Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 12 Января 2010

АВТОСПУТНИК обновил карту Республики Беларусь для персональных навигаторов и коммуникаторов   [ 12-01-2010 22:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В самый известный среди русскоговорящих интернетчиков город Бобруйск можно поехать по «Автоспутнику». Для GPS-навигации «Автоспутник» подготовлен очередной релиз карты Беларуси: она покрывает всю территорию государства, отображает основные дороги республики и снабжена подробными данными по Бобруйску, Борисову и еще шести крупным городам. Данные включают в себя подробную базу адресов, где можно найти нужный дом через поиск и проложить маршрут прямо к нужному зданию.

Разработчик отмечает, что карта Беларуси для программы «Автоспутник» создается в сотрудничестве с белорусским республиканским предприятием «Белгеодезия». Эта карта — первый лицензионный картографический продукт с покрытием всей территории страны, официально разрешённый к продаже на территории Республики Беларусь. Новая карта доступна зарегистрированным пользователям GPS-навигации «Автоспутник» для Беларуси как бесплатное обновление на официальном сайте программы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Смартфон Palm Pre получил больше памяти для приложений и функцию беспроводного модема   [ 12-01-2010 18:08 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: unwired    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Palm обновила операционную систему webOS смартфона Palm Pre до версии 1.3.5.2. Обновление доступно для европейских пользователей в таких странах, как Великобритании, Ирландии, Германии и Испании. Прошивка webOS 1.3.5.2 для Palm Pre сохраняет преимущества двух предыдущих версий ОС - 1.3.5 и1.3.5.1, которые стали доступны в США на прошлой неделе, но имеет и ряд отличий.



В числе усовершенствований webOS 1.3.5.2 - больше памяти для установки сторонних приложений, возможность использовать Palm Pre в качестве модема для выхода в интернет по Bluetooth и поддержка браузером анимированных изображений GIF. Кроме этого, в обновлении было сделано несколько исправлений, которые коснулись длительности автономной работы, приложения календаря и так далее. Владельцы смартфонов Palm Pre из вышеупомянутых регионов уже могут загрузить обновление.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Вышло обновление 1.3.5 для ОС WebOS для коммуникаторов Palm Pre
Обзор телефона Palm Pre, часть первая
Обзор телефона Palm Pre, часть вторая


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Победитель конкурса «Новогодняя открытка»   [ 12-01-2010 14:11 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня были подведены итоги очередного конкурса, проводящегося в рамках Новогоднего раздела. Конкурс «Новогодняя открытка» проводился с 23 по 30 декабря 2009 года. За это время было опубликовано много ярких и интересных работ, а после тщательного отбора жюри был выбран победитель. Им, а точнее ей, стала Сакаева Марина из Уфы, которая получает телефон Samsung Corby. Поздравляем победительницу!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (3)


«Зеленый» телефон для Nokia работающий на сахаре   [ 12-01-2010 13:25 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайский инженер-дизайнер Дайцзи Жень (Daizi Zheng), разрабатывая клиентский проект экологичного телефона для компании Nokia, обнаружил, что одним из самых проблематичных моментов для современных мобильных устройств является аккумуляторная батарея. Аккумулятор достаточно сложен и дорог в производстве, а для «зеленого» телефона является и самой «грязной» частью. Поэтому в своем концепте Nokia ‘green’phone он решил отказаться от традиционного источника питания, щелочного аккумулятора, заменив его на топливный элемент, работающий на углеводородах. Точнее, в настоящий момент, для работы необходим сахар и ферменты в качестве катализатора.



То есть, для своей работы Nokia ‘green’phone, потребляет любую жидкость содержащую сахар. В результате получается очищенная вода и водород. А для того, чтобы аппарат заработал необходимо налить в специальную емкость какой-нибудь сладкий напиток, будь то Кока-Кола или просто сладкий чай. При этом, по утверждению Дайцзи Женя, его телефон может проработать в 3-4 раза дольше, чем аналогичный, использующий энергию традиционных аккумуляторов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Android 2.1 SDK: лучше позже, чем никогда   [ 12-01-2010 12:52 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Пакет для разработки программ под ОС Android 2.1 наконец стал доступен для разработчиков. При этом он стал первым SDK, который был выпущен уже после того, как был представлен телефон Nexus One, работающий под управлением данной ОС. К тому же в официальном представлении пакета значится: «ОС Android 2.1 не была дополнена существенными пользовательскими возможностями, поэтому для того, чтобы познакомиться с ними, следует обращаться к Особенностям платформы ОС Android 2.0». В пакет для разработчиков входит собственно ОС Android версии 2.1 и набор встроенных приложений: будильник, браузер, калькулятор, камера, контакты, e-mail, галерея, IME для японского, китайского и латинского, сообщения, музыкальный плеер, настройки и ряд приложений для разработчиков. Максимальное разрешение экрана, поддерживаемое данной ОС – 480 х 854 пикселя.



Как и ожидалось, в SDK есть поддержка активных динамических обоев рабочего стола и трехмерных галерей. Кроме того имеются изменения направленные на усиление визуального сигнала и обновления движка WebKit , позволяющие использовать поддержку геолокации. Новые настройки были добавлены для кэширования приложений, зумирования, методов работы с видео, отображения истории просмотров и настраиваемого просмотра. Никаких глобальных перемен не произошло, но общий набор указывает на то, что Android 2.1 планируется устанавливать на Motorola Droid/Milestone и смартфоны от HTC.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Представлен смартфон Nexus One и интернет-магазин Android-смартфонов Google


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


BlackBerry Curve 8910 - на подходе очередной бизнес-смартфон   [ 12-01-2010 12:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: BerryReview    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась первая информация о смартфоне BlackBerry Curve 8910, а затем практически сразу последовала и фотография устройства. По всей видимости, новинка является наследником BlackBerry Curve 8900, его продажи как раз не так давно стартовали в России. Судя по фотографии, BlackBerry Curve 8910 получил оптический трекпад вместо обычного трекбола, а его дизайн вполне обычен для серии Curve - это моноблок с интегрированной QWERTY-клавиатурой.



О характеристиках устройства пока можно лишь строить предположения. У него, видимо, имеются модули Wi-Fi и GPS, а разрешение дисплея составляет 480x360 пикселей. Предположительно, может быть и поддержка сотовых сетей третьего поколения. Пока ничего не сообщается о сроках выпуска BlackBerry Curve 8910, известно лишь, что недавно он был сертифицирован Bluetooth SIG.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
«Билайн» начинает продажи BlackBerry через сеть салонов «Евросеть»


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola XT720 придет в Корею: еще один новый рынок для Android-смартфонов компании   [ 12-01-2010 10:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Telecoms Korea    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что Android-смартфон Motorola XT701, который уже появился в Китае, в следующем месяце будет выпущен и в Южной Корее. Модель будет продаваться на этом рынке под другим названием - Motorola XT720, она немного отличается от оригинала, ее представит оператор SK Telecom. Устройство станет первым южнокорейским Android-смартфоном. А всего в этом году SK Telecom собирается выпустить около 13 моделей на базе этой платформы. Планирует не отставать и его главный конкурент на этом рынке - оператор KT.



Модель Motorola XT720, как и китайская XT701, работает под управлением Android 2.0, оснащена 3,7-дюймовым WVGA-тачскрином, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Кроме этого, на борту смартфона имеются HDMI-порт и приемник T-DMB, и камера у Motorola XT720 8-Мп, а не 5-Мп, как у XT701. Напомним, по неофициальной информации, на международном рынке ожидается выпуск аналогичного устройства, оно известно под кодовым названием Sholes Tablet.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Cмартфоны Motorola XT701, MT710 и XT800: уже на китайском сайте компании
Motorola XT701: китайский вариант Sholes Tablet?


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Смартфон "два-в-одном" Lenovo LePhone: моноблок и QWERTY-раскладушка   [ 12-01-2010 09:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo представила смартфон под названием LePhone. Он был продемонстрирован на прошедшей выставке CES 2010, а теперь компания опубликовала и его официальные изображения. Стоит отметить, что выглядит аппарат довольно необычно: это тонкий бесклавиатурный моноблок со скругленными углами, причем, его можно установить в специальную док-станцию, получив раскладушку с QWERTY-клавиатурой. Получается, фактически, смартфон "два-в-одном". Док-станция также включает в себя динамики и емкий аккумулятор.



Смартфон Lenovo LePhone оборудован 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем, базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon и работает под управлением операционной системы Android. В числе его характеристик - 3-Мп камера, GPS-приемник, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, microSD-слот и поддержка сотовых сетей третьего поколения. Компания Lenovo сначала планирует начать продажи LePhone в Китае, видимо, во втором квартале этого года, а затем смартфон может выйти и на других рынках.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola Brute i680: защищенная "Брутальная раскладушка" для Sprint   [ 12-01-2010 09:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola и Североамериканский оператор мобильной связи Sprint представили новую модель мобильного телефона – Motorola Brute i680, которая сочетает в себе возможности поддержки сетевых услуг  Nextel Direct Connect и повышенной защитой корпуса телефона к внешним воздействиям, которая соответствует военным стандартам – 810F. Данный стандарт включает в себя защиту от пыли, ударов, вибрации, низкой и высокой температур, низкого давления, солнечной радиации, соляного тумана, влажности и проливного дождя.

Данная новинка также предлагает своим владельцам воспользоваться возможностями встроенной 2 МП камеры, поддержкой GPS навигации, беспроводной технологии Bluetooth, батареей повышенной емкости и конечно же iDEN сетью оператора с пакетом услуг Nextel Direct Connect.

Motorola Brute уже можно приобрести у оператора по цене $119.99 (не включая налогов).

Прочие технические характеристики Motorola Brute i680:

  • Размеры: 99,5x53x26 мм
  • Вес: 159,5 гр.
  • Основной дисплей: 2,2-дюймовый, TFT, разрешением 176x220 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 1,3-дюймовый, TFT, разрешением 120x60 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Камера: 2 МП
  • Поддержка Bluetooth v2.1 (включая профиль A2DP)
  • Поддержка GPS навигации и геотегов для фотографий
  • Встроенные e-mail клиент и мультимедийный плеер
  • Поддержка microSD карт памяти объемом до 8 Гб
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1750 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.