Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 12 Августа 2010

Функциональный смартфон Dell Thunder вживую   [ 12-08-2010 20:33 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появился видеоролик и фотографии прототипа Dell Thunder. Эта модель уже известна по слухам в результате утечки роадмапа компании Dell. Это функциональный бесклавиатурный моноблок с большим 4,1-дюймовым тачскрином 800 x 480 точек, видимо, выполненным по технологии OLED. Он работает под управлением операционной системы Android 2.1, по крайней мере, данный прототип. В финальном варианте он, очевидно, получит еще дополнительный интерфейс, разработанный компанией Dell.

Камера у смартфона тоже вполне продвинутая - 8 Мп со светодиодной вспышкой и функцией записи видео 720p. Небольшой видеоролик от Engadget демонстрирует аппарат "во всей красе", он включен и на нем можно рассмотреть интерфейс операционной системы. Правда, видео, к сожалению, отличается невысоким качеством. Согласно предыдущим неофициальным данным, Dell Thunder выйдет в продажу в четвертом квартале текущего года, а в следующем году появится его версия для сетей нового поколения LTE.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Dell Thunder, Flash и Smoke: три новых смартфона на основе Android


Motorola Droid 2 будет выпущен в виде R2-D2 из «Звездных войн»   [ 12-08-2010 17:42 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Twitter    Послать новость другу  обсудить в форуме

Попавшая в сеть информация сообщает о том, что смартфон Motorola Droid 2 будет иметь специальное издание. Данный аппарат предполагается выпускать и в имиджевой версии, которая придаст телефону схожесть с персонажем культового фильма «Звездные войны». На Twitter появилось изображение демонстрирующее заднюю панель Motorola Droid 2, которая выкрашена в белый цвет с нанесением рисунка, делающего ее схожей с астродроидом R2-D2.



Ранее оператор Verizon Wireless разместила тизерную страницу для модели R2-D2 Droid, хотя на ней не демонстрируется ни фото, ни видеоизображений аппарата, только предлагается узнать о возможностях стандартного Droid 2, а также следить за новостями по e-mail или twitter. Смартфон Droid 2 имеет процессор с тактовой частотой 1 ГГц, является QWERTY-слайдером с 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем.

Поставки эксклюзивного и ограниченного издания R2-D2 Droid должны начаться в сентябре, но его стоимость пока не названа. Стандартный смартфон Motorola Droid 2 же продается в США у оператора Verizon Wireless по цене $200 при заключении 2-летнего контракта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Официальный анонс Motorola DROID 2


Hit
 Объявлен третий победитель конкурса «Яркая сторона твоей жизни»   [ 12-08-2010 16:34 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

В связи с тем, что одна из работ была снята с конкурса, жюри определило третьего победителя. Им стал Роман Чумаков из Саратова. За работу «Бабочки» Роман получает Samsung Wave. Поздравляем!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Победители конкурса «Яркая сторона твоей жизни»


Apple выпускает новое ПО и ликвидирует уязвимость в iOS   [ 12-08-2010 16:31 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила о выпуске обновленных версий операционных систем для устройств серии iPhone, iPod и iPad. Главной причиной выпуска данного обновления стало исправление ошибок, а именно закрытие уязвимости системы. Уязвимость была доступна через программу PDF Viewer и позволяла взламывать защиту телефона, планшета или медиаплеера с легкостью посещения сайта. Это позволяло предельно просто производить т.н. джейлбрейк, что позволяло разблокировать многие функции заблокированные как самой Apple, так и операторами.



К сожалению, кроме джейлбрейка, который мог принести пользователю определенную пользу, уязвимость была благодатной почвой и для хакеров. После посещения сайта с использованием программы PDF Viewer они могли получить неограниченный доступ к памяти телефона. Разумеется это было не так легко, но некоторая угроза сохранялась. С установкой версии ОС iOS 4.0.2 для iPhone и iPod Touch, а также iOS 3.2.2 для планшетов iPad данная уязвимость ликвидируется. Закрываются и возможность взлома и возможность джейлбрейка устройства.

Разумеется, через некоторое время желающие найдут новый обход защиты, но на это потребуется время. И тогда снова Apple вынуждена будет искать новые способы сохранить свою продукцию, а пока ближайшим обновлением должна стать версия ОС iOS 4.1, которая должна исправить неправильную работу датчика приближения в аппарата iPhone 4.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola EX210 и EX200: двухрежимные мобильные телефоны с сенсорным управлением   [ 12-08-2010 12:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola подготовила для китайского оператора мобильной связи China Mobile две новые модели двухрежимных (т.е. способных работать в сетях разных стандартов связи) мобильных телефонов: EX210 и EX200. Обе модели имеют сходный внешний вид и отличаются незначительными деталями: старшая модель поддерживает работу в сетях третьего поколения TD-SCDMA и GSM, имеет 3 МП камеру, тогда как младшая позволяет работать в обычных cdma2000 и GSM сетях, и оборудована камерой с разрешением 2 МП.

Motorola EX200:

Motorola EX210:

Краткие технические характеристики Motorola EX210:

  • Поддержка стандартов связи: TD-SCDMA/GSM
  • Размеры: 116х56х13,8 мм
  • Вес: 130 гр.
  • Дисплей: 3,7-дюймовый, сенсорный, TFT, разрешением 400х240 точек, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 3 МП
  • Поддержка Java MIDP 2.0 приложений
  • Память: 512 Мб встроенной, 2000 контактов, поддержка microSD карт памяти
  • Коммуникации: USB, Bluetooth
  • Мультимедийные функции: медиаплеер, радиоприеменик
  • Прочие приложения: Заметки, Календарь, Будильник, Калькулятор, Секундомер, Конвертер величин

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Игровой телефон Sony Ericsson PSP phone существует и выйдет в октябре   [ 12-08-2010 11:26 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Sony Ericsson все же выпустит PSP phone - игровой мобильный телефон. Точнее, это будет смартфон под управлением Android 3.0. Как сообщает источник, это слайдер с сенсорным дисплеем с диагональю 3,7-4,1 дюйма и разрешением 480х800 точек. Но вместо QWERTY у него выдвигается панель с игровыми кнопками и трекпадом. Ресурс Engadget представил макет игрового смартфона Sony Ericsson, а его настоящих изображений пока нет.

Из других характеристик устройства упоминаются 1 ГГц чипсет Qualcomm Snapdragon и 5-Мп камера (возможно, на момент выпуска разрешение изменится). В целом, PSP phone напоминает гибрид смартфона Samsung Galaxy S и портативной игровой консоли PSP Go. И конечно, для подобного устройства должен быть достойный контент и сервис для его загрузки. Все это, вместе с аппаратом, планируется запустить в октябре. Хотя, пока эти данные неофициальные и не ясно, действительно ли Sony Ericsson решила наконец реализовать проект, о котором впервые стало известно еще несколько лет назад.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Sony сама выпустит PSP phone?
Новый патент от Sony Ericsson: сенсорный PSP-телефон


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.