Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 20 Августа 2010

LG обещает планшет более производительный чем iPad и 10 смартфонов до конца года   [ 20-08-2010 19:33 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Wall Street Journal    Послать новость другу  обсудить в форуме

В интервью издательству Wall Street Journal вице-президент по маркетингу компании LG Чанг Ма (Chang Ma) прокомментировал грядущий запуск планшетника LG Optimus. По го словам, Android-планшет, выходящий под той же маркой, что и телефоны для Южной Кореи, будет «на удивление производительным». Именно это компания будет противопоставлять iPad, который, как считают в LG, в большей степени ориентирован на потребительском контенте. Каким именно образом будет достигнута эта «удивительная производительность», господин Ма не сообщил.



Планшет LG Optimus должен быть представлен этой осенью. Относительно его успеха есть определенные сомнения, по той причине, что компания LG не сообщала ни о каких специальных программах для данной модели, а сама по себе ОС Android не предлагает большого набора программ для планшетов. Как отметил г-н Ма, LG рассчитывает побороться с Apple даже на американском рынке, но никаких технических деталий относительно планшета он не сообщил. По-прежнему, не ясно будет ли устройство обладать 3G возможностями.

Менее оптимистично оцениваются поставки смартфонов. По словам вице-президента по маркетингу до конца года LG поставит на рынок не менее десяти моделей смартфонов, из которых одна, LG Pacific, будет работать под управлением ОС Windows Phone 7. В дополнение к уже анонсированному к выходу в сентябре Android-смартфону начального уровня LG Optimus One, в линейке Optimus должен быть выпущен и высокотехнологичный гаджет. В том числе LG планирует поставлять аппараты на основе двухядерной платформы Nvidia Tegra 250, с поддержкой HD-видео 1080р, 3D-графики, а также 4G LTE-смартфоны, которые появятся в январе 2011 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Nokia приобретает частную американскую компанию Motally   [ 20-08-2010 14:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Финская компания Nokia объявила о подписании соглашения о приобретении частной американской компании Motally. Данная компания занимается разработкой мобильных аналитических сервисов по регистрации событий и формированию отчетов. Как считают в компании, данное приобретение поможет  разработчикам и издателям мобильных приложений оптимизировать свои мобильные приложения за счет более глубокого понимания того, как пользователи используют их приложения. Новый сервис предполагается адаптировать под платформы Qt, Symbian, Meego и Java. Кроме того, Nokia продолжит обслуживать существующих клиентов компании Motally.

В компании Motally в настоящее время работают восемь человек. Как ожидается, сделка будет завершена в течение третьего квартала 2010 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Смартфон Dell Thunder: обзор прототипов с фото и видео   [ 20-08-2010 12:20 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появился достаточно подробный обзор модели Dell Thunder с фотографиями и видео. Журналисты Engadget получили два прототипа этого флагманского смартфона на основе Android (один с версией ОС 2.1, а второй - 1.6). Напомним, по неофициальным данным, Dell Thunder оснащен 4,1-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем с разрешением WVGA, 8-Мп камерой и поддерживает сотовые стандарты HSDPA/HSUPA. И вот теперь представилась возможность изучить аппарат более детально. По словам источника, у Dell Thunder имеется 3,5-мм аудиоразъем, micro-USB и microSD-слот. Причем, он, как и слот для SIM-карты, доступны без необходимости снимать аккумулятор. Его емкость, кстати, составляет 1400 мАч.

Камера у смартфона, действительно, 8-Мп с автофокусом, LED-вспышкой и 4-кратным цифровым зумом. Что касается дисплея, то данные прототипы, по мнению журналистов, не оснащены экранами OLED. Видимо, это обычные LCD и остается надеяться, что к моменту выпуска их заменят на более качественные. Кроме того, смартфон использует чипсет Qualcomm Snapdragon QSM8250 с графикой Qualcomm Adreno, оборудован 512 Мб RAM и 512 Мб ROM и адаптером Wi-Fi 802.11n. Наличия GPS журналисты не обнаружили (возможно, просто отключен на прототипах), равно как FM радио, двух микрофонов, HDMI порта и коннектора для док-станции. В финальном варианте они должны появиться. Выпуск Dell Thunder ожидается ближе к концу года.



Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Функциональный смартфон Dell Thunder вживую


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.