафон с оптическим зумом


Коммуникатор Samsung Omnia 7 - первые фото   [ 30-09-2010 19:29 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: WMPoweruser    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась фотография модели Samsung Omnia 7. Это устройство работает под управлением ОС Windows Phone 7 и выйдет, как сообщается, в октябре. На фото модель несколько затемнена, поэтому довольно трудно разглядеть все детали. Вполне возможно, это тот же самый аппарат, который уже известен как Samsung GT-i8700 или Cetus. Если это так, то согласно ранее появлявшимся данным, в числе характеристик устройства - 8 Гб встроенной памяти и встроенная камера со светодиодной вспышкой. Других подробностей о коммуникаторе пока нет.

При этом, есть вероятность, что Samsung Omnia 7 и Samsung GT-i8700 - это разные устройства, поскольку, сравнив их снимки, можно заметить, что форма корпуса несколько отличается. Таким образом, Samsung Omnia 7 может оказаться совершенно новой моделью. Она появится почти одновременно с релизом операционной системы Windows Phone 7 и поможет ее продвижению на рынке. Возможно, более полные данные о Samsung Omnia 7 вскоре просочатся в сеть, еще до официального анонса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung GT-i8700 с Windows Phone 7
До конца года в Европе выйдут HTC Gold и HTC Ace, Nokia E7 (N9) и Samsung i8700 Cetus


Windows Phone 7 станет одной из основных ОС для Samsung   [ 30-09-2010 18:44 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Gizmodo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung сделает развитие смартфонов с операционной системой Windows Phone 7 одним из приоритетных направлений. Samsung и Microsoft сегодня в Лондоне подписали соглашение, согласно которому устройства с WP 7 и приложениями для данной ОС станут ключевым компонентом портфолио смартфонов Samsung. Также в течение следующего года компания обязуется выпустить ряд смартфонов с WP 7 в Европе, США и Азии. Аппараты будут предназначены для удовлетворения потребности людей в получении информации и обеспечивать их новейшими аппаратными разработками компании Samsung вместе со всем портфолио приложений компании Microsoft, включающим помимо собственно ОС приложения Xbox LIVE, Office, Zune, Windows Live, Bing и других.



Ни о каких конкретных сроках, количестве аппаратов и их позиционировании в соглашении не говорится, только отмечается, что компании намерены сотрудничать в широкой области. Поэтому говорить о том, какое в действительности место займут в портфолио Samsung аппараты с WP 7 пока рано. В настоящий момент известно, что Samsung готовит, по меньшей мере, три смартфона с данной ОС, которые должны быть представлены сразу после официального выхода WP 7. Хотя появлялись в сети сведения о двух прототипах устройств, но неофициальные сведения указывают только на модели Samsung i8700, i917 и i916, как на коммерческие аппараты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Фотографии Samsung SGH-i916 с WP7
Windows Phone 7 коммуникатор Samsung Cetus i917 - на фото в подробностях
Samsung GT-i8700 с Windows Phone 7


Apple будет использовать чипсеты Qualcomm в следующем поколении iPhone iPad?   [ 30-09-2010 18:26 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: AppleInsider    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сообщение от тайваньской газеты Economic Daily News указывает на то, что компания Apple похоже определилась с поставщиками комплектующих для следующего поколения телефонов iPhone и планшетников iPad. Источники из числа производителей указывают на то, что выбор пал на компанию Qualcomm, как производителя антенного компонента для обоих видов устройств. Хотя сообщение напрямую не указывает на то, что Qualcomm будет производить комплектующие для CDMA-версий iPhone и iPad, но не стоит забывать о том, что Qualcomm занимает доминирующее положение именно на CDMA рынке.

При этом, нельзя исключать и того, что компания Qualcomm предлагает на рынок готовые и разрабатывает новые модули, которые обеспечивают как работу телефона в сетях CDMA/EVDO так и UMTS/HSPA+. Ранее сообщалось и о том, что Apple планирует уже с декабря текущего года получать аппараты iPhone, работающие в сетях CDMA, но речь шла о версии выпускаемого iPhone 4, а не новом телефоне. Таким образом, можно заключить, что компания рассчитывает в следующем году планирует начать масштабное наступления на новый для себя CDMA рынок, предлагая в частности в США свои решения абонентам сетей операторов Verizon Wireless и Sprint.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Массовое производство iPhone для сетей CDMA начнется в ноябре
CDMA версия iPhone появится в январе?


Motorola ES400S: прочный двухстандартный коммуникатор   [ 30-09-2010 18:23 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор Sprint  представил укрепленный двухстандартный коммуникатор Motorola ES400S под управлением операционной системы Windows Embedded Handheld (на основе Windows Mobile 6.5.3), предназначенный для бизнес-пользователей.

Модель оборудована сенсорным экраном и QWERTY-клавиатурой, она представляет собой моноблок. Motorola ES400S защищен по военной спецификации MIL-STD 810G, выдерживает падение с высоты около 120 см и выдерживает попадание пыли и воды в соответствии со стандартом IP42. Стоимость устройства составляет $499,99 для ограниченной категории пользователей и $549,99 - для всех остальных, причем, это цена с контрактом. Выпуск ожидается в конце октября.

Характеристики Motorola ES400S:

  • Сотовая связь: CDMA/EV-DO Rev. A и GSM/HSPA
  • Операционная система: Windows Embedded Handheld
  • Экран: 3-дюймовый, сенсорный, с разрешением 640х480 точек
  • Память: 1 Гб ROM, 256 Мб RAM
  • Камера: 3,2-Мп
  • Сканер одно- и двухмерных штрих-кодов
  • Сенсор отпечатков пальцев
  • Беспроводная связь Wi-Fi 802.11 a/b/g с Enterprise Security
  • Поддержка VoIP
  • GPS-приемник
  • Аккумулятор: 1540 мАч (дополнительный на 3080 мАч)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola и Verizon Wireless отметили 30-летие «Звездных войн»   [ 30-09-2010 17:37 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тридцать лет назад на экраны кинотеатров вышла вторая часть киноэпопеи «Звездные войны», которая называлась «Эпизод 5: Империя наносит ответный удар». В честь этого знаменательного для фанатов кинофантастики компании Motorola и Verizon Wireless выпустили специальное ограниченное издание смартфонов Motorola Droid 2, которые названы в честь одного из героев эпизода робота R2-D2 – Motorola DROID R2-D2. Ранее мы уже сообщали об этих планах, а сейчас этот смартфон поступил в продажу у официальных дилеров в США.



Модель рассчитана на работу в CDMA сетях и поддерживает передачу данных CDMA EVDO rev A. Все основные спецификации соответствуют Motorola Droid 2 – аппарат обладает 1 ГГц процессором, 3,7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480x854 точек, аппаратной QWERTY-клавиатурой, 8 ГБ встроенной памяти и работает под управлением ОС Android 2.2 Froyo. Отличия от базовой модели заключаются во внешнем виде и комплектации. Аппарат имеет нанесенный на заднюю панель рисунок имитирующий изображение робота (астродроида) R2-D2, эксклюзивный фильм «Лучшее от R2-D2» с оригинальным саундтреком из фильма, эксклюзивное приложение Empire Strikes Back Binoculars App, а также обычные и интерактивные заставки рабочего стола на тему «Звездных войн».

Ориентированное на фанатов киносаги предложение можно приобрести, «пока поставщики не были дезинтегрированы» за $600 или $250 со всеми скидками и двухлетним контрактом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Motorola Droid R2-D2 выходит 30 сентября


WP7-коммуникатор HTC Mondrian на пресс-фото   [ 30-09-2010 15:10 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: BestBoyz.de    Послать новость другу  обсудить в форуме

Немецкий портал BestBoyZ представил изображения коммуникатора HTC Mondrian. Они отличаются вполне достойным качеством и похожи на официальные изображения. Данная модель уже известна по слухам: она работает под управлением операционной системы Windows Phone 7. В мировую сеть уже попадала прошивка HTC Mondrian, а также рекламное видео данного устройства. В нем, кстати, оно упоминается именно как  HTC Mondrian, то есть, вероятно, это финальное название.

О характеристиках готовящегося коммуникатора уже имеется предварительная информация, хотя и не подтвержденная официально. Сообщается, что у него предусмотрен мощный 1,3-ГГц процессор Qualcomm, 4,3-дюймовый сенсорный экран, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth и так далее. Интересно, что есть данные как о CDMA, так и GSM версиях аппарата. Видимо, он может выйти в двух вариантах для различных рынков. Старт продаж HTC Mondrian, предположительно, может состояться в октябре-ноябре текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
WP7-коммуникатор HTC Mondrian в рекламном видео
Коммуникатор HTC с Windows Phone 7 одобрен FCC


МТС Touch 540: первый сенсорный телефон в линейке МТС   [ 30-09-2010 14:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске продаж в своей розничной сети первого брендированного телефона с сенсорным экраном  МТС Touch 540.

МТС Touch 540 – компактный моноблок с большим сенсорным экраном в пластиковом корпусе, с возможностью персонализированных настроек рабочего стола, Java играми, 1,3-мегапиксельной фотокамерой, MP3 плеером c кнопками управления на корпусе. Телефон МТС Touch 540 будет доступен в трех вариантах корпуса: черный, белый и розовый.

Телефон МТС Touch 540 не SIM-локирован и готов для работы в сетях любых операторов.

Модель телефона МТС Touch 540 разработана производителем мобильного оборудования Alcatel.

Основные параметры телефона МТС Touch 540:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 МГц, GPRS
  • Размеры: 96,2 х 53 х 14,1 мм
  • Вес: 80 гр.
  • Дисплей: 2,4-дюймовый, сенсорный, разрешением 240х320 точек, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 1,3 МП возможностью записи видео
  • Наличие FM радиоприемника, медиа-плеера с поддержкой проигрывания MP3 и MP4 файлов, Java игры, стандартный разъем для наушников (3,5 мм)
  • Коммуникации: Bluetooth, USB 1.1
  • Поддержка карт памяти: microSD (до 4 Гб)
  • Питание: литий-ионный аккумулятор 750 мАч, работа в режиме разговора до 250 минут, в режиме ожидания до 750 часов

Розничная цена телефона МТС Touch 540 с подключением к любому тарифному плану МТС составляет 2490 рублей. При покупке телефона без подключения к тарифу МТС стоимость аппарата составит 2990 рублей. За покупку телефона МТС Touch 540 в салонах МТС абоненты – участники программы «МТС Бонус» получат 1000 бонусных баллов, которые в последствии могут обменять на пакеты вознаграждений из каталога бонусной программы.

На телефон распространяется трехлетняя гарантия: один год гарантии – для всех владельцев телефона, дополнительно два года гарантии – для абонентов МТС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera Software заявляет про бум мобильного веба   [ 30-09-2010 11:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software ASA объявила, что количество пользователей её браузера Opera Mini в августе 2010 года увеличилось на 4 млн человек, что стало рекордным ростом за последние шесть месяцев. При этом объем переданных с помощью браузера данных вырос на 10%, а число просмотренных веб-страниц – на 14% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные содержатся в Отчёте о мобильном Интернете, выпущенном сегодня компанией Opera по итогам августа 2010 года.

Общие данные отчета:

  • В августе 2010 года количество пользователей Opera Mini во всём мире превысило 66,5 млн человек, что на 6,8% больше, чем в июле этого года и на 108,3% превышает показатели августа 2009 года.
  • Пользователи Opera Mini просмотрели 33,9 млрд веб-страниц. Это на 14,3% больше, чем в июле и на 143,2% – чем в августе предыдущего года.
  • В августе пользователи Opera Mini сгенерировали 489,4 млн МБ данных для операторов по всему миру. Этот показатель оказался на 9,9% больше, чем в марте 2010 года. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Таким образом, общий объем информации, обработанной браузером, составил 4,5 петабайта. За год объем трафика вырос на 134,4%.
  • Помимо традиционных данных по Топ-10 регионов использования Opera Mini, на этот раз отчёт включает информацию о профиле пользования браузером в 20 странах с наибольшим количеством пользователей. В список Топ-20 входят (в порядке убывания числа пользователей): Индонезия, Россия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Вьетнам, Великобритания, Кения, Казахстан, Польша, Нигерия, Малайзия, Беларусь, Филиппины, Египет, Германия, Бразилия и Бангладеш.
  • В России количество пользователей Opera Mini за год увеличилось на 33,8%, а просмотренных с помощью браузера веб-страниц – на 82,6%. Каждый пользователь за месяц загрузил на свой мобильный телефон в среднем 561 страницу объемом 18 КБ. Топ-5 наиболее популярных у пользователей Opera Mini веб-ресурсов включает (в порядке убывания посещаемости): «Вконтакте», «Яндекс», «Одноклассники», Mail.ru и Google.
  • Количество пользователей Opera Mini в Украине за год увеличилось более чем на 70%, а просмотренных веб-страниц – на 120%. Среднестатистический пользователь с помощью браузера просмотрел в августе 770 страниц, а объем потреблённого им за месяц трафика составил 15 МБ. Топ-5 самых посещаемых украинскими пользователями сайтов составляют (в порядке убывания): «Вконтакте», Google, «Яндекс», Spaces.ru и Mail.ru.
  • В Казахстане за год пользователей Opera Mini стало на 149,7% больше, а количество просмотренных веб-страниц выросло на 65,9%. Каждый пользователь в августе просмотрел в среднем 342 страницы объемом 13 КБ. Топ-5 наиболее посещаемых веб-сайтов составили: Mail.ru, Google, «Вконтакте», «Яндекс» и «Одноклассники».
  • Белорусский пользователь Opera Mini в среднем за август месяц просмотрел на своём мобильном телефоне 657 веб-страниц. В целом количество пользователей браузера в этой стране за месяц выросло на 115%, а просмотренных веб-страниц – на 213,1%. Топ-5 наиболее востребованных у пользователей Opera Mini веб-сайтов составили (в порядке убывания посещаемости): «Вконтакте», «Яндекс», Google, Mail.ru и «Одноклассники».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Сегодня первые Nokia N8 поступают в Россию и 4 других страны   [ 30-09-2010 09:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила о том, что её флагманская модель Nokia N8 сегодня появится в продаже в России и еще в 4 городах мира – Хельсинки, Пекине, Берлине и Милане.

Розничная стоимость Nokia N8 составит 19900 рублей. Как заявляет производитель, первая партия поступит сегодня во Флагманский Салон Nokia в Москве по адресу ул. Тверская, д. 18б. В ближайшие дни будут поставки Nokia N8 в фирменные салоны Nokia по всей стране, в конце октября начале ноября модель появится в других розничных сетях.

Как отмечается в заявлении Nokia, первые поставки предназначены для тысяч людей, сделавших предзаказы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Выход Nokia N8 переносится на октябрь
Nokia N8 доступна для предзаказа в Италии
Состоялся официальный анонс Nokia N8


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.